Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pe3yc ([info]pe3yc)
@ 2008-11-01 20:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Эх.. Не тот уж нынче главный редактор пошёл.. Ох не тот..
Очень странное официальное заявление.

Даже заголовок какой-то кривой. Что означает "увы" в этом контексте? "Увы заявление" или "увы официальное"? И если оно такое официальное, то почему публикуется в личном блоге, а не на какой-нибудь первой полосе?

"Отвечать каждому [...] - выше моего достоинства" - тоже удивительная фраза. Выше достоинства? То есть достоинство у автора, вероятно, низковато висит. Скорее всего, главный редактор хотел написать "ниже моего достоинства", а оно вона как вышло.

Да и композиционно опус перекошен, прямо скажем. Замах на рубль, а удара не случилось вообще. Пространное вступление вижу, жалобы на трудную главредскую долю вижу, а вот гневного отлупа не вижу в упор. Всё, что мы можем почерпнуть из этого текста - это:

- обширная информация о том, как часто, насколько регулярно и за что именно автор получает пиздюлей от начальства (это акцентировано тройным упоминанием - о постоянных еженедельных нагоняях, одном конкретном разносе и о том, что можно множить примеры - ибо наболело );

- информация о том, что некие мифические "мы" (надо полагать, имеется в виду автор совместно с Борисом Абрамовичем, но это неочевидно) постоянно снимают проплаченные по двойному тарифу рекламные материалы (это очень интересная медийная технология - сначала за материал взимается стопроцентная наценка за лживость, а потом материал вообще снимается за ту же самую лживость);

- информация о том, что в стране имеются независимые и неангажированные СМИ, а также совестливые журналисты;

- информация о том, что автору известно красивое слово "оксюморон";

- и, наконец, ценнейшая рекомендация смотреть Первый канал и читать "Российскую газету".

Не сомневаюсь, что всё это (особенно рекомендация) - очень интересно и познавательно, но где же, собственно, обещанное заявление?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]yilinskaya@lj
2008-11-02 05:30 (ссылка)
а у меня ссылко не открываетса

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2008-11-02 05:41 (ссылка)
Странно. Ссылка рабочая, проверял вот прямо сейчас.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yilinskaya@lj
2008-11-02 05:59 (ссылка)
ну хз у меня не грузится хоть тресни

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -