Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pih_pih ([info]pih_pih)
@ 2005-06-22 21:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Абхазия. 1992 год. Содержание.
По просьбам читателей публикую ссылки на все части моих мемуаров о грузино - абхазской войне.
Часть 1. Начало.
Часть 2. Первые дни войны.
Часть 3. Первый дни войны. Развилка, Шрома. Немного трагических экскурсов ''вперёд в историю''.
Часть 4. Первый дни войны. Немного экскурсов ''вперёд в историю''. Халявные арбузы. Поездка в Шубары.
Часть 5. Положение на фронтах.
Часть 6. Один дома.
Часть 7. Что такое АДМС. Беженцы. Первые впечатления от Сухуми.
Часть 8. В городе. Отъезды друзей. Развлечения. Грузинская полиция. Философские беседы.
Часть 9. ''Наша земля!''. Маленькая война. Развлечения наши не не наши.
Часть 10. Фейрверки. Прощание с Развилкой. Чарлик. Катамаран. Случай с гранатой. Всё. Скоро пора...
Часть 11. Окончание. Последние развлечения. Сборы. В аэропорту. Москва. Послесловие.


P.S. Раздел с сылками на фотографии

P.S.2 Эти же мемуары в разделе Абхазия библиотеки М.Машкова (вот они).

Текст в формате *.doc Abhaziya-1992.doc, 309 кБ

Взгляд на те же события "с другой стороны окопов".


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: ...уже много лет рублю...
[info]hovenkamp@lj
2007-01-13 12:09 (ссылка)
далее...

4. сталин. за всех я не рассуждаю, в россии живет и новодворская тоже. однако явственен тот энтузиазм, с которым большинство русского населения относится ко всем проявлениям "сильной путинской руки". и это знак стадных наклонностей.
5. странный сарказм по поводу взрыва газопроводов прошлой зимой. или это стало для тебя новостью? даже по орт рассказывали об одновременном взрыве двух веток газопровода да еще вдобавок и идущей в грузию линии ЛЭП в кабарде. по твоему, это совершили сами грузины? или жидомасоны? или чеченские бандиты?
6. откуда сомнения в подонковатом поведении российских миротворцев? в конце концов, они представляют сторону конфликта. что касается грузинских сми, то степень их свободы обитающим в рф и не снилась. нтв, орт и ртр благополучно возвернулись в благословенные 80-ые. ложь, пиздеж и провокации. если бы не rtvi, то русские новости вообще смотреть было бы невозможно. на самом деле, мне тебя даже жаль. в первую очередь по причине твоих достаточно сложныхз и неоднозначных отношений с реальностью. воистину, самый русский писатель - хохол Гоголь. а ты, голубчик, хоть и стараешься ощущать себя порядочным человеком, из разряда тех иванов не помнящих родства, которые строили совок и подпирали его своими плечами, а подчас и костьми. такого рода диалог, как у нас с тобйо развивается здесь, вполне мог сложиться у тебя с каким-нибудь чехом в году этак 1968 от Рождества Христова. к счастью для всех нормальных людей, ареал действия русского импульса с той поры скукожился. смею надеяться, будет кукожиться и дальше. грузины хоть и недоразвитые, но раз в 10-12 лет чего-то клевое производят. то кубок кубков возьмут, то звиада прогонят, то коррумпированный режим бархатным образом сместят. на очереди - вступление в нато. дело сложное и требует немалых усилий со стороны грузин. натовцы говорят нам - сделайте то-то и то-то. проведите нормальные выборы, боритесь с коррупцией, реформируйте полицию. сейчас на очереди судебная система. и у грузин нет иного выхода, как создать независимую от иных веток власти судебную систему. и создадут. иначе в нато не примут. а вот как примут, тогда и разберемся с абхазскими любителями заселять дома людей, после того, как эти люди из этих домов изгоняются. и россия не пикнет. в силу 6 статьи устава нато, по которой агрессия в отношении члена блока автоматически ведет к вступлению в войну всех остальных членов альянса. будут нас голландцы с датчанами защищать от бывших старших братьев по совку

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ...уже много лет рублю...
[info]hovenkamp@lj
2007-01-13 12:18 (ссылка)
вообще не обижайся, я брызгать слюной на тебя не собираюсь. но если хочешь продолжать "диалог" давай договоримся о том, что мировоззренческая составляющая это одно, но если ты считаешь, что я могу тебе врать по поводу, например, инцидента на ингурском мосту, врать фактологически, то какой смысл вообще отвечать? можно выматерить друг друга и разойтись

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Да не, я, если честно, не хочу ругаться... :)
[info]pih_pih@lj
2007-01-14 18:29 (ссылка)
Как бы сказать... Я знаю, что ты не врёшь по поводу миротворцев. Я знаю, что такая информация регулярно доводится вашими СМИ до вас. И, скорее всего, нет дыма без огня. Просто, ну сам понимаешь, мы часто видим то, что хотим видеть, и за этим не замечаем то, что есть на самом деле. Поэтому часто и наши, и ваши СМИ показывают факты так, как хотелось бы. А иногда поднимают что-либо из архивов, основывают сообщения на слухах и домыслах, и подают их, как правду. Именно поэтому я уже давно практически не смотрю ТВ, а довости стараюсь черпать из интернета. Правда, и тут у всех срабатывает фильтр "вижу, что хочу". Правда, уже не журналистский, не ньюсмейкерский, а субъективный.
Ну ладно, я понимаю, что и сам ты это знаешь. (Ну, думаю, раз уж на ты перешли, так и останемся :))
Ругаться я и вправду не хочу... Ругань никогда ни до чего хорошего не доводила. Это точно.
А по факту миротворцев (опять вернусь)... Я думаю так. Возможно, врали тебе. Ну да ладно, закроем эту тему...
Извини, я сейчас пока особо писать не буду. Постараюсь ответиь на днях - у меня загруз страшный свалился на голову... Если что, вдруг "потеряюсь", напомни, ОК? Потому что у меня сейчас последние дни отпуска, нужно по шкурным вопросам обегать горы контор разных. Плюс, тут ещё подготовка к сдаче на "А" у меня на носу болтается... А потом работа основная начнётся, где ждёт масса дел... Поэтому я могу нет, не забыть, но задвинуть "на потом", а "потом" это может наступить недели через 3. Поэтому, если что, напомни. ОК?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -