nika - Тяжелая ноша.
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
05:56 pm
[Link] |
Тяжелая ноша.
 Английская Средневековая библиотека в храме в Wimborne Minster. Книги привязывались к полкам цепями. Названия книг были написаны не на корешках, а с другой стороны. Пишет юзер
Насколько современная книжная жизнь опростилась! Скорей бы уж и совсем исчезли дурацкие книги-предметы, которые нужно печатать, распространять и хранить. Понятно, что когда это случится, то никакого электронного коммунизма не наступит. Для этого и изобретен копирайт. Уже на Амазоне можно продавать электронные права. Все равно власть титанов индустрии будет поколеблена. Если в каждом доме будет валяться мягкая пластинка для скачивания книг из сети, то читать и распространять бесплатные или CCL-книги будет гораздо проще, чем сейчас.
Образ книги, прикованный цепью к полке; книги, как бесконечной ценности, которую нельзя просто так воспроизвести (допечатать тираж), окончательно ушел в прошлое. Широкое распространение - максимальная ценность современности. Она нужна всем. Остался всего один шаг до исчезновения бумажной книги.
Tags: Издательство
|
|