Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2003-11-03 21:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Провокация.
По мотивам вот этого появилась идея:

Поставить на крыше полностью деревянный муляж огромной антенны. Думаю, что решетка из "волновых каналов" 5х5 будет выглядеть достаточно внушительно.

В цилиндрованном бревне, изображающем мачту, высверлить дыру и завести в неё кусок кабеля потолще (подойдёт, я думаю, пятисотамперный трехфазный электропровод).

Другой конец кабеля запихать в щель между рамой и четвертью своего окна.

Покрасить конструкцию в зелёный и чёрный цвета. Повесить большую табличку с надписью "Не подходи — опасно!", черепом и знаком радиационной опасности на случай появления на крыше праздношатающихся пацанов и любопытных.

Всю процедуру заснять на видео при свидетелях.

Засечь время, через которое жильцы начнут жаловаться на симптомы, вызванные "облучением".

Далее снимать скрытой камерой каждого, кто придёт скандалить.

При попытках погромов конструкцию демонтировать, дабы не доводить до греха.

Отснятые материалы опубликовать в интернете, программе "Скрытая камера" и "Гайд-парк" (местная).


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-03 08:05 (ссылка)
Радиолокатор - штука серьёзная. Умело встав можно и гораздо быстрее ласты склеить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your post...
[info]xandatmadrid@lj
2003-11-03 08:10 (ссылка)
дык это знаешь ты и я, а объясника это народу который такие понятия как ГОСТ (и я уж не говорю про FCC) читал только на обертках конфет третьего говнозавода Ильича. А вообще тут я как то где то смотрел (был жутко пьяный так что не особо доверяйте) как выступал какой то дядечка толи из Vodafone, толи из Movistar (местный провайдер сотовый) который так и сказал ЗАЕБАЛИ, КОГДА В ВАШЕЙ СОТЕ ОТКАЖЕТСЯ ХОТЯ БЫ 5 ПРОЦЕНТОВ населения от сотовой связи, тогда мы пойдем на переговоры о снятии передатчика.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[2]: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-11-03 08:23 (ссылка)
Что-то мне мнится, будто мощность передатчиков соты составляет всего лишь десятки ватт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[2]: Reply to your post...
[info]olegart@lj
2003-11-03 08:46 (ссылка)
Специально обученный человек ссылкой поделился:
http://www.amobile.ru/opsos/standart/st_gsm.htm
Там в середине есть табличка, максимум - 20Вт для GSM 900. Причем это пиковая мощность, которая достигается при 100% загрузке базовой станции. В общем, ничего страшного, рак от этого будет трудно получить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[2]: Reply to your post...
[info]ex_ex_svin4@lj
2003-11-03 21:41 (ссылка)
На самом деле такую мощность имеет смысл выставлять только где-нибудь за городом, на пустынных и необжитых территориях. В городе, из-за крайне высокой плотности трафика, такая мощность нереальна (подумайте, какой смысл покрывать станцией десять квадаратных километров, если емкость БС, например, 50 разговорных каналов, а на этой самой площади находятся десятки тысяч абонентов) - будет постоянная перегрузка. Поэтому в городе мощность БС составляет всего несколько ватт, а то и меньше. БС ставятся каждые метров 500 (и меньше).

P.S. Кстати, есть такая вещь как повторное использование частот, а частот всегда не хватает. И поэтому приходится уменьшать мощность БС, чтобы они не мешали другим БС в паре кварталов отсюда.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Re[2]: Reply to your post...
[info]ex_ex_svin4@lj
2003-11-03 21:46 (ссылка)
Вот, кстати, очередной пример маразма людей:

http://www.dpw.ru/archive.php?issue=238&article=1193

Не понимает народ, что если будет у них на крыше БС, то в подъезде будет домофон, двери всегда будут закрыты, по крыше не будут ползать наркоты и пиздить местных жителей у лифта. Уроды.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[2]: Reply to your post...
[info]olegart@lj
2003-11-03 22:20 (ссылка)
Но на их беду в доме живет профессор Университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича. Он-то и разглядел в арматуре признаки базовой сотовой станции, провел разъяснительную работу среди жильцов, и ходоки направились во всевозможные инстанции.

Песня! Осталось узнать, что же он там преподает.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Re[2]: Reply to your post...
[info]golosptic@lj
2003-11-05 08:43 (ссылка)
Вот этого, кстати, не надо - наличие БС на крыше само по себе ничего не гарантирует.
Сам видел ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[2]: Reply to your post...
[info]ex_ex_svin4@lj
2003-11-05 20:04 (ссылка)
Ну в большинстве случаев гарантирует :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -