Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет orly74 ([info]orly74)
@ 2014-04-12 01:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Стомахинианское и вообще
Оригинал взят у [info]alterfrendlenta@lj в Стомахинианское и вообще
Кто вчера не пришёл на очередной стомахинский суд - напрасно; как и ожидалось там была некоторая толика драйва: суд закончил следствие, а Великий немой заговорил - раньше ограничивавшийся только отказами от участия в процессе, вчера Стомахин произнёс некоторое количество речей: его допрашивала сторона защиты. Подробности чти на Каспарове.рю (блин, почему-то блок на Грани обойти легче, чем блок на Каспарова) или слушай тут:
https://drive.google.com/file/d/0B-VPs_AZ17xLNlVqYnhiVjJwX2c/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B-VPs_AZ17xLUFhkNDV2cmJFOUE/edit?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B-VPs_AZ17xLdkx1aF9vdE1rMHc/edit?usp=sharing
(первая часть записалась так себе, дальнейшие - включая допрос БС - лучше).

Кроме этого ничего особенно интересного не было, всё то же: публикации в ЖЖ считаются судом не отдельными деяниями, а "длящимся преступлением" (т.е., срок годности отсчитывается чуть ли не со дня ареста, а вовсе - не со дня собственно публикаций); грубейшие процессуальные нарушения при назначении экспертиз (равно как и полная несостоятельность оных экспертиз) не является поводом для проведения новых, а свой протест про неё защита может заявить "на завершающем этапе процесса" (или как-то так - когда будет поздно уже что-то менять, короче), смысл понятия "экстремизм", за который судят Стомахина, по мнению обвинения не может быть раскрыт. Всё как обычно.

Кстати, если кто ещё не видел, основные записи с прежних судов - допросы доносикова и экспертов - положены на ютуб:






(на посл ролике заглавная рожа, по-моему - не баранов вовсе, или не тот баранов)

Таким образом, дело подходит к концу, 17 апреля (в Страстной четверг, хм) в 11 утра пройдут прения сторон и, возможно, последнее слово Стомахина (а вот это я рекомендую постараться не пропустить по-любому!), и, видимо, на следующем заседании - приговор.

Правда, как сообщается, усилия тви-анонимуса и депутата сидякина не прошли впустую, и ФСБ начинает новое дело по публикациям БС последнего времени (в частности - про Волгоград). Так что, спешите, россияне, читать блог http://lj.rossia.org/users/stomahin/: если на Вербицкого наезжают, он закрывает доступ к экстремистскому контенту с росс. айпишнеков.

То есть, со стомахиноцентричной судебной эпопеей мы пока не прощаемся - хотя статус самого БС в этом деле ещё не ясен - он-то сам сидит в СИЗО, с него и взятки гладки... Значит - интрига: кого теперь начнут сажать.
Самому БС всё это только в жилу: в московской тюряге всяко лучше, чем на зоне хрен знает где.