Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ng68 ([info]ng68)
@ 2010-02-16 00:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Министерство обороны Катыни



Польских офицеров в Катыни расстреляли немецкие солдаты, а не сотрудники НКВД, считают коммунисты в Госдуме. Они предлагают создать парламентскую комиссию, которая займется доказательством этого факта. Коммунисты объясняют, что к выводу о виновности немцев пришли в российском Министерстве обороны.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ng68@lj
2010-02-16 08:23 (ссылка)
Я против уголовных санкций на всякую ложь, будь то освенцимская или катынская. Я резко за свободу слова (если это не призывы к физической расправе или уничтожению). То есть чтобы срок за ложь не давали. Но идея насчет шенгенской визы мне скорее понравилась. Увы, тогда наказанию будут подлежать только граждане не-шенгенских стран.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]prof_yura@lj
2010-02-16 09:00 (ссылка)
Но идея насчет шенгенской визы мне скорее понравилась.

Т.е,, Вы за свободу слова, но не за свободу передвижения.


Увы, тогда наказанию будут подлежать только граждане не-шенгенских стран.

Действительно, печально. Но можно, например, запретить гражданам шенгенских стран, распространяющим ложь определенного типа, пользоваться общественным транспортом. А если они попытаются нарушить запрет, то за это уже можно и нужно их штрафовать, а рецидивистов сажать; при этом, свобода слова никак не пострадает.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -