Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2003-11-23 14:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Взорвать мне что нибудь хочется, вот что я вам скажу.
Приехать на грузовичке. Походить вокруг да около, рассматривая и прикидывая. Выгрузить ящики. Затащить куда надо. Аккуратно разложить на брезенте коричневые брикеты, взрыватели и инструмент. Распихать, обжать, соединить, придавить где надо кирпичом. Выйти, разматывая за собой провод-полёвку. Забраться за грузовичок, прицепить провода к машинке, проверить цепь. Покурить. Покрутить ручку несколько секунд, чтобы конденсатор зарядился. Глубоко вдохнуть, открыть рот и нажать кнопку. Выбраться из за грузовичка и посмотреть на дело рук своих.

Пока писал, придумал новый вид боеприпаса для фантастической повести. Плёночную мину. Изготавливается печатным способом, выглядит как полумиллиметровой толщины прозрачная плёнка. Реагирует на генетический код.

Хочешь ты ёбнуть какого-нибудь толстопуза. Берешь такой листик, режешь по размеру, подбираешь плевок толстопуза и загоняешь в анализатор. Потом программируешь мину. Одеваешься уборщиком помещений и лепишь мину на стекло в двери толстопузова кабинета, предварительно тщательно отмыв её от всякого говна. Приходит утром толстопуз, толкает дверку, оставляя на плёнке сало и отвалившуюся кожу, рецепторный слой их анализирует и подрывает слой активный. Образовавшаяся ударная волна аккуратно размазывает толстопуза по противоположной стене.


(Добавить комментарий)


[info]tupich@lj
2003-11-23 01:05 (ссылка)
надо тебе пройти профессиональную подготовку в арабских лагерях:)))

(Ответить)

рацпредложение
[info]foox@lj
2003-11-23 01:05 (ссылка)
К чему такие сложности? ставь гранатку под стол, от нее ниточку на большой кулер, чуток намотать на лопасть. В зависимости от длинны ниточки проходит энное кол-во времени и ку-ку.. Все просто и недорого. Вероятность что юзать комп достаточно крпуного начальства будет кто-то левый - минимальна.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: рацпредложение
[info]mivlad@lj
2003-11-23 01:16 (ссылка)
Интересно, в каком году в компьютерах ещё применялись способные на это кулеры? ;-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: рацпредложение
[info]foox@lj
2003-11-23 01:37 (ссылка)
гм.. ты гранату в руках держал?
в классической лимонке, после выдергивания чеки остается небольшой ход затворной шпильки - она еще не выпадает полностью, но уже держится на честном слове. выдернуть ее теоретически может простой кулер с процессора, но кулер с блока питания может выдернуть ее стопроцентно.

Еще интересный "рецепт", скорее из разряда "предупредительных" это подсовывание под клавишу "Ентер" достаточно мощной хлопушки чтоб ногти поотлетали.. а под пробел можно спрятать карандаш самоварного динамита из опилок.. с нажимным капсюлем - оторвет руки по самые плечи. А то и в придачу с нижней челюстью, если близко сядет ;0)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[2]: рацпредложение
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 01:39 (ссылка)
Не оторвёт. Максимум кисти посечёт и то несильно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[2]: рацпредложение
[info]foox@lj
2003-11-23 01:46 (ссылка)
гм.. я видел что осталось от руки человека поймавшего спичечный коробок с "секретом". кисти как не бывало - часы упали на асфальт

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[4]: рацпредложение
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 01:54 (ссылка)
Ха, так коробок и держат по другому.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[4]: рацпредложение
[info]foox@lj
2003-11-23 02:53 (ссылка)
В принципе да.. но не может же сила сжатия так изменить ударную волну? расстояние то же самое а скорость слишком велика, чтобы мускульное усилие могло серьезно ухудшить ситуацию.. имхо 50 грамм в районе сантиметра и меньше - и от ладони мало что останется. Там же давление, если мне не изменяет склероз, за 20 кг на кв.миллиметр поверхности ..
Где-то я слышал формулу, что количество динамита в граммах должно быть вдесятеро больше расстояния в миллиметрах чтобы нанести достаточно "надежный" ущерб. Впрочем со времен старого доброго динамита уже наизобретали всяких гексогенов которые помощнее.. но их в домашних условиях не приготовишь..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[6]: рацпредложение
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 03:03 (ссылка)
Ну да.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: рацпредложение
[info]1hamster1@lj
2003-11-23 09:26 (ссылка)
Да ну нах. В УЗРГМ чека довольно тугая, даже если усики разжать, то всё равно легко выдёргивается шпилька только если скобу плотно прижимать к гранате, если скобу не прижимать, то пружина довольно хорошо заклинивает шпильку, когда пользуешь гранату, желая, чтобы она под собственным весом, в нужный момент, сработала, лучше всего заменить стандартную шпильку с кольцом калёной иголкой или куском сталистой проволоки.
Более того, я уже давно не видел сколь либо крутых начальников, работающих на настольных компьютерах, они как-то всё больше ноутами пользуются, видимо так удобнее, можно работать и дома и на работе. Если же надо взорвать комп, и есть возможность залезть внутрь него, то лучше уж сделать электрический подрыв, причём ВУ должно быть весьма направленого действия и содержать много осколочных элементов. Мне любопытно другое, почему никто не догадывается сделать стреляющее, скажем разрывной пулей, устройство нажимного действия, под винтовочный патрон, с глушителем встроенным, небольшим, скажем однокамерным, в формате пневмопатрона от кресла? Приходит большой начальник на работу, садится за стол, в кресло директора, и получает свинцовую клизьму, думаю, что повреждения его будут весьма летальными, при этом, в отличие от взрывчатки, исключён вариант с дополнительными жертвами, более того, услышат и обнаружат тело только когда придут непосредственно к нему в кабинет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: рацпредложение
[info]foox@lj
2003-11-23 10:07 (ссылка)
ну, они ж хотят "красиво".. чтоб кровиЩЩа.. :0)
про гранату ж - может мне таких не попадалось, но там не впрямую скоба прилегала, а давила шарик в лунку, типа как во многих защелках делают.. выдернуть его из лунки - а дальше оно от незначительного усилия "выдвигается". Гранат по виду была совершенно обыкновенная совкового образца "лимонка"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: рацпредложение
[info]1hamster1@lj
2003-11-23 10:36 (ссылка)
Блять. Открываем наставление по стрелковому делу, раздел "Ручные гранаты", смотрим чертёж УЗРГМ, никаких там шариков нету. Есть там ударник с шайбой, пружина ударника, спусковой рычаг с вилкой и предохранительная чека с кольцом, корпус спускового механизма, всё. Он прост, надёжен и туп, при этом чека сама не выскакивает. В четвёртом издании наставлений, которое от 1985 года, это на страницах 592 и 593. Не думаю, что гранаты других систем более доступны для злоумышленника, чем стандартные армейские образцы, всякие РГО и РГН гораздо менее распространены, чем РГД-5 и Ф-1(2).
На счёт кровавости, выстрел через задницу винтовочным патроном с близкого расстояния, думается мне, будет весьма и весьма кровавым, если пуля не упрётся в позвоночный столб и не завязнет в позвонках, хорошо разворотив тазовые кости, то при прохождении кишечника она образует очень неслабую ВПП, думаю, что кровищи будет на порядок больше, чем при взрыве гранаты возле объекта, да и при столкновении с позвоночным столбом пуля передаст неслабое ускорение костным обломкам, которые изорвут в клочья внутренности, и кровопотеря будет тоже некислой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: рацпредложение
[info]foox@lj
2003-11-23 11:34 (ссылка)
>которое от 1985 года
:0)

ну а насчет если снизу, то оно конечно.. да и просто с со смещенным центром тяжести вполне хватит..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: рацпредложение
[info]1hamster1@lj
2003-11-23 11:40 (ссылка)
Вот как раз со смещённым не надо, она может начать кувыркаться уже при прохождении стальной пластины в основании кресла, изменит угол, оторвёт чуваку яйца и всё, от этого он только злее станет, не, тут нужна обычная винтовочная пуля, тяжёлая, чтобы объект насквозь простреливала по прямой, вполне нормально получится, и разрывной ей быть не нужно, если подумать, обычная оболоченная пуля со стальным сердечником подойдёт, ведь в раневой канал ещё пороховых газов рванёт немало, так что объекту совсем хорошо станет. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: рацпредложение
[info]foox@lj
2003-11-23 11:47 (ссылка)
"Вы страшный человек, Петрович" (Ц) не помню откуда

впрочем.. "стальная пластина" в кресле.. это да.. конечно трудно предположить что кто-то сидит на железе, обычно стулья собраны из более мягких материалов, но не суть важно..

можно нескромный вАпрос - откуда столь обширные опзнания.. ? террорист? :0))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[2]: рацпредложение
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 11:50 (ссылка)
Ты что, ни разу офисное кресло не расковыривал?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[2]: рацпредложение
[info]foox@lj
2003-11-23 12:04 (ссылка)
да я их за этот год четыре штуки сломал.. те, которые достаточно крупные.. так там над стальной пластиной достаточно пространства чтобы мину противотанковую спрятать..
а те которые "легкий вариант" - там повередине пластмасска

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[4]: рацпредложение
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 12:10 (ссылка)
Пласмаска сосёт, такие даже от моего веса ломаются на раз.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[4]: рацпредложение
[info]foox@lj
2003-11-23 12:34 (ссылка)
у нас это называется "одноразовые" стульчики.. По офису стоят четыре сломаных стула. На них не садятся.. потому что едва их привели после поломки в божеский вид. На эти стулья сажают клиентов - если при Шефе. Ибо все боятся что высчитают копейку из зарплаты за порчу имущества фирмы. "Находить" что стул сломан - тоже боятся. Так и живем-с ;0)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: рацпредложение
[info]1hamster1@lj
2003-11-23 11:56 (ссылка)
На самом деле в том, что называется "кресло руководителя" или как-то подобно, такое кожаное кресло с подлокотниками, на хорошем пневмопатроне, с ручками регулировки наклона/высоты/жесткости, вся эта мутотень и собрана на железной пластине, в которую пневмопатрон и втыкается, ещё там есть пластинка, которая на кнопку пневмопатрона давит, она во всех креслах железная. Пластиковые кресла - это только для лёгких людей, те, которые от 100 кил нагрузки, уже точно со стальной пластиной идут, пластина эта, как не странно, подкаливается в момент сварки со стаканом, в который пневмопатрон втыкается, так что она довольно твёрдая, хотя и пробивается пулей 12калибра, но не слишком хорошо и только под углами близкими к прямому.

Террорист? Да скорее наоборот. :) Но тема-то интересная, так что мурзилки тоже почитывать приходится.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: рацпредложение
[info]foox@lj
2003-11-23 12:06 (ссылка)
гм, да, я щас как раз на таком сижу - с пневмопатроном.. но ведь над ним места на пол-ладони.. можно хоть тротиловую шашку впыжить ;0)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: рацпредложение
[info]1hamster1@lj
2003-11-23 12:13 (ссылка)
Я говорю именно о замене самого пневмопатрона на стреляющее устройство нажимного действия. Т.е. объект садится, кресло начинает уходить вниз, объект инстинктивно наклоняется немного вперёд, для поддержания равновесия, после чего срабатывает стреляющее устройство, и объект через жопу простреливается винтовочной пулей, при удачном стечении обстоятельств - насквозь, через все внутренние органы. Не думаю, что после этого у него будут шансы выжить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: рацпредложение
[info]foox@lj
2003-11-23 12:29 (ссылка)
он не выживет даже если ему отстрелит часть жопы. Во первых по любому зацепит низ позвоночника, собсно таз - его тоже вдребезги.. так что при любом попадании снизу - однозначный капут. Но разобрать пневмопатрон это же жутко геморно..
проще уж отравленную кнопку подложить под обивку стула ;0)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[2]: рацпредложение
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 12:34 (ссылка)
Экая кровожадность!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[2]: рацпредложение
[info]foox@lj
2003-11-23 12:45 (ссылка)
ну, обсуждаем то типа теоретически.. я не думаю что 99% здесь читающих реально кого-то ухайдокали или планируют это сделать ;0)
1% - скорее всего и так все это знают.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: рацпредложение
[info]1hamster1@lj
2003-11-23 19:30 (ссылка)
не разобрать, а полностью заменить пневмопатрон на стреляющее устройство, это не слишком сложно. Кости таза и позвоночник не обязательно будут задеты, это сродни посажению на кол, только быстро.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: рацпредложение
[info]foox@lj
2003-11-23 20:10 (ссылка)
угу.. гаубицу встроить %0)))))))) тогда сразу "вертикаль власти" накроется - и этажом выше и еще ээтажом выше ;0)

(Ответить) (Уровень выше)

(бъётся в истерике)
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 11:45 (ссылка)
Центр тяжести смещён за геометрические пределы пули.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]foox@lj
2003-11-23 12:00 (ссылка)
гы %0)))
это был бы новый вид оружия.
впрочем есть инетерсные враиации. "волчковые пули" - слыхал?
типа в тонкой оболочке разгоняется до эндцати тысяч оборотов в секунду сердечник из каких-то проволочек или чего-то такого, там сложнопереводимая фраза была.. в общем при попадании в мягкое - наносит повреждения сравнимые с пропусканием через мясорубку

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your comment...
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 12:05 (ссылка)
Нахуй надо? Сложно, ненадёжно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your comment...
[info]foox@lj
2003-11-23 12:11 (ссылка)
ну хрен их америкосов поймет.. себестоимость выстрела - 50 $ написано. Наверное для "любимых врагов". Причем пули эти надо раскручивать минимум за сутки до пользования.. иначе хоть и в вакууме но - постепенно потеряют инерцию кручения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(заинтересованно)
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 12:13 (ссылка)
Ссылочку не подкинете? А то уж очень на ртутную антенну смахивает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: (заинтересованно)
[info]foox@lj
2003-11-23 12:31 (ссылка)
гм.. щас пороюсь - если найду где, подкину. У емня сложности с зарубежной мовой (в школе на ин.язе фантастику читал), так что пока недостаточно хорошо ориентируюсь в тех дебрях.. Ссылка попадалась мне где-то дня четыре назад..
А что за ртутная антенна?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[2]: (заинтересованно)
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 12:34 (ссылка)
Распространённая городская легенда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[2]: (заинтересованно)
[info]foox@lj
2003-11-23 12:43 (ссылка)
впервые слышу про такое.. есть где упоминания?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[4]: (заинтересованно)
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 12:51 (ссылка)
На.
http://devil-astarot.boom.ru/index.files/f/PbAntenna.htm
http://rw6afn.chat.ru/r_ant.htm

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[4]: (заинтересованно)
[info]foox@lj
2003-11-23 12:59 (ссылка)
это однозначно fake (утка).
это противоречит всем законам физики, я тут подсунул одному компетентному отварищу с двумя высшими образованиями...
А в белых шарах на крышах - ретрансляторы сотовых операторов скорее всего...
Про эти пули ничего не нашел.. как по-пнглийски будет "волчок"? Попробую через поисковик найти

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[6]: (заинтересованно)
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 13:08 (ссылка)
Белые шары на крышах - антенны радиомониторинга ФСБ (теперь, раньше КГБшные были). И стоят они там годов с 70х, если не раньше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[6]: (заинтересованно)
[info]foox@lj
2003-11-23 13:13 (ссылка)
мож быть..в москве вообще забавно.. все мечтаю залезть в так называемое "метро-2". Судя по упоминаниям сего дела - довольно инетересное метечко должно быть..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[8]: (заинтересованно)
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 13:22 (ссылка)
В Метро-2 лучше не лезть. Пристрелят и фамилию выяснять не будут.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[8]: (заинтересованно)
[info]foox@lj
2003-11-23 13:27 (ссылка)
да, вполне может статься.. :0)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Re[6]: (заинтересованно)
[info]drtopper@lj
2003-11-23 15:36 (ссылка)
Про Метро-2 можешь почитать, ну скажем, на metro.ru
Слишком большой проект, чтобы концы в воду можно было спрятать...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[6]: (заинтересованно)
[info]foox@lj
2003-11-23 17:57 (ссылка)
дык.. я там и читал про это дело

(Ответить) (Уровень выше)

Re: рацпредложение
[info]babitto@lj
2003-11-23 15:10 (ссылка)
"Лимонке" в обед сто лет. И далеко не всегда она использовалась с УЗРГМ.
Запал с шариком -- "Запал Ковешникова". Довольно опасная штука, кстати.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: рацпредложение
[info]1hamster1@lj
2003-11-23 19:37 (ссылка)
Мы говорили о современном вооружении, ибо ставить копаную гранату вряд ли станут для такого убийства, не надёжно оно, это раз. да и в запале Кавешникова шариков, сколько я помню (наставления под рукой нет старого), аж три штуки (или две, уточнять разборкой что-то нет желания), да только сразу-то их не видно, и уж явно они не как защёлка в шкафу сделаны. Взял сейчас "Лимонку" в руки, потянул чеку, усилие всё равно значительное прилагается, хоть чека и медная, а сидит крепко, так что разницы особой нет, кулеру её всё одно не вытянуть.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: рацпредложение
[info]babitto@lj
2003-11-24 12:09 (ссылка)
Шариков, по-моему, и правда три. Но считать не нужно, ты нужен своей стране! ;)
Кулер же, вообще, мало что способен вытянуть. Если только совсем чеку убрать, а рычаг обмотать ниткой какой-нибудь...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Самоделкины хуевы.
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-24 12:22 (ссылка)
Блядь, да проще в тысячу раз электровзрыватель использовать, запитав от 12вольт блока питания.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(упрямо)
[info]babitto@lj
2003-11-24 14:15 (ссылка)
Не, от кулера!

(Ответить) (Уровень выше)

Re: рацпредложение
[info]1hamster1@lj
2003-11-25 00:03 (ссылка)
Не, иголка калёная, с большим ушком и тонкая капроновая нить вполне подходят, однако хлопок капсюля-воспламенителя и радостное шипение замедлителя всяко привлечёт к себе внимание объекта, если он не совсем дурак, так что граната сразу отпадает. Хотя была информация, что наши чеченские соседи по-своему модернизировали УЗРГМ, так, что замедлителя там нету, специально, чтобы ставить на растяжки, откуда их снимают бойцы наших доблестных ВС и везут в Россию, на продажу, так что гранаты сейчас на рынке покупать боязно, рекомендуется попросить продавца вывернуть один запал, на выбор, и рвануть его в руках, для проверки. :)

(Ответить) (Уровень выше)

Re[2]: рацпредложение
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 10:49 (ссылка)
При том, что есть промышленные мины подобного рода. Они, правда, под ТТшный патрон...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[2]: рацпредложение
[info]1hamster1@lj
2003-11-23 10:56 (ссылка)
ТТшный - слабоват, на мой взгляд, не так зрелищно, и потом часто в кресле стоит стальная пластина, к которой уже всё остальное приделано, винтовочный патрон её точно пробьёт, а ТТшный - хрен знает, пробить-то пробьёт, но сколько силы потеряет на этом... а про промышленные мины такие я не слышал, есть информация где-то?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[4]: рацпредложение
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 11:06 (ссылка)
Есть. На любимом сайте.

http://tewton.narod.ru/mines/pmp.html

(Ответить) (Уровень выше)

Re: рацпредложение
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 01:20 (ссылка)
Неинтересно. Интересно в монитор заложить заряд пластита так, чтобы получилось подобие кумулятивного боеприпаса. Думаю, осколки сантиметровой толщины стекла очень пездато голову разнесут.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: рацпредложение
[info]mivlad@lj
2003-11-23 01:29 (ссылка)
Кстати, мне один человек по поводу моего топором порубленного до сих пор работающего (на второй машинке) монитора заяснял, что именно так они под давлением воздуха и взрываются. Гы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[2]: рацпредложение
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 01:37 (ссылка)
Очень он от жизни отстал, да. Уже много лет выпускаются только взрывобезопасные трубки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[3]: рацпредложение
[info]mivlad@lj
2003-11-23 01:43 (ссылка)
С каких пор примерно?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[4]: рацпредложение
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 01:52 (ссылка)
Да лет 30, не меньше. То есть по всем правилам, если трубка не взрывобезопасная, перед ней стекло ставят.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[5]: рацпредложение
[info]mivlad@lj
2003-11-23 01:57 (ссылка)
Ах, вот даже так? То есть даже те древние плоские чёрно-белые где-то так двенадцатидюймовые мониторы, что для настройки серверов замечательно подходят — уже безопасные? Не говоря уж о Samsung 3NE?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[6]: рацпредложение
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 02:22 (ссылка)
Да.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]linker@lj
2003-11-23 03:08 (ссылка)
Только взрываются внутрь. Не так ли? :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 03:13 (ссылка)
Что забавно - по идее должны внутрь взрываться, да. Но от старых трубок осколки таки летели в стороны и таки ранили людей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your post...
[info]olegart@lj
2003-11-23 05:05 (ссылка)
Полагаю, что сначала осколки втягиваются потоком воздуха внутрь, потом формируется что-то вроде небольшой ударной волны (у потока должна быть очень неплохая скорость, с которой он ударяется о заднюю стенку колбы) и часть осколков ей выбрасывает обратно. Происходит это, естественно, практически мгновенно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[2]: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 10:34 (ссылка)
Да, наверное, что-то вроде этого и было.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Reply to your comment...
[info]mivlad@lj
2003-11-23 06:35 (ссылка)
Да нет, идея была в том, что он взрывается как кумулятивный снаряд…

(Ответить) (Уровень выше)

Re: рацпредложение
[info]foox@lj
2003-11-23 01:29 (ссылка)
в монитор не выйдет.. разве что под кресло - тогда гранатку под кресло и ниточку куда и ранее.. при отодвигании стула йобнет. хотя в этом раскладе может техничку завалить.. а не под седло "сабжу".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: рацпредложение
[info]mivlad@lj
2003-11-23 01:32 (ссылка)
Не проще ли тогда растяжку под стол, между тумбочками?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: рацпредложение
[info]foox@lj
2003-11-23 01:47 (ссылка)
это будет заметно. Техничке той же. тогда уж нажимного действия прямо в стул ;0))))

(Ответить) (Уровень выше)

Re[2]: рацпредложение
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 01:38 (ссылка)
Отчего не выйдет? Поверх отклоняшки ленту эластита прилепить и радоваться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[2]: рацпредложение
[info]foox@lj
2003-11-23 01:44 (ссылка)
расстояние больше чем с полметра может не дать такого эффекта. или объемы заряда должны быть весьма крупными.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[4]: рацпредложение
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 01:53 (ссылка)
Действие-то не фугасное.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: рацпредложение
[info]olegart@lj
2003-11-23 03:03 (ссылка)
В CDROM. Чтобы вылетающим диском отрезало голову :))

(Ответить) (Уровень выше)

Re: рацпредложение
[info]ex_skuns@lj
2003-11-23 07:09 (ссылка)
У монитора толщина 10 см. по самому большому измерению. Куда ты его там заложишь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[2]: рацпредложение
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 10:36 (ссылка)
Я про CRT монитор. Но и в TFT найдётся куда напихать.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[2]: рацпредложение
[info]ex_skuns@lj
2003-11-23 12:21 (ссылка)
Про какой?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[4]: рацпредложение
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 12:31 (ссылка)
Что "какой"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[4]: рацпредложение
[info]ex_skuns@lj
2003-11-23 12:34 (ссылка)
Ну TFT я знаю, это обычный жидкий. А CRT - это что за монитор? Плазменный?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[6]: рацпредложение
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 12:35 (ссылка)
Это на вакуумной трубке.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[6]: рацпредложение
[info]ex_skuns@lj
2003-11-23 12:44 (ссылка)
Это как телевизор, что ли?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[8]: рацпредложение
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 12:57 (ссылка)
Да.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[8]: рацпредложение
[info]ex_skuns@lj
2003-11-23 13:39 (ссылка)
Етить... неужели и такие бывают? Век живи, век учись.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bortovoy@lj
2003-11-23 01:25 (ссылка)
....глазик выколю другой останется,
чтобы знал -говно,
кому кланяться....

(Ответить)


[info]akog@lj
2003-11-23 01:51 (ссылка)
Лучше из такой пленочки сделать презерватив))))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 01:56 (ссылка)
Плёночные мины вообще могут самое широкое применение найти. Особенно у террористов-националистов светлого киберпанковского будущего.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your post...
[info]a_lamtyugov@lj
2003-11-23 11:33 (ссылка)
Ну, следующий шаг: подумать, насколько сложно будет такое найти, и как изменится система обеспечения безопасности в связи с появлениями таких штук.

Для той же повести, конечно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[2]: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-23 11:45 (ссылка)
Я как раз думаю о том. Наверное, у них будет какой-нибудь неустранимый дефект, типа свечения зеленоватым светом в UV.

(Ответить) (Уровень выше)

(задумчиво)
[info]grossfater_m@lj
2003-11-23 03:29 (ссылка)
Недурно, недурно...
Чем не паутинные мины...
Буы-га-га...

(Ответить)