Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2005-11-02 11:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Вот у Смирнова папа спекуляцией занимался...
Вот не надо мне заливать. Так уж получилось, что у нас в семье есть некий опыт насчет бытовой техники, мой отец занимался бизнесом с аппаратурой еще с середины 80ых, в то время это называлось спекуляцией. Так что остались некоторые воспоминания.
http://www.livejournal.com/users/ssmirnoff/289994.html

...а я это говно ремонтировал с пятнадцати до двадцати трёх лет. И рассказы о сверхнадёжности и суперкачественности советской бытовой электроники меня только смешат, всерьёз я не воспринимаю ни их, ни тех, кто рассказывает.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]_zanac@lj
2005-11-02 09:09 (ссылка)
Раз уж пошла тема телевизоров.
В середине восьмидесятых годов я поработал на сборке телевизоров "Изумруд". Во время учебно-производственной практики. Т.е. школьники 7-10 классов, без какого-то серьезного предварительного обучения ставились на конвейер и паяли блоки к телевизорам, и эти телевизоры шли потом в магазины. Собственно остальные работники конвейера по уровню квалификации не сильно от нас отличались. Именно по этому большинство телевизоров доходивших до ОТК с первого раза даже не включались. А вот там сидели серьезные дядьки, которые исправляли наиболее откровенные сопли за сборщиками и добивались от телевизоров, чтобы они хотя бы стабильно включались.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sumlenny@lj
2005-11-08 08:30 (ссылка)
Вы думаете, китайские конвееры выглядят по-другому? ;))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -