Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2003-10-31 02:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Смотрю кино...
... и опять дверца машины защищает персонажа от пуль .45

Я понял, это специально так снимают, чтобы доверчивые дураки почаще прятались за жестью.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]guestl@lj
2003-10-30 16:46 (ссылка)
А если спрятаца за корпусом - пробьет? Меня вот всегда интересовало, когда герои болевиков прятались за мащинами и по ним шмаляли из пистолетов, пулеметов и дробовиков, а героям хоть бы хны.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]1hamster1@lj
2003-10-30 22:53 (ссылка)
Кузов отечественного автомобиля Тольятинского автозавода пробивается:
из 12 калибра - пулей через две стойки по диагонали, после чего пуля ещё далеко летит, через крыло - по диагонали - через бак, и снова таки летит далеко, картечью - через обе двери пролетает ~50% картечин через одну - все.
из .410, краснозаводскими пулями - по диагонали крыло - бак насквозь, барнаульскими пулями - по диагонали машина не пробивается, пули лежат в салоне. Картечью - в зависимости от качества боеприпаса, но одну дверь всё равно шьёт.
Не пробиваются насквозь из 12к - двигатель, колёса грузового автомобиля, мосты, колёсные диски грузовых автомобилей, тормозные диски.
Бронежилет третьего класса защиты, повешеный на дверцу автомобиля, теоретически, спасёт водителя от пули, но только если попадание было точно в грудную пластину и пуля никуда не ушла, в остальных случаях - куски пули и обломки металла, который она вырывает из машины, сильно портят обивку салона, думаю, что водителю это тоже не сильно понравится, не говоря уже о пассажирах.

Отдельно хочется сказать за ванны, в которых, согласно штатовским пособиям, надо прятать женщин и детей во время нападения на дом - в чугунной ванне прятаться не стоит, даже лёгкая пуля "Азот", из 12к, шьёт ванну насквозь, причём овощи, положеные в ванну для оценки поражений, превращались в салат не столько из-за пуль, сколько из-за осколков чугуна, которые внутри ванны весело и быстро путешествовали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]illushka@lj
2003-10-31 05:16 (ссылка)
хммм, поэтому рекомендуют прятаться за переком автомобиля, там где движок

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]1hamster1@lj
2003-10-31 05:35 (ссылка)
На самом деле - глупости, т.е. конечно, оно поможет спрятать ту часть тела, которая в профиль движка укладывается, но вот куда голову девать? но в целом - да, если где и прятаться, то за движком, а у грузовиков - за колёсами.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]teknomad@lj
2003-10-31 05:18 (ссылка)
В защиту ванн (и пособий) - думаю, подразумевалась защита от случайных пуль, уже прошедших стены/перекрытия.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-10-31 05:21 (ссылка)
Чугуну много не надо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your post...
[info]petgraph@lj
2003-10-31 05:33 (ссылка)
Конечно, если учесть, что теоретически чугунную ванну можно вручную разломать. Если рогами и с размаху.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Reply to your post...
[info]teknomad@lj
2003-10-31 07:31 (ссылка)
Согласен, но чугунная ванна в америке - скорее редкость.
Самые дешевые ванны - из стекловолокна. Либо акрил+стекловолокно. Это всё довольно мягкий материал.
Ещё из массовых - фаянс на стальной основе.
Или ещё - искусственный мрамор.
Чугунные ванны самые дорогие. Инструкции "Что делать, если у вас в доме перестрелка" пишутся не для их покупателей, мне кажется.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]1hamster1@lj
2003-10-31 05:38 (ссылка)
Думаю - да, но если пуля, прошедшая стену-перекрытие всё ещё опасна для здоровья, т.е. может оказать давление более 8кг на квадратный миллиметр, то её лучше голеньким тельцем отловить или каким-нибудь стёганным одеялом, нежели куском чугуния, потому как осколок чугуния острый и шустрый.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2003-10-31 07:02 (ссылка)
А почему они останавливаются тормозными дисками тогда? Они же тоже чугуниевые.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-10-31 07:46 (ссылка)
Тормозные диски стальные.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]babitto@lj
2003-11-01 14:35 (ссылка)
Херня всё это -- двери, ванны. Прятаться надо ниже уровня грунта...
Они бы ещё в холодильники женщин и детей прятали, хумористы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]guestl@lj
2003-11-02 16:45 (ссылка)
гы.. Спасибо. А куда лучше прятаца тогда, если на улице попадешь под перестрелку? )

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]dmitryklimov@lj
2003-11-03 02:50 (ссылка)
лучше не ПОПАДАТЬ

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]guestl@lj
2003-11-03 03:55 (ссылка)
Но если вот так вот повезло? )

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -