Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pe3yc ([info]pe3yc)
@ 2010-08-18 16:00:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Единственные сосиски в Москве, которое можно есть - это халяльные, из чистой говядины.

Во всех прочих слишком уж много мусора под кодовым названием "мясо птицы м.о.", соевого поролона и прочей хуйни.



Название производителя затёрто во избежание плейсмента, но оно не имеет значения: главное - читайте состав. Должно быть что-нибудь вроде "говядина, соль, специи". Никаких растительных компонентов, никаких "м.п.м.о".


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

"мясо птицы м.о.", соевого поролона и прочей хуйни
[info]new_user_name@lj
2010-08-18 09:20 (ссылка)

один из officers дюпонта (division мясопродуктов) говорил, что если колбасу делать из мяса, то стоимость будет начинаться от долларов двадцати пяти за кило

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2010-08-18 09:30 (ссылка)
Это не совсем верно. Такая колбаса действительно будет дорогой, но в некоторых случаях ещё и сухой, а иногда и невкусной. Но сейчас есть множество всяких технологий, позволяющих наебать покупателя без того, чтобы его отравить. Самые простые методы здесь - наполнение продукта воздухом и водой.

Воздух в этом смысле менее удобен (весит меньше), но при производстве, например, мороженого - незаменим.

Для продуктов типа колбас и сосисок чаще используется вода. Она же - при правильном применении - придаёт сочность.

В любом случае это лучше, чем м.п.м.о., соя и сомнительные консерванты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]iguanodonna@lj
2010-08-18 16:15 (ссылка)
Вообще-то в вареные колбасы и сосиски кладут не воду, а снег. И основной наполнитель - не соя, а молотая свиная шкура.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2010-08-18 16:30 (ссылка)
Вот в халяльные молотую свиную шкуру никак нельзя.

А вот мясо птицы м.о. - можно. Но всё равно не кладут, и это правильно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -