Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2005-03-18 15:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Новая ЖЖ-игра для самых сообразительных и просвещённых!
Идея принадлежит [info]weaponer@lj. Ссылки приветствуются.

Вводная: Чубайс едет в РАО ЕЭС обворовывать Русских Людей™ по дороге в бронированном джипе со средней скоростью 80 км/ч, позади и впереди джипа (теперь уже, после покушения) движутся автомобили сопровождения с бронированной охраной, вокруг дороги на расстоянии 5-10 метров раскинулись настоящий Дремучие и Непроходимые Московские Леса. Временами дорога плавно огибает естественные препятствия и дачи наибеднейших Московских Чиновников™ (из тех, кто не успел купить квартиру на Покровке); на данных участках скорость кортежа падает до 55-60 км/ч.

Известно также, что своими сиренами кортеж распугивает все живое и четырехколесное в радиусе, колеблющемся от 150 до 300 метров. В твоем распоряжении до четырех опытных профессионалов и сто - сто пятьдесят тысяч долларов на снаряжение. Источниками снаряжения являются подмосковные воинские части и военные склады;

Летательные аппараты и ядерные боеприпасы малой мощности не входят в число доступных тебе вооружений.

Как ты убьёшь Чубайса?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]levsha@lj
2005-03-18 13:15 (ссылка)
a. Не знаю я, чему его там учили. Лохов там за руль вряд ли содют. В любом случае, джип маневреннее, быстрее и малоразмернее танка, на поражение которого расчитан ПТУР. И обзор из джипа лучше.
b. Опять таки не знаю, it depends. Вспышку и ПТУР на разгоне может и разглядеть -- не водила, так из охраны кто-нибудь. Дальше смотря чего старший гаркнет да как у водилы рефлексы сработают. Лотерея.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]david_2@lj
2005-03-19 16:30 (ссылка)
Чем менее бронирована цель, тем меньше эффект применения ПТУРа. Делалось-то против танков. С этим столкнулись в Израиле при ликвидациях террористов в машинах ПТУРами с вертолетов. Прошибает насквозь и взрывается при ударе об асфальт, объекты довольно часто отделываются легкими ранениями. То, что БМВ бронирован, в данном случае помогает, но учесть это нужно всё равно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -