Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2005-10-08 22:30:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
От таких нововостей укрепляешься в своём патриотизме аж ахуй.
http://www.livejournal.com/users/tosainu/260770.html


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]hiiri@lj
2005-10-08 22:51 (ссылка)
Жаргонизм. В сообществе лошадиных барышников автопродавцов так называются ручные стеклоподъемники.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nepilsonis@lj
2005-10-08 22:55 (ссылка)
Спасибо.
Если не трудно -может, за одно и поясните в кратце, или ссылочку дадите, если такое где-то описано - чем таким японские машины "для японии" отличаются от всех остальных, кроме правого руля и низкой цены?
Имею в виду именно принципиальные отличия, о которых частенько вскользь упоминают любители праворуля.

У нас на весь город праворулей, наверное, и пары десятков не будет, так что спросить не у кого. В сетевых же обсуждениях это неизменно упоминается как нечто общеизвестное и разъяснений не требующее :(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hiiri@lj
2005-10-09 03:34 (ссылка)
Очень сложный вопрос. Смотря что с чем сравнивать. Кто-то без ума от больших и мягких седанов, кто-то от джипов, кто-то от чего-то другого.
Основное отличие это огромный модельный ряд. Откройте последовательно два сайта. Тойоту например. Европейский сайт и японский. Европа, как бы так помягче сказать, проигрывает.
Если сравнивать те машины, в которых мне довелось ездить, то японский вариант мне показался богаче. Сравнивал Рав4 который в Москве покупали и тот, который из Японии привезли. Отделка салона отличается. Качество пластика. Моторы одинаковые. Огромный плюс нативной японской машины в том, что в этом огромном модельном ряду ты всегда сможешь найти то, что более всего тебе по душе. Не переплачивая за опции. Хочешь трехместный грузовик чтоб картошку возить? Пожалуйста. Хочешь дурмашину 280+ сил? Ради бога. А хочешь такую же машину, но с полным приводом и чтоб задние колеса в поворотах подруливали? Есть такое.
На самом деле такие разъяснения это пустая трата времени. Нужно на себе испытывать. У нас достаточно мало машин из Европы, так что с сравнением туговато. В основном их везут либо представительства фирм либо большие оригиналы, которые просто хотят понтов. Именно поэтому я никогда не спорю на тему правый vs левый руль. Супруга моя, кстати, за левым рулем никогда в жизни не сидела. И ничего, не парится абсолютно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -