Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет obsrvr ([info]obsrvr)
@ 2008-10-30 15:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Встречи с прекрасным. Денежное российское
ВЭБ будет ежедневно выделять 5 млрд руб. на поддержку рынка
http://top.rbc.ru/economics/30/10/2008/257115.shtml

Значит ли это, однако, что наш флот обречен на дальнейшую деградацию? Отнюдь нет. Выход есть и выход достаточно традиционный для России. Необходимо развести задачи усиления флота и возрождения собственной промышленности. И если корабли нельзя построить в России, то их можно купить.
http://www.stoletie.ru/russkiiy_proekt/zachem_rossii_avianosci_2008-10-16.htm
http://hleg.livejournal.com/1609272.html

Автором сенсации стал российский главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий. Судя по его позиции, меняется вся политика закупок кораблей для Военно-морского флота России. Адмирал присутствовал на официальной церемонии открытия выставки. Быстро осмотрев российскую экспозицию, он стремительно направился к стендам французского кораблестроения. Его внимание привлек макет большого десантного корабля-вертолетоносца. Менеджер подробно рассказал о характеристиках вертолетоносца. Но адмирал Высоцкий огорошил его неожиданным вопросом: сколько стоит этот проект и за какое время Франция могла бы построить такой корабль для России? Француз ответил, что корабль стоит 350 миллионов евро, но для России цена может быть и уменьшена. Строительство же займет три года. Впрочем, он тут же пояснил, что не в его компетенции обсуждать столь важные вопросы. А вопрос российского адмирала, возможно ли совместное строительство больших кораблей с ядерными энергетическими установками, окончательно смутил менеджера.
http://www.rg.ru/2008/10/30/oruzhie.html
http://hleg.livejournal.com/1609056.html

Президент Рузвельт вывел Америку из депрессии, увеличив расходы государства. Сегодня это сделать труднее. Национальный долг США уже превышает $10 трлн. В этом процессе необходимо задействовать страны-кредиторы, т. е. Японию, Китай, Саудовскую Аравию и Россию.
Большие потрясения часто сравнивают с гибелью «Титаника». Сегодня это сравнение как никогда кстати. Россия на этом лайнере — разгневанный пассажир, который честит капитана за ошибки в навигации и собирается пережить крушение, законопатив щели в своей каюте. Время для подобных действий прошло. Теперь нужно всем вместе взяться за латание пробоины.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/10/30/166704
http://cherniaev.livejournal.com/430790.html

В Москве четверо преступников отобрали у члена совета директоров Торгово-строительного банка портфель с 9 млн руб.
http://mit-yau.livejournal.com/349370.html
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20081030100313.shtml

Биографии авторов проекта нового закона о должниках
http://biblioglobus.livejournal.com/332130.html

P.S. Если кто-то думает что кризис повод для экономии и опоры на собственные силы, то этот "кто-то" гарантировано не из российской элитки.
Покупать военные корабли за границей, душить собственое машиностроение и одновременно грозить Америке !!!???

P.P.S. Маразм крепчал...