nika - нео-Почвенная Славянская Империя от Львова до Владивостока
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:02 pm
[Link] |
нео-Почвенная Славянская Империя от Львова до Владивостока
|
|
| |
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/4084/2147485010) | | | Re: израиль и фашизм | (Link) |
|
:: Добавлю, что Израиль сейчас не находится в состоянии войны.
находится. прикиньте, если бы в Питере каждые пару месяцев взлетал бы воздух автобус с сотней пассажиров, а районы Купчино или Веселый поселок каждые пару лет подвергались бы обстрелу из Катюш. Я уже не говорю, что в России все еще смотрят кино про войну, на которой воевало поколение глубоких стариков, а в Израиле каждый взрослый мужчина учавствовал в войне с соседями. Причем, кроме Ливанской войны, не они эти войны начинали. ::Ну, если Вы считаете, что не может, то о чем же разговор? Зачем тогда говорить, что Израиль ничуть не отличается от любой страны с либеральной демократией? В Америке случился один терракт, тут сразу же радикально изменили законодательство. В Израиле, несмотря ни на что, изо всех сил стараются "соответсвовать". Это уже другой вопрос, почему именно стараются, сколько в этих стараниях вынужденного, а сколько истинной веры в демократическо-либеральную утопию. Но сил прикладывают немерянно. :::Израиль несколько отличается от тех стран, которые принято называть либеральными демократиями. Очень очень хотелось бы понять, чем именно отличается. Насколько и почему. ::Давайте сыграем в эту игру. Вы берете европейскую страну на Ваш выбор и находите в ней примеры существующей на государственном уровне дискриминации своих граждан по принципу национальности. С удовольствием. Начинайте. Может быть отдельным постом в своем ЖЖ? я буду собирать инфо, опрашивать знакомых, проживающих в разных образцово-показательных демократических странах. Начнем с Германии и обсудим проблему выдачи немецкого гражданства.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/3937/2147484819) | | | Re: израиль и фашизм | (Link) |
|
В Америке случился один терракт, тут сразу же радикально изменили законодательство. Точно?
Очень очень хотелось бы понять, чем именно отличается. Ну хотя бы тем, о чем мы с Вами говорили. Наличием различных сортов граждан, разделяемых по принципу национальности и /или религии.
Начинайте. Так нет же, это Вы начинайте! Вы всецело вольны выбрать европейскую страну, которая Ва (не) нравится. Проблема выдачи немецкого гражданства - это немного не то, потому что по правилам (которые придумал я) речь идет о различном отношении к своим собственным гражданам.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/4084/2147485010) | | | Re: израиль и фашизм | (Link) |
|
::В Америке случился один терракт, тут сразу же радикально изменили законодательство. Точно? угу. приняли знаменитый "Патриотический акт" толстый, как талмуд.Сенаторы за него проголосовали не прочитав (его нужно месяц читать). Документ серьезно ограничивает свободы и права частных граждан, разрешает проверять документы, задерживать без предъявления обвинения, прослушивать телефоны и прочее. ::речь идет о различном отношении к своим собственным гражданам Давайте уточним какой именно закон в Израиле может подходить под это определение. Вы имеете ввиду закон о том, что нельзя сдавать землю арабам? Я попробую вначале проверть, насколько это вообще еще актуально.
|
|