Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pavell ([info]pavell)
@ 2006-06-23 16:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Новая статья на АПН
Империя и ее имперцы
Позиция. Если б имперцы считали себя русскими, они не стали бы так легко и охотно жертвовать собственным народом во имя химеры империи. А если б они принадлежали к другим нациям, они мечтали бы об эмиграции в реально существующие государства


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ex_tukmakov517@lj
2006-06-23 17:00 (ссылка)
Не порите чушь. Последний текст прохановской Симфонии, про "Императора", совершенно явно имеет одну и только одну цель - апелляция к Кремлю с требованием действовать в режиме национальных интересов, наконец.

Любой нормальный человек, прочитавший этот текст:
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/06/657/82.html

- легко отыщет в нем главный абзац, который все объясняет:

"Какого поступка ждал от него Господь? Может, хотел, чтобы он, испив "чашу власти", удалился на покой, вкушая до скончания дней сладость богатой безбедной жизни? Или, отойдя от изнурительных забот государства, включился в мировую карусель элитных клубов, престижных постов, увлекательных саммитов и презентаций? Но разве для этого Господь вел его по кромке пропасти, каждый раз зажигая перед ним лучистый фонарь над бездной? Разве для этого терпел его многострадальный великий народ, обреченный на сиротство, погибающий в непонимании и муке?"

Все сказано запредельно четко. Путин, зачем, для чего ты - тот, кто ты есть? Если все в руцах Божьих, то почему ты тот, кто ты есть? Для чего ты - президент России в ее самое трудное в истории время? Прочувствуй это и действуй.

Над этой апелляцией можно насмехаться. Но сегодня Кремль - единственный "субъект истории", который способен хоть что-то сподвигнуть в судьбе России, к которому только и есть смысл аппелировать сегодня. Никто больше, увы. Ни оппозиция, ни корпорации, ни спецслужбы, ни церковь, ни армия. Ни даже русский народ.

Про ваши "четыре пункта" - не в адрес Проханова бросаться этими упреками. Пересмотр итогов приватизации, казнь олигархов и публичный расстрел Путина - это все блестящие идеи, не спорю. Но достижимы они сегодня примерно так же, как и полет человека на Плутон. И мы с вами либо рассказываем друг другу сказки, либо являемся актуальными политиками, которые оперируют тем, что достижимо и возможно, а не тем, что невероятно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]morky@lj
2006-06-23 17:42 (ссылка)
То есть сами вы нас славицами Путину не порадуете, а предпочтете объяснять за шефа, что он имел в виду нечто другое. Жаль. Но я-то ладно, главное, чтобы шеф в вас не разочаровался. Он, понимаешь, славит изо всех сил, а вы за спиной объясняете, что это он Кремлю строгие вопросы задает, почему, дескать, не действует в пользу многострадального народа, прохлаждается саммитами и презентациями.
Вы так шефа под монастырь подведете. В ЖЖ есть люди, аффилированные к АП, а ну как всерьез воспримут ваши объяснения, да перечитают статью другими глазами? А?

В остальном ваши рассуждения на тему "если честное недостижимо, то надо проповедовать бесчестное" интересны с психологической точки зрения, по человечески понятны, но дискредитируют ваши словеса.
Значит, самое возможное и достижимое на данный момент, с точки зрения "красной империи":

1) подавить русское самосознание
2) узаконить результаты либеральной революции (включая, стало быть, и сам распад СССР)
3) признать олигархов законными владельцами, и прекрасными упраленцами
4) нынешнюю власть короновать на бессрочное императорское правление

Спору нет, действительно гораздо достижимее, чем полет человека на Плутон. Теперь будем знать, как "пятоимперцы" выбирают свои политические воззрения, и из чего они формулируют содержимое "пятой империи".
Люди с деловой жилкой, всегда на коне. Что возможно, то и "пятая империя".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_tukmakov517@lj
2006-06-24 03:52 (ссылка)
Спорить с вами невозможно. Вам говорят "черное", вы говорите: "Ах, ну раз "белое", то все с вами ясно".

1. Русское самосознание при империи расцветет, а не будет подавлено.
2. Реанимировать СССР мы не призываем - для вас это трагедия?
3. Про олигархию сказано у А. П. ясно: если предприятие работает хорошо, но прибыль уходит в задницу - пусть и дальше работает, но исключительно на пользу России, чтобы прибыль шла на развитие страны.
4. К нынешней власти апелляция прямая: начинайте работать на национальные интересы, на развитие страны, на народ. Ни к кому больше апеллировать сегодня не получится. К кому еще? К Зюганову? К Жириновскому?

Проханов говорит именно это.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]morky@lj
2006-06-24 05:49 (ссылка)
Конечно невозможно, Денис. Я просто помню, кто и что говорит.

Вот я помню, что завтровцы убеждают сделать из русской России бухарский ковер из множества равноправных национальностей, говорят, что бОльшей частью России владеют меньшинства с правом отделения, русских националистов, ака сепаратистов от империи, обещают расстреливать (даже помню, кто конкретно это обещал), и все понимаю, что будет с русским самосознанием в многонациональной бухарской империи. Поэтому вы вольны убеждать, что вышеперечисленные меры работают на "расцвет русского самосознания". А мы вольны не верить.

Понимаю, что если "многонациональные имперцы" равнодушны к развалу СССР, то ровно так же они будут равнодушны к развалу России, когда из России сделается СССР-2. Шурыгин так и говорит, "надо сделать законы по выходу из России, и прописать там защиту русскоязычных", то есть в государстве, где не было процедуры законного выхода, появится таковые после прихода к власти "имперцев". Поэтому вы сколько угодно можете объяснять, что ваша власть "укрепит единство России", мы вольны верить своим глазам и ушам - единству России конец, а русским придется оплачивать новую статью расходов, вся страна превратится в Чечню, с выплатами ясака.

Понимаю, что если завтровцы убеждают сохранить предприятия за прежними владельцами-казнокрадами, ака "превосходный менеджмент", то никакой прибыли не будет, поскольку никакой прибыли официально и нет, она вся уходит в офшоры. С остатков налоги и так платят. "Работают" только предприятия по добыче, да и те воровски, все остальные отрасли развалены. Так что призыв Проханова является тем, чем является, узакониванием грабежа России. Вы вольны объяснять, что "денежные потоки развернутся", каким-то магическим образом без смены владельцев, а мы вольны воспринимать это как вранье олигархического прихвостня. Много вас таких объясняло, как приватизация "сделает убыточное советской производство процветающим, частный хозяин будет заботиться о нем".

Понимаю, что когда язык Проханова застрял в жопе у Путина, то это никакая не "прямая аппеляция к власти: начинайте работать", а застрявший в жопе язык Проханова. Они и так настолько хорошо работают, что Проханов прослезился и предложил выдвинуть их в императоры. Вы вольны объяснять, что это он так строжится над властью, не работающей на национальные интересы, но все видят, что это он причмокивает.

Поэтому ясно, кто тут у нас черное и белое путает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_tukmakov517@lj
2006-06-24 07:56 (ссылка)
Ну опять-опять-опять.

Почему я должен тратить свое время, чтобы вновь и вновь опровергать вашу гнусную ложь? Ответьте мне на это, а?

Вот я помню, что завтровцы убеждают сделать из русской России бухарский ковер из множества равноправных национальностей, говорят, что бОльшей частью России владеют меньшинства с правом отделения, русских националистов, ака сепаратистов от империи, обещают расстреливать (даже помню, кто конкретно это обещал), и все понимаю, что будет с русским самосознанием в многонациональной бухарской империи. Поэтому вы вольны убеждать, что вышеперечисленные меры работают на "расцвет русского самосознания". А мы вольны не верить.

а) Национальности равны по закону. Полное соблюдение законов вполне достаточно, чтобы хорошо жилось всем, начиная с русских. Если вводить законодательно неравенство наций в России, случится большая жопа.
б) Никто не говорит такую чушь, будто бы бОльшей частью России влдаеют нерусские. Более того, вопрос отделения от России вовсе не увязывается с национальностью тех, кто изъявит желание отделяться. Какой-нибудь губер с Тюмени или Новосибирска задумает отделиться и жить самостоятельно - а вы ему в этом подыгрываете.
в) Расстреливать я призываю сепаратистов, а не русских националистов. Если сепаратист - значит виновен. А уж националист он или либерал, русский или нерусский - дело десятое. Более того, тот же Пионер настаивает, например, на том, чтобы Кавказ был сохранен в составе России. Вот и спорьте с ним на эту тему.
г) Какая на фиг "бухарская империя"? Цветочный ковер = это 80% русских и 20% нерусских. Вы что предлагаете сделать? Вырезать эти 20%? Или сделать из них второсортное быдло? Ну давайте, делайте. Только для начала придется из Гамбурга вернуться.

Понимаю, что если "многонациональные имперцы" равнодушны к развалу СССР, то ровно так же они будут равнодушны к развалу России, когда из России сделается СССР-2. Шурыгин так и говорит, "надо сделать законы по выходу из России, и прописать там защиту русскоязычных", то есть в государстве, где не было процедуры законного выхода, появится таковые после прихода к власти "имперцев". Поэтому вы сколько угодно можете объяснять, что ваша власть "укрепит единство России", мы вольны верить своим глазам и ушам - единству России конец, а русским придется оплачивать новую статью расходов, вся страна превратится в Чечню, с выплатами ясака.

а) С какого бодуна вы решили, что имперцы равнодушны к развалу СССР? Зачем вы врете-то опять? Вы понимаете разницу между "быть равнодушным к развалу СССР" и "требовать восстановить СССР" или совсемс уже в своей Европе сдвинулись? Я говорю о том, что имперцы не призывают к восстановлению СССР. То есть даже в этом они смыкаются с националистами.
б) Шурыгин говорил совсем не это; дальнейшее развитие вами чуши про "ясак" и т. д. оставляю без комментариев.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_tukmakov517@lj
2006-06-24 07:56 (ссылка)
Понимаю, что если завтровцы убеждают сохранить предприятия за прежними владельцами-казнокрадами, ака "превосходный менеджмент", то никакой прибыли не будет, поскольку никакой прибыли официально и нет, она вся уходит в офшоры. С остатков налоги и так платят. "Работают" только предприятия по добыче, да и те воровски, все остальные отрасли развалены. Так что призыв Проханова является тем, чем является, узакониванием грабежа России. Вы вольны объяснять, что "денежные потоки развернутся", каким-то магическим образом без смены владельцев, а мы вольны воспринимать это как вранье олигархического прихвостня. Много вас таких объясняло, как приватизация "сделает убыточное советской производство процветающим, частный хозяин будет заботиться о нем".

а) И опять ложь. Мы не призываем к подобному, мы ж не идиоты. Речь идет о ровно противоположном: если предприятие работает хорошо и если мы добиваемся ,чтобы прибыль с него шла исключительно на развитие России, то такое предприятие остается за прежним хозяином. К пересмотру итогов приватизации сегодня, увы, не призывает ни одна партия в России, даже коммунисты, кажется. "Родина" - и та не призывает. Глазьев - не призывает. Потому что сегодня эти призывы бесполезны. Завтра - посмотрим. Речь идет о принципиальной вещи: главное - это не смена собственника с шила на мыло, а смена денежных потоков (если предприятие работает хорошо).
б) Денежные потоки развернутся не магическим способом, а в случае, если власть (нынешняя или новая, неважно) развернет их. Об этом и речь. Если условный Путин или Иванов-Петров-Сидоров на посту президента развернет потоки - то они развернутся, и неважно, кто будет сидеть в креслах хозяев компаний.
в) Держать газету "Завтра" за пособником олигархизма - это вообще идиотизм высшей пробы. Чокнулись вы там совсем.

Понимаю, что когда язык Проханова застрял в жопе у Путина, то это никакая не "прямая аппеляция к власти: начинайте работать", а застрявший в жопе язык Проханова. Они и так настолько хорошо работают, что Проханов прослезился и предложил выдвинуть их в императоры. Вы вольны объяснять, что это он так строжится над властью, не работающей на национальные интересы, но все видят, что это он причмокивает.

а) Где предложение Проханова выдвинуть Путина в императоры? Пальцем покажите.
б) Вы можете оценивать эту апелляцию как угодно; для нас важна не оценки мурзилки без имени-фамилии из Гамбурга, а принципиально иное. Да, мы хотим разговаривать с властью - потмоу что больше разговаривать не с кем. Мы, как и любая другая общефедеральная политическая газета, хотим влиять на власть, и если нам удастся сделать это, мы будем рады.

Поймите простую вещь: мы не изменились, чтобы "причмокивать" Путину. Мы не стали либералами, монетаристами или членами СПС, чтьобы только получить доступ к телу. Все ровно наоборот: идеям "Пятой империи" - почти пятнадцать лет. Все пятнадцать лет мы толкуем о том, что Проханов выложил сейчас в своей "Симфонии". Мы свели воедину нашу идеологию, с которой мы выступаем все эти годы.

Мы всегда были государственниками, и разумеется, нам ближе Кремль, чем сепаратист-Басаев. Вам же, Морки - ближе Басаев. В этом вся разница.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_tukmakov517@lj
2006-06-24 07:56 (ссылка)
Больше с вами спорить, опровергая по двенадцатому разу вашу чушь, я не буду: довольно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]morky@lj
2006-06-24 08:39 (ссылка)
Да и вы и не можете спорить. Весь спор бесконечно вращается вокруг одного и того же - "у русских надо отобрать власть над Россией; ворованное надо оставить олигархам; империя будет не присоединять новые земли, а делить российские; нынешняя власть имперцев устраивает".

Резюмируешь - "это плохо для русских и России".

Тукмаков - где я говорил, что это плохо? Это замечательно! Расцветет русское самосознание! Укрепится единство России! Олигархические потоки развернутся внутрь России! Власть останется та же самая, иное нереально! Мы это 15 лет говорили!

Говоришь - так это и плохо, а что вы называете это "хорошо", дело не меняет.

Тукмаков - вы все врете, вы порете чушь. Это замечательно! В России наступит равенство таджиков и русских, бедных и олигархов, власти и безвластных! Почитайте труды нашего шефа про магический кристал полярной звезды, вызревающий в чреве Путина!

Замарались вы, Денис, пуще некуда.
Написать то, что вы написали, а потом на голубом глазу утверждать, что вы говорили наоборот - это держать людей за идиотов. Плюй в глаза, говори что божья роса - они и рады будут. Людей это обижает.

Проханов-то явно надеется в долю войти, серьезный для него кусок получить, статус в "деле" повысить, а вам, полагаю, вообще ничего не светит. Вы для него не соратник, а "мой человечек", а это большая разница, кто понимает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Морки, выключите органчик.
[info]probegi@lj
2006-06-26 12:39 (ссылка)
За вас неловко даже.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_ex_podrj@lj
2006-06-27 18:34 (ссылка)
Нет-нет, пусть продолжает, прикольно же. Цырг с конями.

охуеть какие люди бывают, это пиздец. Я и не подозревал, что такое возможно; я, честно говоря, когда-то даже думал, что не может природа породить нечто, способное не то что превзойти, а хотя бы приблизиться к уровню долбоебизма либераствующих опарышей(тм). Оказалось - природа такая, она может, и ищё как может, ептыть. Тока дай волю таким поцреотикам... иншалла, не дадут.

(Ответить) (Уровень выше)

О, кстати, а что будет с русским самосознанием?
[info]probegi@lj
2006-06-26 12:35 (ссылка)
В многонациональной "бухарской империи"? Совсем зачахнет без искусственных подпорок? Без подавления параллельных и даже перпендикулярных самосознаний? Что же это за самосознание такое, которое не в состоянии оторваться от "аппарата искуственной вентиляции легких"? Может, нет его, самосознания-то такого? Выходит, оно уже труп, по-вашему-то? А?

Русофоб вы, Морки, причем BDSM-ориентации русофоб. Меееерзенький такой.
хехехе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: О, кстати, а что будет с русским самосознанием?
[info]morky@lj
2006-06-26 14:55 (ссылка)
А это такая вещь, Пробежий, вам, по вашему уровню развития не понятная. Закон сохранения энергии называется. Если некоторые народцы понаставили себе "искуственных подпорок" и подавляют самосознание русских в России, то у них большое самосознание, а русских малое.
Зачем они подавляют, чего бы им при таком раздутом самосознании не оставаться рядовыми российскими народами, то вопрос риторический. Хотя можете спросить, может, ответят, с какой стати мнение евреев в России главнее мнения русских.

Если наоборот, подавить их самосознание, прибавится самосознания у других. Что тут причина, а что следствие, разберетесь сами. Вернее, не разберетесь, ума-то нет. А когда ума нет, нет и желания думать.
Это самосознание, Пробежий. Ваше азиатское самосознание. "Начальник прав, подчиненный дурак. Мнения у подчиненных нет, а если есть - так глупость какая-то. Иначе отчего же он подчиненный, а не начальник, если не дурак? Значит, дурак. А я, Пробежий, не дурак. Значит, начальник".

Правда ведь? Вы ведь о правоте русских ни разу в жизни не задумывались, всегда заранее знали, что неправы. Это же априори ясно - нет большого самосознания, значит и не было положено. Не можешь прожить без воздуха, значит и сдохни, с аппаратом искуственного дыхания любой дурак выживет.
Хехехе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(любуется Моркием)
[info]probegi@lj
2006-06-27 04:43 (ссылка)
Да, ответ воистину прекрасен. Я вас попозже откомментирую, щас некогда, а пока пусть ваш ответ повисит как есть, красота-то какая!

хехехе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: (любуется Моркием)
[info]morky@lj
2006-06-27 04:55 (ссылка)
Ну, собирайтесь с мыслями. Даже интересно, сколько вариантов для "хехехе" вы найдете, в качестве "мыслей Пробежего".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]probegi@lj
2006-06-27 12:01 (ссылка)
Вы ахуели с ума сошли. Что тут собираться?
хехе

(Ответить) (Уровень выше)

Re: (любуется Моркием)
[info]balalajkin@lj
2006-06-27 22:16 (ссылка)
Вообще, поразительно, как вы в Гамбург-то пробрались? Вы женаты на еврейке, вы фольксдойч, или у вас три головы, как на картинке?

(Ответить) (Уровень выше)

Гений Моркия воистину неисчерпаем.
[info]probegi@lj
2006-06-27 12:23 (ссылка)
Вот, походя открыл Закон сохранения национального самосознания. Это тянет не то, что на Нобелевку (не дадуд, ибо жыды суть), а на Новую Парадигму.

Морки, вам там в Гамбурге тяжело, а мое русское самосознание если что и подавляет, так это осознание того, что есть среди нас такие вот первобытно-общинные кроманьонцы типа вашего. Обидно, понимаешь, за державу. Россия - не Чечня, зарубите себе это на носу.

> Если наоборот, подавить их самосознание, прибавится самосознания у других.

Дык, это понятно. Есть такие люди, и чем ниже уровень развития народности, тем их доля в ней больше. Вот со мной в пионерлагере, в одном отряде, был один мальчишка. Ростом он вышел невелик, отчего, естественно, испытывал некую фрустрацию. Ему кровь из носу требовалось поднять свое самосознание, особенно в присутствии девчонок. Так он начал было меня подкалывать. Пришлось ему прямо разъяснить по полочкам всю его мотивацию - и вы знаете, он понял! Даже морду бить не пришлось! Простой русский парнишка, из Подмосковья. С вами, боюсь, так мирно бы не получилось.

> Это самосознание, Пробежий. Ваше азиатское самосознание. "Начальник прав, подчиненный дурак. Мнения у подчиненных нет, а если есть - так глупость какая-то. Иначе отчего же он подчиненный, а не начальник, если не дурак? Значит, дурак. А я, Пробежий, не дурак. Значит, начальник".

Я, с вашего позволения, процитирую это в золотой рамке. Нормальные люди (не говоря уже о тех, кто меня знает лично), пытаясь примерить это на меня, получат легкий заворот мозгов, мне на радость.

хехе

> Вы ведь о правоте русских ни разу в жизни не задумывались

Это верно. Мне с малолетства хватало ума, чтобы понимать: правы или неправы бывают только субъекты конкретных процессов. А "русские" - это не субъект никакого процесса. "Русские" (равно как и "англичане" и "евреи" и "суахили") - это аморфная масса.

> всегда заранее знали, что неправы.

Вы уже поняли? Если еще нет, то спросите, я объясню.

> Это же априори ясно - нет большого самосознания, значит и не было положено.

У кого нет? У вас нет? Это ваши проблемы, обратитесь к психотерапевту. У меня самосознания вдоволь, оно даже паче гордости.

> Не можешь прожить без воздуха, значит и сдохни, с аппаратом искуственного дыхания любой дурак выживет.

Сказка про белого бычка. Зачем вы закольцовываете тред? Это скучно. Отчего бы вам прямо не сказать: я считаю русских ублюдочным народом, который в естественной среде обитания сохранить свою идентичность не способен и нуждается для ее сохранении в подавлении истреблении окружающих его идентичностей.

Ну же, Морки! Не стесняйтесь, все свои. Потом сможем обсудить детали.

Так-то, киса. Куку, типа.
хехехе

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -