Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2003-04-13 04:23:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Якобы скриншот из Fallout 3. Надеюсь, будет именно Фол3, а не тактикс 2.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Re[4]: Reply to your post...
[info]kammerer@lj
2003-04-13 05:13 (ссылка)
Эх... к сожалению, с засильем консолей такой геймплей медленно но верно уходит в прошлое. Скоро о нем и не вспомнит никто, кроме седовласых старцев.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[6]: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-04-13 05:18 (ссылка)
вот за то и надо давить консоли
красивые, но рассчитанные на тупарей игры :-(

PS: прости, Грэсси.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[6]: Reply to your post...
[info]ex_grassy428@lj
2003-04-13 05:45 (ссылка)
одну секунду... дорогие мои, хорошие! много ли вы видели тех самых "нелинейных" игр, где герою не приходилось бы, вопреки эллайменту, четко отыгрывать не только неизбежный класс, но и добро? то есть - пофиг, что он злой. есть несколько неизбежных, обязательных квестов, которые он, протагонист наш, должен пройти. я не спорю, что во всех визардрях, начиная с пятой, можно было мочить всех направо и налево. однако - покажите мне хоть одного человека из тех, кто выбрав "путь мяса" сумел закончить игру. покажите мне хоть одного человека, который сумел бы закончить тот же фолл не выполняя ни единого квеста. о, я верю, верю, что нужный опыт можно набрать на случайных встречах, но - вы в состоянии прикинуть, сколько это займет у вас времени, и будет ли это по-настоящему игрой в "фаллаут"? а в блэкайловых играх - пытался ли кто продвинуться в классе, не уделяя значения первичным характеристикам? даже если пытался - что в итоге? мускулистый визард, не в состоянии запустить ни одного файерболла, делает по одному выстрелу за три тюрна оттого, что прокачать еще и ловкость ему недостало времени? полно... единственной rpg на pc, предусматривавшей возможность смены мировоззрения, была might&magic, но из-за совершенно убогой системы боя я не сумел дограть ни одной части после третьей (ах, какие там были ратмены...). в опять же порте с ps2 vampire: the masquerade redemption наш герой мог мочить кого попало, продвигаясь по жестко написанному сюжету, но - не будучи лапочкой. от этого зависел лишь срок пробуждения зверя в нем, и с определенного момента управлять им было невозможно.
в том же "саммонере" из девушки, планировавшейся на классического thief-а, мастера бэкстаба с арбалетом, я вырастил мечницу, способную в ближнем бою дать фору любому другому члену партии. в пятой (американской) ff мои старички были прокачаны до визардов, но работали исключительно оружием ближнего боя так, что им покорился в итоге сам бафомет.
так что - мои извинения, но настоящая нелинейность - именно на приставках. просто там она умело маскируется под сюжет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[6]: Reply to your post...
[info]drmor@lj
2003-04-13 06:36 (ссылка)
Были люди, утверждавшие, что прошли второй фолл никого не убив. И я думаю, что это вполне реально. Даже в общем не слишком-то и сложно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[8]: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-04-13 07:16 (ссылка)
реально

последний раз я не убивал даже Френка - его убила система подавления
восстаний

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Re[6]: Reply to your post...
[info]kammerer@lj
2003-04-13 11:31 (ссылка)
Это все так. Но не будешь же ты спорить, что консольные и РСшные игры серьезно отличаются друг от друга? Сказать, что лучше, а что хуже, можно только субъективно, но существенные различия есть. Хотя есть и исключения.

Личная трагедия большинства РСшников в том, что консольная идеология рулит рынком, а следовательно для игр, к которым мы привыкли на РС, наступают тяжелые времена. Начинался разговор с Fallout 3, так вот его не будет именно поэтому. А если и будет, то случайно, в виде исключения и с неясными коммерческими перспективами.

(Ответить) (Уровень выше)

Re[8]: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-04-13 22:13 (ссылка)
ладно. значит я мудак. :-(

Ж:-)

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Re[6]: Reply to your post...
[info]kammerer@lj
2003-04-13 11:34 (ссылка)
>красивые, но рассчитанные на тупарей игры :-(

Заблуждение человека, незнакомого с предметом. Даже аудитория у консолей более взрослая, чем у РС-игр, что уже говорит о многом.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -