Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pavell ([info]pavell)
@ 2008-10-12 22:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ерофеев
Меня вот что интересует - что за зверь этот "писатель" Виктор Ерофеев? Никогда не встречал ни одного человека, который читал бы его книги. Но меж тем почет ему оказывается совершенно фантастический. "Лауреат, депутат, делегат", из тель-а-визора не вылазит фактически. Это что за зверь?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Точно, но требует уточнений.
[info]sgustchalost@lj
2008-10-13 09:57 (ссылка)
(Примечание. Творческий путь персонажа наблюдаю года с 1975, книги читал многие, хотя обычно без удовольствия. Привычка у меня буквы читать.)

1. Тусовщик.
- но по вашему, по тусовщицки, талантлив, видимо. Устойчиво и без серьезных проблем болтается в проруби.

2. Бездарь.
- только по Высокому счету. А так - плохая литература, но не никакая литература.

3. Номенклатура.
- двойная или тройная. Не только парт-дипломатическая по папе, но и "академическая". Давно и успешно социализировался при университете, всех ученых советах и редакциях.

4. В 80-е - нач. 90-х - автор книг для Запада про "матрешку, балалайку и русскую душу".
Для запада - "80-е - нач. 90-х" ради известности и небольшой денюшки. Но и в рос. словесности у него была небольшая своя ниша "высококультурное (= с оглядкой на зап. лит-ру) отрефлектированое писание про говорящую еврейскую пизду".

Вспомните успешно концертировавшую группу ЁПС.
Сорокин - заикается. Ерофеев - его тексты читает.
Пригов - спотыкается. Ерофеев - чемоданы носит.
Ну и про пизду и дрочащего Вову Ленина, конечно.





(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -