Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Оберст, айн штюк ([info]oberst)
@ 2010-01-24 15:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
бандеросрач, пунктиром
С Бандерой я так вчерне думаю... думАю... думоваю (с) ротмистр Шервинский.

Если его рассматривать исключительно и только в свете его "незалэжной" деятельности - он, разумеется, для официального Киева сейчас есть герой. И памятник, и звание - вполне уместны. Проблема только в том, что такая логика прямоточна, как тот двигатель, и уместна только в случае искренней веры в создание "незалэжной Украины", "Великой Татарии", "Свободной России" под теплым крылом Рейхсадлера.
Человек, искренне верящий в такой сценарий, вызывает у меня тяжкие сомнения в психическом здравии. Ксендз Годлевский в Беларуси оказался умнее. А если не забывать о том, что с точки зрения Истинного Арийца все мы - сраные унтерменши, нужные в данный исторический момент постольку-поскольку, то вся эта фридом-файтерская возня (хоть Бандера, хоть Власов-Каминский, хоть Радослав Островский) начинает не то что дурно пахнуть, а откровенно вонять. На уровне "козел на бойне - герой коровника".

Это очень вчерне и кратко. В развернутой виде пока не могу - много аллюзий.

Демонизация Бандеры - отдельная пездня, особенно - если вспомнить, что по лесам до 56-го гоняли ОУН(м), а ОУН(б) впало в ничтожество. Хотя масса участников срача с трудом представляют, кто такое Мельник.

Ну и картинка для привлечения внимания


Пока не началось - напоминаю: формулу "Кто вы такое? Я вас не знаю. Что вам надо? Идите нахуй" использую часто и с удовольствием.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]tsg@lj
2010-01-24 10:57 (ссылка)
На Крым желающих и так много. И каждый потрясает своей бумаШШШкой, утверждая, что она истина в последней инстанции. Я, в принципе, свою позицию высказал по этому вопросу чуть выше, добавить, к сожалению, ничего не могу. Идеологически стоило бы спросить у населения Крыма, где они хотят быть, но такой прецедент во первых порвет шаблоны политикам, во вторых - кто ж им даст, в третьих вразумительного способа спросить у населения на данный момент нет. Есть единственный способ - когда большая часть населения недовольно настолько, что СТИХИЙНО начинает хвататься за дреколья. Население не хватается. Либо их более менее устраивает, либо там слишком много русских, которых надо дожать до упора, чтобы они это сделали. =)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_0berst_@lj
2010-01-24 11:04 (ссылка)
Во избежание споров - отдать Крым Израилю.
Чтоб выходил крымчанин поутру, смотрел в небо: "Ось дывысь, сынку, то жыды летять!"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tsg@lj
2010-01-24 11:06 (ссылка)
Не, жирно будет. Лучше Гаити. В качестве помощи. =)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

*понимающе*
[info]_0berst_@lj
2010-01-24 11:08 (ссылка)
Який кримчанин не любить зомбування!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: *понимающе*
[info]tsg@lj
2010-01-24 11:17 (ссылка)
Вот и я про то же - крымское вуду. Это ж золотое дно! =)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -