Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет postbote ([info]postbote)
@ 2011-04-26 18:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пожилая леди
У дома стоит женщина лет 80-85, в седых кудельках, с палочкой. За год я видел ее всего пару раз, и ни разу еще с ней не разговаривал.

- Хотите взять свою почту?

- Нет, положите туда. Спасибо.

И после небольшой паузы:

- У меня к вам просьба... Я живу одна, муж умер. Машины у меня нет. В магазин и к врачу меня возят добровольцы. Чудесные люди! Но ни одного почтового ящика по дороге нет, а мне неудобно просить их сделать лишний крюк. Вы не могли бы брать мои письма?

Странно. Ежедневно я забираю почту из десятков домов, и никто из них не просил на это специального разрешения. На эмигрантку она не похожа, выглядит и говорит как коренная американка. Прожить всю жизнь и не знать, что почтальон обязан не только разносить, но и собирать почту? Уверил почтенную леди, что все ее письма будут доставляться мной на станцию в целости и сохранности.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]postbote@lj
2011-04-26 23:18 (ссылка)
Да ну, 44 цента - цена одной рабочей минуты. Ни капли не жалко :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eesti_naine@lj
2011-04-26 23:22 (ссылка)
Ну, ты же знаешь - десять старушек - рубль. Много их, бестолковых Джонсонов. Я знаю, я с ними каждый день на работе сталкиваюсь:))

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -