Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2005-10-13 07:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Некомпетентность — гарантия от тоталитаризма.
При Сталине беднягу Троянова, заблудившегося над территорией врага и вдобавок сдавшего в руки НАТО секретную военную технику (включая систему «свой-чужой»), расстреляли бы на границе.
[плакать, читая]

Секретность данной техники примерно такая же, как у открытого ключа несимметричной системы шифрования, бугагага. Хоть обкопируйся, без ответной части работать не будет.

Мало того, где-то в недрах любого самолёта прикручена к шпангоуту круглая чёрная коробочка, напоминающая бакелитовую сиську стеклянным глазком в выпуклой части. За глазком виден маленький красный шарик. Если коробочку как следует уебать (10-15g), внутри срываются подпружиненные стопоры и замыкают примитивнейшую цепь из аккумулятора и нескольких электровзрывателей, вставленных в распиханные там и сям буровые шашки (75г). Распиханы заряды, конечно, не просто так, а в специальные гнезда в секретных узлах. Так что пригодной к изучению секретной электроники на борту не остается ещё до того, как самолёт окончательно сплющится о поверхность. Пилоту же похую, он мёртв либо с матом выпутывается из парашюта.

Именно по этой причине, кстати, разведки всего мира так любят летчиков-перебежчиков.

Разьебите там кто нибудь Юлю об угол с разбегу, а если я где ошибся — поправьте.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]jrnlist@lj
2005-10-13 03:58 (ссылка)
Авария там будет - моментально остановить значит - уебать об стену на скорости 600 км/ч.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zemsky@lj
2005-10-13 19:06 (ссылка)
гаишники приедут?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -