Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pe3yc ([info]pe3yc)
@ 2006-03-03 11:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Господа хорошие, а есть ли среди вас специалисты по приёмным спутниковым антеннам, именуемым в просторечии тарелками?

Задача состоит в том, чтобы в Москве, в центре города, обеспечить уверенный сигнал со спутника Амос-2, но не Europe Beam, а Middle East Beam. Предполагаю, что потребуется диаметр метров пять, а то и больше; требуется также ветроустойчивость.

Во сколько это может обойтись папаше Дорсету?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]gosha_o@lj
2006-03-03 07:13 (ссылка)
Кроме денег, боюсь, будет миллион геморроев - с разрешениями и пр. Многое зависит от того, на каком здании ставить... Частному лицу, я думаю, это вообще нереально ни за какие деньги - ФСБ просто не даст.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-03-03 08:43 (ссылка)
Это приёмная телевизионная антенна, при чём тут ФСБ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gosha_o@lj
2006-03-03 14:25 (ссылка)
"Казалось бы, причем тут Лужков..." (с)

Ты когда-нибудь пятиметровую антенну видел?! Будешь проезжать по Новому Арбату, - парочка расположена на крыше конференц-зала Московской мэрии. Посмотри. Подумай.

При попытке втащить эту дуру на любую крышу Москвы ФСБ найдется тут же, и ты долго будешь доказывать, что она приемная, что через нее не общаются английские шпионы. А ДЭЗу будеш отдельно и безуспешно объяснять, что крыша у тебя не провалится. Что, кстати, далеко не факт.

Можешь позволить себе такую роскошь разве что на загородном участке, на земле. И то - желательно подальше от Москвы и от кольца ПВО.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-03-03 16:39 (ссылка)
Понял.

Значит нереально.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ustas_alexu@lj
2006-03-03 19:33 (ссылка)
Нет, я думаю реально. Большие блюдца хоть и не очень распространены , но все же есть любители.
Так что надо пробывать

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -