Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Антон Мырзин [userpic]
ЕЩЕ РАЗ ПРО ИЛОНА МАСКА



Илон Маск, этот придурочный менеджер прогресса (т.е. раскрученная медиафигура, изображающая то, чем она не является) никогда не был тем, кем его небесплатно позиционировала мировая пресса. Космогонический паяц и инвестиционный мошенник сам ничего не создавал и не изобретал. Его наняла НАСА для спасения престижа американской космической державы, авторитет которой сильно поистрепался за годы бесплодных и бессмысленных околоземных потуг.

Шоу-проекты Маска, заряженные космическими суммами от госбюджета США, имеют одну-единственную цель — имитацию бурной деятельности по освоению космоса, которой де факто нет, да и не может быть. За банальным отсутствием новых идей и технологий. Все, что дало человечеству исследование околоземного пространства (большая просьба не путать с исследованиями космоса), уже достигло своего предела (телекоммуникации, военная сфера, геологоразведка, позиционирование) и не может далее качественно развиваться. Только количественно. Но с учетом дороговизны сих мероприятий, их реальный коммерческий выхлоп стремится к нулю.

Космос как ложь во спасение, как благоглупая сказка и фейерверки для зомби, уже практически лишился своего безупречного лоска и мечтательного порыва середины прошлого века. Человечество очень любит, когда его обманывают, но на этот раз у обманщиков просто нет для этого новых игрушек. А старые уже надоели и скоро они полетят вместе с гнилыми помидорами в режиссеров всего этого невнятного театра космогонического абсурда.



P.S. Очевидно, что испугавшись реальной перспективы ядерного конфликта, "закулиса" через него давит повесточку замирения, хотя его как личность данное безобразие, конечно же, не оправдывает. Илон Маск как был дурак-дураком, так им и остался. Шоумен от космического псевдопрогресса, полубезумный озвучиватель сгенерированных нейросетями марсианских хроник.