Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2004-08-21 04:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В нашей стране, что вполне понятно, работать может только гремучая смесь "азиатчины" и "европейскости". Однажды, разговаривая с директором крупной строительной фирмы я поинтересовался (сам переживал тогда ремонт и тема была близкая), как он заставляет рабочих... работать (!) Выяснилось, что вполне европейского мировоззрения человек перепробовал все варианты: платить сдельно, платить за качество работы, организовывать бригады, которые сами делят заработный фонд и т.д. Единственным верным вариантом оказался жесткий прораб (желательно - бывший военный), который дрючит рабочих в хвост и в гриву, рассчитывает после первой пьянки на работе, общается матом, а при необходимости - и в глаз может дать.

http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/20356.html

И хор быдла* в комментариях — "Да, Пейссатель!!! Как вы верно всё сказали, Пейссатель!!!". Слава Б-гу, не заметил в хоре ни одного френда или лично знакомого человека.
* - простите, но иного слова для фанатов этого дерьмушника я подобрать не могу.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: не совсем
[info]character534@lj
2004-08-21 03:58 (ссылка)
Опаче, как носитель некоторого количества твоей личной истории я смею обратить твоё внимание, что ты сам являешься знатным подтверждением вышевысказанного тезиса.
К сожалению.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[2]: не совсем
[info]ex_ex_apazh@lj
2004-08-21 05:04 (ссылка)
Я часто жалуюсь на "несправедливую судьбу" и "поганую рашку"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[2]: не совсем
[info]character534@lj
2004-08-21 05:16 (ссылка)
(в ахуе) А это тут откуда?
Речь то изначально про практическую невозможность лобового материального стимулирования "русскаго" посконно-общинца. При гарантированном получении высокого оклада слишком быстро начинается инфляция ценности этого самого оклада. Инфляция не в экономическом смысле конечно. А тезис про "достаточность претендентов" я даже оспаривать не буду, как изначально ложный. Ибо эти "претенденты" представляют из себя тоже самое.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[4]: не совсем
[info]ex_ex_apazh@lj
2004-08-21 07:46 (ссылка)
(задумчиво) я знаю, про что ты говоришь, имея в виду мою личную историю. забавно - как только мне стали платить столько, что я смог работать, не думая о том, что я буду кушать вечером - проблемы снялись.

Напомнить, сколько платили люди, которых ты помнишь - тебе, в том числе?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[4]: не совсем
[info]character534@lj
2004-08-22 01:39 (ссылка)
ХА - три раза!
Не надо пытаться свести всю проблему к банальной нехватке денег. Это слишком примитивно. Это как раз из области глубин нашего менталитета. Одни делают вид, что платят деньги, другие делают вид, что за эти деньги работают. А нахуа спрашивается? Если ты разумный человек и тебя не устраивает зарплата - иди работать в другое место, нахуй делать вид? Так нет блядь, мы будем стонать что "эти пидорасы-кровососы" нам не платят и будем забивать всевозможные болты на производство материальных ценностей. Кроме всего прочего тут ещё присутсвует в виде ценности и идея. Причём не особенно важно какая, главная чтобы она представляла какую-то ценность в глазах работника. Ты прекрасно помнишь, когда я и Карлос свалили с того известного места - одновременное схлопывание зарплаты и потеря идеи.
А теперь приплюсуй сюда свою неистребимую распиздяйность. Если бы тебе платили те же деньги, что и сейчас (когда ты счастливо не думаешь об ужине), но при этом работать надо было бы строго с восьми до пяти, выполняя установленый в организации график продвижения объекта работы - да ты бы точно также выл и стонал бы, забивал хуй и в результате в обоюдной озлобленности был бы выпиздован на улицу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[6]: не совсем
[info]ex_ex_apazh@lj
2004-08-22 08:04 (ссылка)
Количество выполняемой работы уравновешивается с оплатой. Только и всего.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[6]: не совсем
[info]character534@lj
2004-08-23 00:13 (ссылка)
Прямой зависимости нет, не надейся.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -