Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pe3yc ([info]pe3yc)
@ 2011-08-17 22:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
¤ Кабелас продолжает жечь
А вот никому винтовка Мосина не нужна? За полторашку баксов всего. Прямая поставка из Сестрорецка.



Натуральная трёхлинейка. Со штыком, между прочим. Абсолютно аутентичная, новенькая, в заводской консервационной смазке.

Правда, not available online, но оно и понятно. Нужно иметь американскую прописку и разрешение на оружие.

Вот что пишет википедия: Из-за катастрофического недостатка оружия и проблем внутренней промышленности, российское правительство заказало 1,5 миллиона винтовок обр. 1891/10 гг. у американских компаний Remington и Westinghouse, a в дополнение к ним — 300 тысяч винтовок разработки компании Winchester мод. 1895 года (с характерной рычажной перезарядкой, lever action) под русский патрон. Часть из «американских мосинок» так никогда и не была поставлена России, — после революции правительство США конфисковало их и они были приняли на вооружение как US Rifle, Cal. .30, Model of 1916. Сегодня винтовки Мосина американского производства — одни из самых редких и представляющих наибольшую коллекционную ценность, наряду с наиболее ранними винтовками, произведёнными во Франции в городе Шательро.

На самом деле в комментах ниже пишут, что никакой такой особенной коллекционной ценности эти винтовки не представляют, и купить их можно даже дешевле сотни долларов.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]assedo@lj
2011-08-17 16:01 (ссылка)
Да, всё так. Минт с допервоймировой ещё дороже будет. Хотя 145 за ижескую нулевку это хорошо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vladimirow@lj
2011-08-17 16:10 (ссылка)
я не уверен что они здесь остались в первозданном виде, вроде как те что были импортированы в США до 1-й мировой использовались в учебных стрельбах и были модифицированы. Из той партии возможно остались единицы немодифицированных, они вполне могут стоить "тыщи".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]assedo@lj
2011-08-17 16:20 (ссылка)
ага. ну или где-то там на русских складах в теории могли отдельные малые партии сохранится, хотя очень вряд-ли - первая мировая, гражданская, вторая - всегда не хватало :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -