Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Оберст, айн штюк ([info]oberst)
@ 2010-01-24 15:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
бандеросрач, пунктиром
С Бандерой я так вчерне думаю... думАю... думоваю (с) ротмистр Шервинский.

Если его рассматривать исключительно и только в свете его "незалэжной" деятельности - он, разумеется, для официального Киева сейчас есть герой. И памятник, и звание - вполне уместны. Проблема только в том, что такая логика прямоточна, как тот двигатель, и уместна только в случае искренней веры в создание "незалэжной Украины", "Великой Татарии", "Свободной России" под теплым крылом Рейхсадлера.
Человек, искренне верящий в такой сценарий, вызывает у меня тяжкие сомнения в психическом здравии. Ксендз Годлевский в Беларуси оказался умнее. А если не забывать о том, что с точки зрения Истинного Арийца все мы - сраные унтерменши, нужные в данный исторический момент постольку-поскольку, то вся эта фридом-файтерская возня (хоть Бандера, хоть Власов-Каминский, хоть Радослав Островский) начинает не то что дурно пахнуть, а откровенно вонять. На уровне "козел на бойне - герой коровника".

Это очень вчерне и кратко. В развернутой виде пока не могу - много аллюзий.

Демонизация Бандеры - отдельная пездня, особенно - если вспомнить, что по лесам до 56-го гоняли ОУН(м), а ОУН(б) впало в ничтожество. Хотя масса участников срача с трудом представляют, кто такое Мельник.

Ну и картинка для привлечения внимания


Пока не началось - напоминаю: формулу "Кто вы такое? Я вас не знаю. Что вам надо? Идите нахуй" использую часто и с удовольствием.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]_0berst_@lj
2010-02-03 12:20 (ссылка)
Конкретизируйте свой вопрос. В существующей формулировке он не совсем (совсем не) по адресу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sedov_05@lj
2010-02-03 12:26 (ссылка)
ок. Как Вы считаете - почему именно Бандеру в настоящее время сделали иконой украинского национализма, а не Мельника - только ли в "мученической" гибели первого дело ?

Так то сойдет ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

*пожав плечами*
[info]_0berst_@lj
2010-02-03 12:43 (ссылка)
Масса вариантов - от пресловутой "мученической гибели" до того, что в 1944 именно Мельнику было немцами поручено сформировать украинское подполье - в качестве"иконы" будет выглядеть не очень красиво.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -