Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pe3yc ([info]pe3yc)
@ 2011-09-12 23:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
¤ Пролетая над Череповцом..
От станции метро "Домодедовская" автобус идёт до аэропорта "Домодедово" ровно 20 минут (в такое время суток). Чем это хуже аэроэкспресса, не понимаю, особенно с учётом того, что автобусы отходят каждые 15 минут, а аэроэкспресс - каждые 30.

Все предполётные процедуры (включая мудацкий израильский опросец) заняли 40 минут от момента входа в здание аэровокзала до момента выхода в зону дьютифрей.

Arkia отменила свои московские рейсы (киевские пока остаются), поэтому летать до января я буду не ими, а Israir. И это прекрасно: по цене лоукоста ($99 в один конец) будет нормальное полное обслуживание с багажом и бортовым питанием. Ага, кошерным.

Главный недостаток израильских рейсов - это обычно полный самолёт вопящих детей. В данном случае, однако, детей на регистрации было относительно немного, зато полный самолёт попов и бабулек-паломниц.

Вайфай наконец-то тут сделали совершенно бесплатным, и это прекрасно. По-моему, в Москве уже все аэропорты с бесплатным вайфаем, да?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]antontsau@lj
2011-09-14 07:53 (ссылка)
у тамошнего автобуса есть единственная проблема - он таки может непредсказуемо вляпаться в пробку. Днем, конечно. Обычно "в москву", но иногда там развязку крючит на все стороны, и наружу проехать тоже час занимает.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2011-09-14 08:09 (ссылка)
Ну так с запасом по времени выезжать надо. Мне всё равно, где в монитор тупить, дома или в аэропорту.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]antontsau@lj
2011-09-14 08:27 (ссылка)
держать регулярный запас в час на рейс длительностью в 20 минут как минимум странно. Так что днем, и особенно если дерьмовая погода, тяпница или вообще какая-нибудь пасха, автобус напрочь теряет все свое преимущество.

Впрочем, дагагие гассияни и аэроэкспресс (на савке, в шеремутьево) умудрялись на два часа подвесить, при том что из паравоза даже и не сбежать никуда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2011-09-14 11:40 (ссылка)
Всё равно мутотень в аэропорту с регистрацией и предполётным контролем, быстро не получится в любом случае, а тем более на израильском рейсе. Так что запас времени в любом случае необходим.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -