Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет neron_neuronov ([info]neron_neuronov)
@ 2007-08-14 04:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Дворник дома №7 (с)
Асимметричный ответ или Царица всех аргументов
(ахтунг: много гиперлинков)

Когда аргументы у них подходят к концу или вовсе не начинаются, ("почувствовав оскорбление за плевок" - (с) М.Зощенко), они начинают гнуть пальцы и кидать "понты", они же "понятия". ("А ты ваще кто такой?!" "А пойдём выйдем?!")
Стоит же в ответ напомнить им несколько элементарных вещей, как сначала они уходят в "несознанку" ("а чё сразу я-то!"), а затем убегают к себе за забор вопить вместе с присным своим стадом. (Репертуар стандартен: "Держите меня все семеро!", "Ух как он меня испугался! а то бы я!" и т.п.)
Вся прочая фактура давно описана у классиков:

-- Сволота всякая! Гадюка семибатюшная! Среднее образование имеет!.. Я не посмотрю на среднее образование!.. Гангрена проклятая!!!
<...> При виде аудитории дворник разжегся еще больше.
-- Слесарь-механик! -- вскрикивал дворник. -- Аристократ собачий!
Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение. Слабое женское сословие, густо облепившее подоконники, очень негодовало на дворника, но от окон не отходило.
-- Харю разворочу! -- неистовствовал дворник. -- Образованный!
Когда скандал был в зените, явился милиционер и молча стал тащить дворника в район. Милиционеру помогали молодцы из "Быстроупака".
Дворник покорно обнял милиционера за шею и заплакал навзрыд.


(с) И.Ильф, Е.Петров (1927)

(Есть ещё одна подходящая цитатка в тему. Искомое восьмистишье - сиречь "октаву" - можно найти вот здесь, набрав сочетанием клавиш Ctrl+F в поисковой строке фразу он в голове полухмельной. Очень "парадигматично", n'est ce pas?)

Но самая коронная фраза из жизненного кредо Дворника дома №7 (с) несомненно войдёт в анналы:

Вот за это я и хочу с тобой побиться на кулаках, сука!
Ты какое право имеешь сомневаться?
.

И похоже, это не просто чей-то личный инфантилизм и дефицит мозгов. Это состояние общества, в котором они привыкли жить.


PS-1:

Скриншот с угрозами в мой адрес ЖЖ-автора [info]_kutuzov@lj я на всякий случай сделал и при необходимости передам его со всеми сопутствующими мерами туда, куда и обещал ("милиционеру и молодцам из "Быстроупака"" (с)). Последствия (о вероятности которых я его честно предупредил) послужат болезненной, но необходимой воспитательной мерой. Люди должны знать, что помимо зоны есть ещё и нормальный мир с несколько иными представлениями о ценностях.
Да и в случае чего - теперь не только профессионалы своего ведомства, но читающая публика знает, кто и как мне угрожал. Остальное - дело техники.


PS-2:

Смотрим в пользовательскую информацию ("юзер-инфо") ЖЖ Дворника дома №7 (с) с фельдмаршальским псевдонимом. Читаем:

О себе:
Журналист. Сколько себя помню.

Интересы:
Бетховен, Густав Малер, Италия, Флоренция, Шостакович, античная история, друзья, женщины, журналистика, история Средних веков, морепродукты, особенно осьминоги, футбол и "Спорт-Экспресс".

(И ещё добавлю: Тихон Хренников.)

Понимаем. Классики были донельзя реалистичны, создав героиню (мадам Петухову), которой виделись во сне "дворники, играющие на арфе" (с). Сны (они же "виртуальный мир") - они не более чем переработка образов из яви (сиречь "реала").


PS-3:

Пожалуй, главный вывод из всей этой катавасии:

А ведь Л.Рубинштейн был прав. Это типичное нынешнее состояние "мОзгов" Дворников Дома №7, Играющих На Арфах (с), - криминализировавшееся окончательно и бесповоротно. Спасибо всем, кто поработал живыми иллюстрациями. (См. все предыдущие гиперссылки.)
И бесятся ведь оттого, что кто-то им обо всём этом время от времени напоминает.

Так что всячески рекомендую к прочтению:

http://www.grani.ru/Culture/essay/rubinstein/m.125638.html

(Заодно - обменялись впечатлениями с автором: http://levrub.livejournal.com/41082.html?thread=395386#t395386)


PS-4:

Многие гиперлинки теперь не открываются, т.к. ЖЖ [info]olshansky@lj был удалён. (Кем - не знаю.)


PS-5:

К сведению стада, повадившегося здесь гадить:
банить буду сразу и без предупреждения.


(И ведь стоило один раз честно предупредить и для наглядности выпороть троих - как моментально заткнулись. Крысы под дудочку, ей-богу.)


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]neron_neuronov@lj
2007-08-13 13:51 (ссылка)
Поскольку вы почему-то удалили свой комментарий -

http://ezhe.ru/fri/618/
Здесь Вы сможете узнать некоторые подробности о девушке, которую Вы соблаговолили назвать содержанкой (или воровкой).
Вполне достойная барышня, как видите. На Вашем месте я бы извинился и пригласил на ужин в тот самый ресторан. Заодно и стейк попробуете :)


- то отвечу вам здесь:

1. На каком основании вы решили, что я "соблаговолил назвать" содержанкой (или воровкой) именно эту девушку? Цитату на стол.

2. Судя по информации, на которую вы мне дали ссылку, барышня трудится не покладая рук в т.н. "гламурных" журнальчиках. Следовательно - помимо всего прочего - высказанное ВАМИ предположение (и приписанное почему-то мне!) приобретает некоторые основания, т.к. журналы эти обслуживают криминальный бизнес и на его деньги содержат своих сотрудников.

Ещё вопросы?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zazhigalkin@lj
2007-08-13 16:46 (ссылка)
1. Девушка сообщила: "Только что отужинала в "Эль гаучо", съела в тишине образцовый стейк."
На что Вами (после некоторой дискуссии) было замечено.

Знаю только что по сотне баксов за стейк в городе Москве (где, согласно вашим утверждениям, нет блевотины в вагонах и расистских надписей на заборах) могут позволить себе платить либо воры, либо их содержанки (обоих полов).

Или Вы имели ввиду, что "ворами либо их содержанками" являются все потребителя стобаксового стейка за исключением Вашей собеседницы??? В таком случае, надо было пояснить это отдельно.
Это как если бы кто-то в беседе с Вашим участием объявил, что все пользователи livejournal у кого никнейм начинается на букву n - законченные идиоты. А потом утверждал бы, что именно Вас никогда в жизни идиотом не называл.

2. Неужели даже Cosmopolitan - рассадник криминала? А почему бы Вам сразу не обьявить, что все сотрудники гламурных изданий суть либо воры либо их содержанки (обеих полов). Да чего мелочится? Все жители Москвы, чей месячный доход превышает $500.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neron_neuronov@lj
2007-08-13 17:02 (ссылка)
1. Вы слишком избирательно цитируете. Далее следует:

Относится ли к одной из данных категорий данная девушка или нет - не знаю. Она как-то стесняется уточнить.

По-моему, не стоит лишний раз объяснять, как называется метод цитирования, подобный вашему? Во всяком случае, если вам ещё раз будет угодно к нему прибегнуть, я изгоню вас из своего журнала без всяких объяснений.

2. На эту тему я уже ответил вам вот здесь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zazhigalkin@lj
2007-08-14 09:17 (ссылка)
1. Действительно неудобно получилось. Я провяил невнимательность. Но Вы и сами отчасти в этом виноваты. Вы так категорично обьявили, что стейк могут есть либо те либо другие. А в следующем предложении уже задаетесь вопросом: "относится ли к одной из данных категорий данная девушка?". Вроде как однозначно определили круг потребителей данного стейка, а потом как бы усомнились в своих же словах. Или Вы имели ввиду, что девушка обманывает и на самом деле стейк не ела? Или, что она по ошибке ела другой стейк (который можно есть приличным людям в РФ) но все перепутав, сообщила общественности недостоверную информацию?
Мне действительно интересна Ваша логика.


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neron_neuronov@lj
2007-08-14 10:36 (ссылка)
Я всего лишь сказал, что не знаю, что это за девушка и откуда у неё по 60 долларов на стейк. Вы мне пояснили. Вопрос снят. Всем спасибо. Тема закрыта.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -