nika - Школьное образование.
July 31st, 2005
12:03 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Школьное образование.

(14 comments | Leave a comment)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]nika
Date:July 31st, 2005 - 10:23 pm

Re: !!!

(Link)
::Можно спокойно себе размышлять над "еврейским опытом", о жизненной важности которого для русской эмиграции писал Галковский, и над другим всяким.
а ссылочек нет?
интересно почитать.
[User Picture]
From:[info]hellraiser
Date:July 31st, 2005 - 11:23 pm

Re: !!!

(Link)
"Бесконечный Тупик":

"Примечание к №763
Русская эмиграция мешала.

Русские думали, их в Европе ждать будут, что для них там какое-нибудь пустое государство приготовили. И совершили три роковые ошибки:

1. Русская эмигрантская культура была вывернута наружу. Всё писалось открытым текстом. Не было секретов, не было тайны русской диаспоры. (788) О евреях и масонах нужно было собирать материал, тайно обучать молодежь реальной истории Европы в закрытых и нелегальных учебных заведениях и т.д.
2. Русская элита не была замкнута и не понимала, что живёт во враждебном окружении. Не было строго иерархической религиозной организации, системы внутрикагального сыска, обязательного налога на нужды эмиграции для всех членов диаспоры, не было сети осведомителей в структурах соответствующих государств и т.д.
3. Русская эмиграция не создала тайный военизированный орден, который повязал бы всю диаспору кровью и организовал убийство нескольких десятков политических и общественных деятелей России и западного мира.

Русские безобразно плохо знали историю своих врагов. Во всех трёх направлениях русские как-то хаотически шевелились, что-то самотёком сколачивали на скорую руку, а богатейший опыт еврейской диаспоры лежал нетронутым."

http://www.samisdat.com/3/311-773.htm

http://www.samisdat.com/3/31-bt.htm

У меня этот талмуд есть, а вот читать целиком с экрана будет не просто. Издавалось оно небольшим тиражом на какие-то пожертвования, так что не думаю, что сейчас есть возможность достать. Хотя кто знает, я точно не в курсе.
My Website Powered by LJ.Rossia.org