Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pe3yc ([info]pe3yc)
@ 2007-02-03 15:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Яндекс опять обосралсо - пора выходить на IPO
Яндекс.Лохи.

Всё для удобства пользователя! Ещё больше информации! Найдётся всё! Теперь и пароли публично доступны. Высокий класс!

Это Яндекс готовится к IPO, как я понимаю?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]sergeax@lj
2007-02-03 10:48 (ссылка)
Справедливости ради надо сказать, что в данном случае лохи не Яндекс, а те пользователи Лент, которые забили в свои потоки ссылки на RSS своих френдов с digest-авторизацией, чтобы читать их подзамки через Яндекс. Ну а пароли в этих ссылках хранятся в открытом виде. Эта фича нигде не анонсируется, хотя до неё можно дотумкать своим умом, сложив два и два. Я вот в своё время догадался, но пользоваться не стал, потому что не лох.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]kukutz@lj
2007-02-03 11:29 (ссылка)
Да нет, мы (Яндекс), безусловно виноваты, хоть и недокументированная фича и т.п. =(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]xfyre@lj
2007-02-03 15:12 (ссылка)
кажется, с неделю назад ты интересовался, чем именно плох ваш RSS-агрегатор? мой ответ был: сервис слеплен на коленке и не проработан вообще. подождем еще подтверждений? :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kukutz@lj
2007-02-03 19:13 (ссылка)
Наверное, ты вообще софтом не пользуешься. Вон, давеча в Gmail адресные книги пропали у многих пользователей.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]inger02@lj
2007-02-03 12:28 (ссылка)
Прости, а пользователи должны об этом думать ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2007-02-03 13:13 (ссылка)
Разумеется. Пользователи, пользующиеся лоховскими сервисами - тоже лохи.

Что не отменяет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sergeax@lj
2007-02-03 13:55 (ссылка)
Пароли проеблись, кстати, в основном как раз сотрудников Яндекса. Что тем более не отменяет: они совершенно точно лохи, раз делают такие лоховские сервисы.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sergeax@lj
2007-02-03 13:52 (ссылка)
Понимаешь, пароль - он как хуй, не надо его совать куда попало не подумав, а в особенности — в места, для этого не предназначенные. Просят "Введите адрес RSS-потока" — определись: а стоит ли ты вводить туда ещё и пароль? А не получится ли так, что он проебётся? В общем, не надо изображать из себя консьюмера, которому требуется в инструкции к микроволновке писать, что там не надо сушить домашних животных.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2007-02-03 13:55 (ссылка)
С такими сервисами - ой как надо.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -