Не верь, не бойся, не проси - [entries|archive|friends|userinfo]
phantom

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Oct. 21st, 2008|11:15 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]phantom
Date:October 22nd, 2008 - 02:18 pm
(Link)
Мой дядя был суровых правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил,
И лучше выдумать не мог…

… чем извиниться перед родными. При жизни будучи часто несправедлив к нам, он поразил меня, маму (как потом выяснилось), однажды извинившись перед нами. Думаю, хотя и не терял надежду до последнего момента, всё же осознавал, что смертельно болен. То ли ему кто посоветовал, то ли он сам к этому пришёл, но таки понял, насколько важно просить прощения. Это очень по-христиански.

Мы конечно, не песчинки, но и нас разнесёт ветром (смоет вечностью).

>Нет ничего зазорного в том, что такая песчинка ставит себя выше и даже начинает
>учить песок вокруг себя.


Выше ли она? Ведь каждый, по сути, не менее значимая, неповторимая в своей индивидуальности песчинка. Пусть и не создают ничего, но их забудут так же, как и нас… «Еще и не создал [украл] ничего, а уж лезет судить судьбу»

>Для этого она усиленно занимается воспитанием собственной личности,
>старательно рихтует себя так, чтобы бока были поглаже.


Важно найти покой в своей душе. Тогда появляется возможность плодотворно творить. Конечно, важно различать этику общежития и потенциал к духовному совершенствованию, оба они заложены в христианство.
[User Picture]
From:[info]dizorder
Date:October 22nd, 2008 - 03:15 pm
(Link)
Нас с вами разделяет даже не пропасть, а пропасть, берега которой находятся в разных измерениях, видимо. Христианство какое-то, покой. Пойду я, пожалуй.
From:[info]phantom
Date:October 22nd, 2008 - 04:02 pm
(Link)
А какая у тебя религия?
[User Picture]
From:[info]dizorder
Date:October 22nd, 2008 - 05:29 pm
(Link)
Религия - опиум для народа. Примерно такая.
А если говорить о мировоззрении, то избегаю любых иеговистских штучек (христианство, ислам, иудаизм, сатанизм и т.д.).

Остальное - личное.
From:[info]phantom
Date:October 22nd, 2008 - 05:44 pm
(Link)
Иди с миром.