Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pe3yc ([info]pe3yc)
@ 2007-07-03 18:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В автомобильном смысле Киев удобнее Москвы - во-первых он просто сильно меньше, а во-вторых, движение организовано разумно, а не в форме яйца.

Киевские водители вежливо пропускают пешеходов, но на красный свет и под знаки ездят вовсю.

Припарковаться есть где даже в центре.

Менты сцуко тоже вежливые. За всё время документы проверили только дважды, причём оба раза в четыре утра, в праздник, два раза подряд, с интервалом в полчаса, в радиусе ста метров от городского ДAI. Не хамят, профиль держат низкий, "пожалуйста" произносят через слово. Правда, зачем-то просят выйти из машины, через окно не общаются.

Денег не берут, да я и не предлагаю, собственно.

Дороги хреновые, полно ям и ухабов, особенно за пределами исторического центра. Исторический центр зато кое-где представляет собой мощёные булыжником мостовые, это красиво, но машине не нравится. Вчера поймал в левое переднее колесо шурупчик размером с палец. В шиномонтаже долго его извлекали, цокая языком подобно грузинам.

А ещё здесь почти везде можно ехать направо под красный свет, как в Америке. Главное - не привыкнуть..


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]yury_rogoza@lj
2007-07-03 13:34 (ссылка)

Как киевлянин, много времени проводящий в Москве, полностью согласен с отзывом. Насчет булыжника вы еще очень мягко сказали - отвратительными киевскими зимами (вечный 0 и слякоть!) подниматься о спускаться по ним - экстремальное удовольствие! Но недавно я с удивлением узнал, что это не декор, а необходимость - холмы старого центра непригодны для асфальтирования. А вот насчет дорог в этом самом центре согласиться не могу, они отвратительны, самые хорошие - в новых районах Левого берега. Правда, это в основном "спальные" массивы, и Вы наверняка там не бывали. И еще - мои друзья - менты просто сатанеют, когда я называю "ментами" сотрудников ГАИ. Сразу звучит - А кто тогда мы?!!..

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2007-07-03 15:17 (ссылка)
Да, я помню, как-то пытался въехать вверх по булыжной мостовой на лысой резине зимой, так и не въехал, пришлось объезжать.

Кстати, хотел спросить, где бы найти список переименований, замучался уже от новых названий улиц..

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -