Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2004-11-23 23:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Долго крепился, напился кофе, не выдержал.
Не хотел высказывать никакого мнения по этой теме, но...

Очень интересно наблюдать ЖЖ-отражение того, как именно украинцев обрабатывают, толкая на организацию бессмысленных беспорядков. Именно бессмысленных — один кандидат в припизденты Незалежной, судя по всему, ничуть не лучше другого.

Один из самых понравившихся ходов — "Будем быть не как москальское быдло! Дадим просраться! Покажем Россиянии, что мы крутые! Положим жизни на алтарь Свободы! Отстоим [вписать имя кандидата]!".

Примерно то же самое я наблюдал около 10 лет назад. Только тогда толкались не от жителей соседней страны, а от "совков". И message был почти тот же самый, только вписывать надо было другие фамилии.

В чём просранная фишка? Просранная фишка в том, что биться надо (если уж так хочется биться) не за кого-то из двух телевизионных куколок, а за кого-то третьего. За кого? А чёрт его знает, я не вникаю в российские политреалии, не стал вникать и в украинские. Вам, в конце-концов, виднее должно быть. Помните только, что любого из двух президентов вам хотели подсунуть.

Если я не прав, поправьте. Учтите, что всё вышесказанное является моим личным, скромным и непритязательным мнением, нисколько не претендующим на истину.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]pogorily@lj
2004-11-24 06:44 (ссылка)
Привет, Апач! Ты, надеюсь, меня помнишь еще?

Я хочу поддержать высказанное тобой. Ты прав полностью (IMHO само собой, но это и так очевидно, что я выражаю лишь свое мнение). Хотя хочу отметить, что я в политической кухне проварился лет почти 10, и считаю, что кое-что понимаю.
И всегда смотрю со смесью некоторого удивления и гадливости, как люди рвут глотку за лидера, которому до них дела нет. Грудью встают за посторонние, чуждые им интересы.

ЗЫ Слово "лидер", я давно уже считаю, надо повсеместно заменять контекстной заменой на слово "пидор". Любой текст от этого только выиграет. А если пидоры обидятся - что нам до их проблем.

(Ответить)


(Читать комментарии) -