Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pe3yc ([info]pe3yc)
@ 2006-10-05 18:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Да они охуели.

То есть я теперь смогу находиться в России не более 90 суток за полугодие?

Ну так я сдам свою квартиру и съебу отсюда, ебись оно всё конём.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]antonvv@lj
2006-10-06 06:15 (ссылка)
А на каком языке Вы думаете, можно нескромный вопрос?
Читая Вас прихожу к выводу, что на русском...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-10-06 07:46 (ссылка)
Да, на русском. И что?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]antonvv@lj
2006-10-06 08:05 (ссылка)
Да ничего, в сущности. Просто с моей точки зрения, это делает Вас русским, хотите Вы того, или нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-10-06 08:07 (ссылка)
Ага. Это же делает всех американцев и австралийцев англичанами, всех латиносов - испанцами, а всех марроканцев - французами..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]antonvv@lj
2006-10-06 08:31 (ссылка)
Это немножко другое. Лет 300 тому назад я бы под этим утверждением подписался. Сейчас - с оговорками. (лень нет времени и желания разворачивать мысль).
Вы, вероятнее всего, прекрасно поняли, что я имел ввиду, так что не надо ловить меня на упрощении.
:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-10-06 08:38 (ссылка)
Мне незачем вас ловить. Вы сделали некоторое допущение, состоящее в том, что национальность определяется языком, на котором индивид думает, - а истинность этого допущения обосновать оказались не в состоянии.

И немудрено, поскольку неверность этого допущения очевидна.

Был ли евреем Шолом-Алейхем? А Эйнштейн?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]antonvv@lj
2006-10-06 09:12 (ссылка)
Ничего не могу Вам сказать про Шолом-Алейхема, поскольку не знаком с его творчеством и не знаю, на каком языке он писал, на каком думал, в какой среде рос. Лопатить интернет на эту тему мне неинтересно и лень (Вы, в прочем, вправе считать, что я не в состоянии этого сделать)

Почти то же самое - Эйнштейн - я не интересовался его биографией. Но если допустить, что думал он на немецком языке, ходил в немецкую школу, читал немецкий букварь, что его мама кричала по-немецки, когда рожала, то, следовательно (для меня) он немец. И никакие годы эмиграции, никакая смена гражданства этого не изменят. Его дети (у него есть/были дети?) уже возможно и не немцы, но не обязательно евреи :)

Ну и теперь про обоснования. Должен ли я в целях обоснования своего допущения копипастнуть предыдущий параграф, заменив немецкий на русский, а эйнштейн на РеЗус? И будет ли это доказательством? Я с самого начала обратил Ваше внимание, на то что это только лишь мое мнение. Должен ли я его навязывать доказывать? Зачем?

:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2006-10-06 09:22 (ссылка)
Можете ничего и никому не доказывать, я не настаиваю.

Но тогда вы никого и ни в чём и не убедите.

А то ведь я заню людей, которые вообще на С++ думают. И кто они по национальности? А те, которые не думают вообще, их тоже немало.

Тартуская школа, лотмановские мозги, автокоммуникационные процессы.

Ересь это всё и упрощенчество. Национальная самоидентификация не сводится к внутренней речи, как бы вам ни хотелось обратного.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]antonvv@lj
2006-10-06 10:50 (ссылка)
1. ага :)
2. И слава богу. Я давно себя убедил в том, что убеждать кого-то еще занятие неубедительное скучное и опасное :) Еще, ни дай бог, пресупеешь, и что тогда делать-то :)
3. такие люди есть в жж? можно сцылку? интересно посмотреть, как они пишут. заранее обязуюсь не с..ть в комментах.
4. штампы.
5. Здесь ключевое "самоидентификация". я же на Вашу самоидентификацию не покушаюсь вовсе. идентифицируйте себя как хотите. Но позвольте и мне идентифицировать Вас (для себя) так, как мне это кажется правильным.
6. Спасибо за содержательную беседу. Удачи.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -