Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет nravov ([info]nravov)
@ 2011-08-27 21:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Его тёлка"
> > На месте Агафонова мог бы оказаться любой.

> Не любой, а только тот, кто таскается по клубам и пристаёт к чужим овцам.

http://krylov.livejournal.com/2288842.html?thread=98720202#t98720202




Нормально, рузские.

Конечно, в общем случае слова "моя-чужая" необязательно имеют отрицательную, собственническую коннотацию.


Но надо говорить конкретно.

Можно говорить о "моей семье" где я допустим младший брат и ни на кого собственности не имею а наоборот, а можно говорить "моя семья" с позиции отца, главы, и таки да, семья -- его, где "его" понимается в плохом смысле, в том что он собственник своей жены и детей.

Можно про девчёнку говорить "моя любовь, моя радость", а можно -- "моя тёлка" в смысле моя собственность, а кто покусится на моё -- тому сразу в ебло; и вот это настоящее мужское поведение. И есть точнейший ещё советский анекдот про абсолютно аналогичную ситуацию: "а ты молчи, коза, когда джигиты разговаривают".


Так вот самое-то обидное, что большинство женщин солидарно с тем что М. поступил как настоящий мужчина. И от таких "нужно рожать" (там же было, в комментах у Крылова -- лезть назад и искать линк не хочу, боюсь сблевануть).


Ну и как мы этих овец собираемся эмансиировать, есть мысли? Они же сами нас угандошат ещё вперёд свох джигидов.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]olga_smir@lj
2011-09-21 17:36 (ссылка)
Я могу даже Вам помочь немного с ответом - при коммунизме из бронированного бункера с компьютером выходить будет не надо, всё снабжение будет подведено и автоматизированно (роботы там и все дела), а прогуливаться люди будут на форумах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nravov@lj
2011-09-21 17:56 (ссылка)
Да, я примерно так и ответил. Только почему бункер? От кого бронироваться-то? Уж не думаете ли Вы что мы с этими Мирзоевыми в одном коммунизме очутимся?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olga_smir@lj
2011-09-21 18:04 (ссылка)
Нет, конечно, что Вы! Иначе будет не вполне комфортно снимать девушек и ездить им по ногам радиоуправляемыми машинками;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nravov@lj
2011-09-21 18:26 (ссылка)
Что-то я не очень комфортно чувствую себя в рамках дискурса где девушки "снимаются" и где тот кто эту девушку уже "снял" минутой раньше может ударить человека за то что он на неё наехал игрушечной машинкой.

В моём же мире девушки не "снимаются" а знакомятся на равных. Тех кто снимается я с удовольствием оставлю мирзоевым, а убитому парню просто не повезло что зашёл в гадюшник, да и мне было странно что такие места до сих пор могут существовать в европейских столицах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olga_smir@lj
2011-09-21 18:32 (ссылка)
Я тоже в рамках этого дискурса себя не чувствую. Как, вполне возможно, и познакомившиеся на равных парень с девушкой, которым просто не повезло зайти в гадюшник, где к ним пристал наглый хам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nravov@lj
2011-09-21 18:39 (ссылка)
К ним?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olga_smir@lj
2011-09-22 01:13 (ссылка)
К ним. Впрочем, если бы даже только к ней - всё равно нехорошо. Вы ведь как феминист считаете, что уважать надо ДАЖЕ женщин:) Хотя, может, это такая форма "эмансипации овец"?:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nravov@lj
2011-09-22 03:29 (ссылка)
Ага, значит всё-таки только к ней. Разъясните тогда основания на которых Мирзаев убил его на первой секунде знакомства.

"Даже" -- потому что уважать вас всё-таки надо хоть и странно на первый взгляд уважать того кто сам себя не уважает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]olga_smir@lj
2011-09-22 03:37 (ссылка)
Я написала "если бы". Потерпевший оскорбил и Мирзаева тоже. На мой взгляд, это не так важно. Но я понимаю, что на Ваш взгляд, заступиться можно только за себя.
Я не спрашивала насчёт даже. Я поняла Вашу точку зрения, спасибо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]illyge@lj
2011-10-27 16:54 (ссылка)
Простите, если вас не забанили еще, ответьте пожалуйста. Вот я прочитал здесь весь этот тред, вы все пишете, что Агафонов - обнаглевший хам, оскорбил обоих и т.д., но пока что не нашел в ваших словах конкретики. В чем, по-вашему, конкретно проявились наглость и хамство, как конкретно он их оскорбил, какими конкретно словами?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nravov@lj
2011-10-27 17:24 (ссылка)
О чёрт, я только что понял что Вы не мне писали. Сорри.

Тут никто не забанен.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -