Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2004-04-28 19:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Москва, видите ли, валялась. Под столом. Но не с перепою, а от высокого сознания своего превосходства на этими тупыми хохлами и их потее-е-ешным таким языком. До чего же достала эта непритязательная жлобня, которую смешит украинский (ну как же, дрючком пропертый, гагага), белорусский, польский, а еврейский-то как смешит, ну просто веселейшие люди эти россияне.
Пожалуйста, сделайте одолжение: кому смешно - отпишитесь от меня. Я вам не буду мешать смеяться.

http://www.livejournal.com/users/levkonoe/539006.html

Вся мразота сбежалась в комменты. Всё дерьмо стеклось. Идиоты.

Вот характерный тред с участием осознавшей свою национальную идентичность гей-феминистки:
http://www.livejournal.com/users/levkonoe/539006.html?thread=4501886&style=mine

Отличный тред. Светлана Дивова очень спокойно и последовательно довела гей-феминистку до истерики и хамства.
http://www.livejournal.com/users/levkonoe/539006.html?thread=4535678


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]city_rat@lj
2004-04-29 04:34 (ссылка)
Ох, Мэри, ну что же вы так легко на подначки ловитесь и идете по намеченному вам пути? У меня ответ на ваш ответ был заготовлен одновременно с самим постингом. Получайте же его:

Термин "трансгрессия" известен каждому продвинутому школьнику, увлекавшемуся геологией под воздействием книг академика Обручева. Значение его давно зафиксировано в строгих словарях и растолковано четко, внятно и подробно.

Однако современный гуманитарий словарей не читает, научный кругозор его узок. Да и с русским языком у него так себе - беден. А выпендрится хочется - бродит штой-то унутрях, активного словаря не хватает... Поэтому в ход идут выдуманные термины - "трансгрессия, дискурс, фрустрация" вместо абсолютно синонимичных, но негламурных выебона, пиздежа и охуения. Разъяснения выдуманных терминов в "словарях современных искусств" и "прогрессивных философских справочниках столь же невнятны, туманны и косноязчны, как и употребление в контексте.


И действительно, сравните толкование, приведенное мною - и вашу высокохудожественную белиберду :) Вот сейчас сползал в яндекс, там еще кайфнее перлы попадаются:

Трансгрессия - номадический концепт: невозможно ни локализовать его в границах философии или литературы, ни зафиксировать постоянно ускользающий объект его применения. ...Это не только антропологическое изучение всевозможных существующих запретов и способов их нарушения, но и анализ трансгрессии как некоторого экзистенциального состояния: если формирование человека как субъекта обусловлено существованием различных запретов, то утверждение индивида возможно лишь посредством их преодоления, через выражение аффекта и протеста против социальности (перефразируя Сартра, можно было бы сказать, что индивид «обречен» не только на свободу, но и на трансгрессию). Умудренный постмодернистским знанием теоретик может возразить, сказав, что каждый акт трансгрессии порождает новую норму, и в этом смысле не только трансгрессия оказывается бесконечной, но и подчиненность субъекта структуре приобретает характер вечного состояния.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maryxmas@lj
2004-04-29 04:36 (ссылка)
я не ловлюсь на подначки. я вам подыгрываю. даю возможность распушить хвост и поблистать интеллектом.
в данном случае -- умением пользоваться яндексом.
я за вас безумно рада.
у вас это получилось.
я впечатлена.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]city_rat@lj
2004-04-29 04:42 (ссылка)
А вот это случай так называемого вранья. Это оправдание вы придумали только что, потому что надо было сохранить лицо после щелчка по носу. К тому же оно спопугаено с моего предыдущего трансгрессивного дискурса. Придумайте что-то более оригинальное.

PS: Право, надо было попросить Апача скринить мои заранее написанные ответы на ответы, чтобы поприкольнее было :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2004-04-29 04:49 (ссылка)
(ковыряет в носу) сейчас она ещё и свои реплики посносит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ну что, нашли что-то новое?
[info]maryxmas@lj
2004-04-29 04:52 (ссылка)
нет, зачем мне их сносить?
пусть будут.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ну что, нашли что-то новое?
[info]ex_ex_apazh@lj
2004-04-29 04:56 (ссылка)
(в ахуе) удивительно!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

...
[info]city_rat@lj
2004-04-29 05:38 (ссылка)
Ха! Тепрь не отвертится - мой прогноз пришел параллельно :)

Блин, а я думал - она адекватна, даже подумывал "Зочем вы травите"?
http://www.livejournal.com/users/maryxmas/276341.html?thread=1420149#t1420149

(Ответить) (Уровень выше)

Гы
[info]city_rat@lj
2004-04-29 05:31 (ссылка)
Теперь - побоицца.

(Ответить) (Уровень выше)

oh my
[info]maryxmas@lj
2004-04-29 04:51 (ссылка)
какой вы прозорливый. вы меня раскусили.
как же я это переживу, божежмой.

вы поразили меня в самое сердце умением использовать столько умных слов в одном предложении сразу.
ваня,я ваша навеки.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2004-04-29 04:47 (ссылка)
(аплодирует) так я вам очередной слив засчитываю?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

да конечно.
[info]maryxmas@lj
2004-04-29 04:56 (ссылка)
любой каприз за ваши деньги.
считайте всё, что посчитаете нужным. угу.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sveslom@lj
2004-04-29 05:14 (ссылка)
с помощью таких текстов кабинетные гиганты мыслей поднимают себе самооценку. они же Умными Словами Рассуждают о Явлениях

http://www.livejournal.com/users/sveslom/4679.html

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pirson@lj
2004-04-29 05:53 (ссылка)
Ой, бля. :-) Так это же этот... не помню... Дзен-Яндекс?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2004-04-29 06:02 (ссылка)
(задумчиво) травля [info]maryxmas@lj переходит в третью фазу. И, возможно, последнюю.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]city_rat@lj
2004-04-29 06:20 (ссылка)
Дзен-яндекс отдыхает! Это на полном серьезе. Поищите сами по слову трансгрессия - ссылка на первой странице. Да там все, что не относятся к медицине и геологии - в таком духе.

Собственно, это относится к большинству модных словечек. Нет, изредка попадаются и довольно удачные термины, введенные философами последней сотни лет - мне, например, кажется удобным и осмысленным слово "симулякр" - но и для них толкования представляют собой жвачкокашу.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -