Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2005-10-10 20:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пирдуха.
Крылову в почтовый ящик подбросили украинское пособие по письменным контрольным по геометрии 1970-го года издания.
http://www.livejournal.com/users/krylov/1207396.html

Для товарища Кёнигтайгера, собирающегося заниматься там топопривязкой промерами.
http://www.livejournal.com/users/kenigtiger/744830.html

О существовании GPS приёмников товарищи явно не знают, потому будут ползать по Манежной с рулёткой и, высунув язык, мелком рисовать крестики в местах реперных точек (это слово они нашли в словаре).

Не пропустите шоу, москвичи!

ps: А заряженная в ПУО туристическая карта Москвы наверное тоже здорово выглядит. Жаль, не покажут.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: •
[info]shur_ik@lj
2005-10-11 01:45 (ссылка)
У большинства популярных моделей есть режим "накопления точности".
Просто, если приборчик в движении "даёт" 50 м, то на стоянке врубаем "накопление", и через 5-7 минут получаем уже 1-2 м (а то и до полуметра, но это уже как раз не для всех моделей приёмника). Кстати, именно таким образом мужички в нашей деревушке снимают свои браконьерские сети, а их концы не так-то просто и в метре углядеть -- усё притоплено от зорких глаз рыбохраны и наткнуться можно лишь случайно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oas@lj
2005-10-11 08:13 (ссылка)
Приборчик, который в движении даёт 50 метров, ну никак тебе метр не выдаст, хоть выжимай :) И вообще это голимый какой-то прибор, если он на воде точность 50 метров даёт. Метра 4 в движении — нормально. При этом, собирая статистику и мухлюя с доверительными интервалами, можно и больше точность сочинить, ага.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -