Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
РАБОТА НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ



Нет худа без добра, это я к тому, что внутренние органы по самую лысину углубились во "Вконтактик" — ведь вылезут оттуда далеко не все. Не случайно они на пенсию выходят так рано. Впечатляющая статистика инсультов, самоубийств и психических девиаций среди российских силовиков вообще и ментов (а теперь и эшников и фсбшников) в частности, хоть формально и является тайной за семью печатями, но в целом — вещь вполне очевидная.

Я как-то ещё до своего отъезда в Украину общался с одним бывшим ментом на тему политики и массового бессознательного, так вот в процессе и выяснил, что у данной особи сформировалась в голове такая ядрёная каша к 45-и годам, которую не разгрести никому и никогда. Не помогут ни алкоголь, ни женщины лёгкого поведения, ни тяжёлые наркотики вперемешку с православием. Возможно, продолжительный физический труд на свежем воздухе (например, на дачном участке или лесоповале — нужное подчеркнуть) с выходом в деменцию и обезопасит общество от уставшего гражданина, но это не точно.

Когда людям по долгу службы ежедневно приходится иметь дело с трупами, человеческими останками, "вещественными доказательствами" и социальными низами во всём их аромате и великолепии, вопрос съезда крыши — это вопрос лишь определённого времени, примерно совпадающем с ускоренной выработкой человеком своего мозгового "моторесурса". Частично их спасает от вылета в полное безумие стабилизация эмоций, производимая обычно стаканом водки по пятницам (и это — в лучшем случае!)

А работа с информацией куда опаснее оперативной уже потому, что подразумевает хоть сколько-нибудь открытое сознание, в которое, как он выражался — "полезут все черти сразу". Полезут, ещё как полезут! Но здесь уж, как говорится, Jedem das Seine.