Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pe3yc ([info]pe3yc)
@ 2010-06-11 02:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ещё про яндексблоги
Так вот именно из-за того,
что вы говорите не то, что думаете,
и думаете то, что не думаете,
и происходит весь этот
горький катаклизм,
который я здесь наблюдаю…©



Оглянулся я - и действительно. Как и предположил [info]kkirsanov@lj, любой кириллический сайт на движке вордпресса Яндекс автоматически заносит в базу блогов. Не хотелось бы никого обидеть неосторожным утверждением, но мне немножечко кажется, что Волнухин таки поц.

Причём сплоговых сайтов на вордпрессе (а из них большинство на вордпрессе) по предварительным подсчётам оказывается 11-12 миллионов, то есть почти две трети базы Яндекса. А может и больше, подсчитать их не так легко, корректной методики у меня нет, приходится экстраполировать в меру понимания.

Иногда сплоги можно найти по специфическим терминам, редко используемым в реальных блогах. По ключевым словам типа "средостение" или, скажем, "диссеминация". Но такими способами можно выявить только крохотную часть всего массива сплогов, потому что подавляющее их большинство всё-таки использует частотный лексикон. Не говоря уже о том, что некоторые генераторы сплогов обрабатывают исходный текст всяческими синонимизаторами, склоняторами и другой тяжёлой лингвистической техникой. Полученные в результате дебильные катышки говноконтента, насыщенные ключевыми словами, роботы Яндекса аккуратно и тщательно собирают, обрабатывают, ранжируют, после чего заботливо скармливают вам, дорогие мои любители рейтингов.

Вот и сейчас, пока вы читаете этот текст, генераторы сплогов неудержимо и автоматически срут в блогосферу, отбирая драгоценные байты у изнуренных голодом и мухами детей Чёрного континента серверов и накопителей..


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Ну давай подпишем Молодую Россию...
[info]papasha_mueller@lj
2010-06-12 20:13 (ссылка)
Они вон парковщиков плакатами обклеивают, и когда им это надоест - их надо будет занять чем-то путным.
Пусть пикетируют здание и обстреливают тухлыми яйцами Воложа и эту американскую бабульку.
Ну и "Кристалл", опять же, под боком.

Вообще, то, с каким наплевательством они относятся к достоверности процесса и результатам своего рейтингования - само свидетельствует, что вся эта сторона бизнеса - убыточная, как первая страница, ну и занимаются ею - так, полтора рудокопа левой ногой пашут. Волочится вся эта старая конструкция, худо-бедно вмонтированная в общий механизм, унаследованная из лучших дней, которую разбирать - тоже денег стОит, да и народ привык уже, кто-то - дрочит на нее, а кто-то молится, нехай уж остается все по-старому.

Типа, стоит сарай на окраине имения, покосился, кривой, раньше там плуги да косы с серпами держали, а теперь у нас - газонокосилки-с, к лектричесву подключены. Ну облюбовали его какие-то бомжи, ну да нас не беспокоят.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2010-06-12 20:52 (ссылка)
Всё это было бы так, если бы не один нюанс: то, что сарай покосился (да и никогда не был другим, он изначально был построен кривыми руками из обрезков шифера и упаковок для яиц), это хуй бы с ним. Проблема в том, что в этом сарае развелись клопы, тараканы и гигантские мандавошки, - и расползаются они по всей округе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Не понял о расползании.
[info]papasha_mueller@lj
2010-06-13 06:10 (ссылка)
Ну был изначально кривой - так "яка страна, таки и теракт", каков интернет-сообщество, такой и поисковик, в рот вам ноги.
А вот чего из дурацкого рейтинга расползается - не понял.
Цыфирь прикольная, что ли ?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2010-06-16 17:59 (ссылка)
Объясняю ещё раз, специально для гестапо. Где рейтинги - там накрутчики, сплоги, спамботы и прочие мандавошки. Вся эта пакость расползается по округе в том смысле, что начинает а)гадить в комментах, и б)спамить постами в сообществах. Если бы не эти две гнусные привычки мандавошек, их бы вообще никто не заметил. Но увы, эти привычки имманентны их природе и составляют основной смысл их жизнедеятельности. Им за это платят - кому тридцать копеек за коммент, а кому и сто баксов за пост, - в зависимости от их позиции в этом самом рейтинге.

В общем, там где рейтинг - там говно. Факт.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -