Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pe3yc ([info]pe3yc)
@ 2011-04-10 17:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
¤ Какие ваши доказательства?
Сторонники версии про DDoS жежешечки, а покажите мне на графике alexa пики входящего трафика во время атак, а?



Update: мне уже разъяснили в комментах, что Alexa не умеет мониторить реальный трафик, так что вопрос с этим графиком снимается.

Но тем не менее - не вижу ни одного независимого источника, подтверждающего сцупповую версию ддоса. Эксперты Касперского, кстати, если их слушать внимательно, ддос тоже не подтверждают, а говорят только о некоей активности ботнета по отношению к жж-эккаунтам, ну так это и не оспаривается: ботнеты используются для проксирования спамботов уже давно.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]moshkow@lj
2011-04-10 13:41 (ссылка)
Значит они на ходу прикручивают ускорители и защитные системы - отлаживаясь в рабочем порядке, да еще под досом. При работе "с колес" глюки неизбежны.

Ничего - еще пару недель поковыряются, и все наладится.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2011-04-10 13:55 (ссылка)
Не вижу никаких ускорителей и защитных систем. Вижу пока только проблемы с фронтэндом, причём всё те же.

Верю, что всё в конце концов наладится. Откатиться и перенастроиться смогут, ну не совсем же они конченые дебилы.

Но вот в то, что версия DDoSа подтвердится независимым источником, не верю пока.

Независимым источником могли бы быть:

- оперативники управления "К", допущенные к мониторингу трафика;
- сотрудники профильных компаний, занимающихся безопасностью, допущенные к мониторингу трафика;
- сотрудники провайдера, который предоставляет трафик к серверам ЖЖ.

A cобственно сцупповцам, без такого независимого аудита, доверия нет никакого, слишком уж они себя скомпрометировали.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -