|
Mar. 25th, 2008|02:36 pm |
>язык интерпретируемый, без изысков библиотечные регулярные выражения >должны работать быстрее, чем циклы и вообще последовательности команд а ни разу не факт, потому что все его компилируют в VM. что Опера, что Mozilla.
>Всё-таки регулярные выражения такого уровня — конечный автомат, который >для поиска всех вхождений проходит по строке ровно один раз. это если они написаны именно так (лом лезть в исходники spidermonkey).
>странное сообщение об ошибке исчезло, а работать всё равно не стало гы. а это потому, что сравнение со строкой «[b]kaledin[/b]». а Опера в данном случае выдаёт тэги в upper case. %-) проверь (давай уж на «ты», а? %-), увидишь.
>посмотрю, как сделал ketmar вот так %-) (это примерно в 4 раза быстрее, чем оригинал). и заменил проверку на case insensetive.
>Изучу на досуге Яваскрипт, штука в таком виде (пользовательском) >полезная… на самом деле язык убойный. с поддержкой замыканий, анонимных функций, run-time расширяемых классов с приватными данными и ты пы. только мало кто этот язык знает, хотя и много кто на нём пытается писать. %-)
зыж а ещё в Опере есть свойство innerText (а в тормозилле нет, и поэтому они мудаки странные люди). то же, что innerHTML, только все тэги выкидывает нафиг. |
|