Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Paslen/Proust ([info]paslen)
@ 2010-06-23 18:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Занавешенные картинки

Маленький пермский мальчик играет в парке в милицонера и не пускает свою сестру с игрушечной коляской: с маленькими детьми так быстро нельзя ездить, а потом бежит за одобрением к маме, громко рассказывая
- Мама, мама, я - милиционер!
- Нашёл чем гордиться! - Отвечает мама.


У Музея современного искусства на Речном вокзале - огромные недра за сценой: длинные коридоры с многочисленными граффити, кабинеты с высокими потолками, окна которых завешены афишами. В принципе, здесь можно было бы и следовало бы проводить экскурсии. Тем более, что осенью начнётся ремонт этого крыла и вся эта стихийно-современная красота сгинет. Зато останется красота в окнах, обращённых в город, со скульптурами Полисского, вокзал "Пермь1", собор...

57.85 КБ

Вчера, "после работы", когда все разошлись, а я в гостиницу не торопится, встретил в одном из кабинетов точно такую же никуда не торопящуюся свою давнишнюю ебургскую знакомицу Наилю Аллахвердиеву, работающую вместе с Лебедевым над дизайнерскими вопросами городского пространства. Сидит Наиля и по скайпу с мужем разговаривает. Здесь она с осени, снимает квартиру, скучает по семье, в первую очередь, по детям, разумеется. И окно у неё занавешено правильной бумагой, создающий прекрасные, живописные просто, эффекты. Отсылающие к "Ёжику в тумане".

54.42 КБ

Вместе с Наилей прошлись по вечернему городу. У неё тоже ведь свои какие-то маршруты, она мне показала немного иную Пермь. С ней мы, между прочим, дошли до "Хромой лошади", точнее, того, что от неё осталось.

59.67 КБ

А от неё всё и осталось. Я не смог подойти близко; обугленный вход, увешенный фотографиями, иконами и цветами, до сих пор излучает такую концентрированную беду, что становится страшно. Тем более, что многоэтажка, в пристрое которой горели люди, никак не пострадала. Кроме входа и заколоченных щитами стен кафе нет никаких особенных следов катастрофы. Её не видно. Она там внутри.
Когда в телевизоре показывали репортажи, казалось - это где-то в новых районах, на краю города или же на краю земли, но, люди добрые, оказывается, что это самый центр города; фасадом выходящий на Чёрную площадь, являющуюся составной частью главной городской эспланады, совсем недалеко от театра и законодательного собрания. Не стихийная удаль спальных районов, но самая что ни есть центровая городская жизнь.

62.20 КБ

Кажется, за исключением сегодняшнего вечернего спектакля в "Сцене-Молот", все планы, которые я себе намечал, исполнены. Официальная программа плавно перетекает в неофициальную. Масса встреч с интересными людьми, о которых можно было бы рассказать отдельно, да времени нет. Если по порядку "выступления" действующих лиц, то я переговорил с Борисом, Олегом, Володей, Георгием, Павлом и Михаилом; есть, конечно, ещё несколько человек, но это уже - в рабочем порядке. Тут же жарко и мысли прилипают к асфальту, несмотря на свежесть с реки, уже хочется замереть, затаиться и отдохнуть уже по настоящему.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]6_cherry_9@lj
2010-06-25 07:06 (ссылка)
канешна

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paslen@lj
2010-06-25 07:07 (ссылка)
будем ждать мы с нетерпеньем встречи

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]6_cherry_9@lj
2010-06-25 07:08 (ссылка)
ты весь август будешь здесь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paslen@lj
2010-06-25 07:12 (ссылка)
еще точно не знаю, все может перемениться
меня же в любой момент могут дёрнуть
ближе к теме скажу

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]6_cherry_9@lj
2010-06-25 07:14 (ссылка)
да ладно, что-то ведь все равно будет))когда-то)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paslen@lj
2010-06-25 07:15 (ссылка)
да уж, очень на это надеюсь

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]6_cherry_9@lj
2010-06-25 07:16 (ссылка)
))))))))))))))))))))))))Дима

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paslen@lj
2010-06-25 07:31 (ссылка)
что, Алла?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]6_cherry_9@lj
2010-06-25 07:33 (ссылка)
ето просто улыбка)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paslen@lj
2010-06-25 07:46 (ссылка)
помню-помню, вспоминаю)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]6_cherry_9@lj
2010-06-25 07:52 (ссылка)
)))))))))))))))))))))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paslen@lj
2010-06-25 07:55 (ссылка)
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -