Живой роман Пробежего - Юридические нюансы [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Юридические нюансы [Aug. 30th, 2014|05:45 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Вот сам Путин спокойно рассуждает про российских добровольцев, воюющих в Украине.
Мол, это нормально. Ну, воюют, имеют право.

Тут я чота не очень понимаю. Это как - имеют право? Выходит, российский гражданин имеет право убивать, насиловать и грабить где угодно по всему миру? Или только в Украине?

Объясните.
хехе
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]sword2010@lj
Date:August 30th, 2014 - 08:53 am
(Link)
Только в Украине, братья как -никак, имеют право убивать. За Сирию посадили пару дестков
[User Picture]
From:[info]graph@lj
Date:August 30th, 2014 - 01:54 pm
(Link)
Могу предположить, что посадили тех, кто воевал против Асада, которого поддерживает РФ. А вот если бы воевали ЗА Асада - может, и ордена бы дали ;)
[User Picture]
From:[info]oleg_ttt@lj
Date:August 30th, 2014 - 08:59 am
(Link)
Да чё уж тут объяснять?

Есть англосаксонская правовая система, есть римское право, а есть правовая система "Путин разрешил!"

А Украина - частный случай его применения.
From:[info]strongmans@lj
Date:August 30th, 2014 - 05:56 pm
(Link)
англосаксонская система самая справидливая во вселеннай!
слава англосаксам!
Xt2EU

[User Picture]
From:[info]oleg_ttt@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:37 am
(Link)
"Пионер, иди в жопу!"(с)
[User Picture]
From:[info]psa_98@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:00 am
(Link)
ну, как бы да. Какая разница - Украина или Конго? Есть статья за наемничество, но там хрен доказательства соберешь, в Сомали этом, чем там гражданский активист-пассионарий занимался-деток лечил или бошки резал, за деньги или по доброте душевной. А если и соберут - то это фотошоп и нанятые актеры.
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:02 am
(Link)
Ну вот главный свидетель уже дал показания, чистосердечно, и даже где-то на голубом глазу.

хехе
[User Picture]
From:[info]psa_98@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:03 am
(Link)
Ему доложили? "показания с чужих слов, протестую, ваша честь!" Да и неопределенно - кто то кое где у нес порой)
From:[info]vypei_vodki@lj
Date:August 30th, 2014 - 10:18 am
(Link)
Пробежий, "чиста-сердечное" не является доказательством, не уподобляйтесь.
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 10:37 am
(Link)
А на голубом глазу - являются?

хехе
From:[info]avaxhomedotru@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:01 am
(Link)

Ну формально, видимо, да.

У нас же троллинг является основой государственной политики с одной стороны, а с другой – реально не подкопаешься, потому что эти гады действительно никогда не врут.

Это кстати вообще что-то запредельно-новое – не было такого цинизма раньше в мировой практике; уж не знаю, кто у кремлёвских в консультантах был – но получилось очень круто.

Потому что, допустим – взять ту же Украину. Пленные русские десантники там есть? Ну есть, а чего такого – ушли в положенный им отпуск, и поехали воевать. Документы если поднять – то всё так и будет: люди в отпуске.

Техника? А там много её силами АТО оставлено – перешли границу, и тут же в брошенную технику и пересели.

Говорят, сотни погибших уже? Ничего подобного: вот телефоны, звоните родственникам. Родственники подтвердят, что у них всё хорошо – и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДТВЕРДЯТ.


Поэтому, имхо, сейчас англосаксы по обе стороны океана чешут репу и пытаются врубиться в логику событий, чувствуя себя идиотами – вроде как Оруэлл их автор, да и писал про них – а вот подишь ты.
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:03 am
(Link)
Не только родственники. Сам труп подтвердит!

Красиво работают, респекд.

хехе
From:[info]avaxhomedotru@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:56 am
(Link)

Вот именно.

И тут уже Римская культурная традиция как бы буксует – Вы хотя бы “хехе” вместо сигнатуры ставите, а в современной политике РФ ничего кроме “хехе” просто тупо нету.

Двоемыслие такое – что СССР, КНР и КНДР даже в самых розовых снах не снилось.


From:[info]avaxhomedotru@lj
Date:August 30th, 2014 - 10:05 am
(Link)

(подумав) Однако, с другой стороны...


[User Picture]
From:[info]piyavking@lj
Date:August 30th, 2014 - 11:22 am
(Link)
Божественный клип!
From:[info]crotique@lj
Date:September 1st, 2014 - 07:08 am
(Link)
Это Монголия?
From:[info]avaxhomedotru@lj
Date:September 1st, 2014 - 07:11 am
(Link)

Так точно – Монголия. Саундтрек к какому-то их патриотическому сериалу, судя по всему.
[User Picture]
From:[info]zlobnyi_karlik@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:07 am
(Link)
все так, только не совсем понятно, почему при этом нужно отрицать участие российских десантников на Донбассе, скрывать имена погибших (заменяя их на "солдат №9"), и пр.
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:12 am
(Link)
А чтобы у англосаксов крыша совсем отказала.
Результаты уже намечаются: свифт хотят отключить, совсем с глузду съехали.

хехе
From:[info]avaxhomedotru@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:30 am
(Link)

Из принципа. Оруэлл же. (зачёркнуто)

Ну потому что правит иезуит – их так учили. И даже не просто учили – там реально мозги перепаяны; спасибо, был у меня друг, который Высшую Школу КГБ закончил – имею представление (сейчас он полковник уже, наверное).

Друг кстати был очень хороший – в смысле, что мы действительно дружили, с пятого класса.

С конца 90-х общались всё реже, а финальный аккорд был три года назад. Дело было так: ещё одна наша одноклассница, ставшая впоследствии сначала завучем в школе, а после – бюджетником в районной администрации MSK – удочерила девочку. Ну и короче, когда девочка подросла – её начали серьёзно преподы гнобить в школе – может и за дело, конечно – но Россия ведь сословное государство. Я в девочке этой принимал посильное участие ввиду улучшения кармы и любви ко всем живым существам – ну там то планшет, то плейстешн – а тут – ну не могу ничего сделать, я потому что дворник по социальной иерархии, а девочку жалко.

Ну позвонил другу. Говорю – ты приедь в школу эту, помаши корочками. Вместе ведь все учились – трудно тебе что ли?

Что я услышал в ответ (конспективно): Как ты можешь так говорить?! Я, офицер, чекист – буду злоупотреблять?! У нас никто так поступать просто не может! Как язык-то у тебя повернулся?!


С тех пор я ему больше не звонил.

Хотя, может быть, нужно было не на городской телефон, а в кафе пригласить...
[User Picture]
From:[info]hordon@lj
Date:August 30th, 2014 - 10:41 am
(Link)
Этой историей вы, вероятно, хотели продемонстрировать свои сравнительно высокие моральные характеристики и сравнительно низкие моральные характеристики знакомого чекиста.

Но получилось наоборот.

Такие дела.
From:[info]avaxhomedotru@lj
Date:August 30th, 2014 - 10:52 am
(Link)

Да чтоб Вы сдохли.


З.Ы. Кстати оцените обращение на уважительное ”Вы” вкупе с пожеланием сдохнуть – согласитесь, что это очень в тренде.
[User Picture]
From:[info]zlobnyi_karlik@lj
Date:August 30th, 2014 - 11:08 am
(Link)
Но получилось наоборот.

получилось так, что ты просто уебок, гордящийся своим уебничеством.

[User Picture]
From:[info]hordon@lj
Date:August 30th, 2014 - 11:31 am
(Link)
Вот, пожалуйста, дерябнул русский человек 100 грамм и потекли сопли, слюни, стал гавкать на окружающих.
[User Picture]
From:[info]chele_sta@lj
Date:August 30th, 2014 - 11:30 am
(Link)
Нет, не получилось.
[User Picture]
From:[info]hordon@lj
Date:August 30th, 2014 - 11:47 am
(Link)
Ну как же не получилось?

Давайте разложим эту историю на кубики. Я вам помогу.

Во-первых, наш высокоморальный автор, покупающий планшеты сиротам, звонит сотруднику спецслужбы и просит его ПОДСОБИТЬ, хыхых - т.е. даже не злоупотребить своим служебным положением, а откровенно запугать преподавателей, "наехать", притом он вполне допускает, что никакого "гнобления" нет.

Во-вторых, наш высокоморальный автор искренне обижается на чексита за то, что тот не стал пугать учителей, и с тех пор, друг детства теряет для него всякий интерес - мол, а зачем нужен дружбан с корочкой, если он не бежит махать этой корочкой когда МНЕ НАДО :D

В-третьих, наш высокоморальный автор искренне убеждён, что корочка - она для того и нужна, чтобы ей размахивать перед всяким быдлом ("но Россия ведь сословное государство"). Только вот досада - выбрал не тот жизненный путь, и корочка не досталась.

Упоминаемый в истории чекист напротив отказался запугивать учителей, превышать полномочия и вообще решать проблемы размахиванием корочки - повёл себя достойно и не стал приумножать зло.
[User Picture]
From:[info]chele_sta@lj
Date:August 30th, 2014 - 12:08 pm
(Link)
Я с Вами не согласна, но мне лень отвечать по пунктам.
Замечу только, что в Вашем комменте причудливо сплетены разумные доводы с другими.
From:[info]avaxhomedotru@lj
Date:August 30th, 2014 - 12:50 pm
(Link)

Ты совсем дурак, или просто вовремя из РФ уехал?
[User Picture]
From:[info]hordon@lj
Date:August 30th, 2014 - 01:47 pm
(Link)
Действительно, к чёрту вопросы морали. Не мы такие - жизнь такая!

Но тогда дурак - это тот, кто просит знакомого гебешника махать корочкой по подобным пустякам.

Даже забивать гвозди экскаватором - менее нелепый способ расходовать Ресурс :D
From:[info]avaxhomedotru@lj
Date:August 31st, 2014 - 01:03 am
(Link)

Ну вот если бы он мне так и сказал, то вопросов бы к нему как раз никаких не было бы – нешто мы не понимаем.
[User Picture]
From:[info]vallerio@lj
Date:August 31st, 2014 - 04:17 am
(Link)
Вы как-то не чувствуете забавности момента. И продолжаете обсуждать эпизод между двумя недоумками, рассказанный одним из них.
From:[info]akheront@lj
Date:August 30th, 2014 - 12:50 pm
(Link)
В КГБ дураков не брали)))
[User Picture]
From:[info]solevator@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:04 am
(Link)
А когда-то было можно!
http://youtu.be/mSHHQvY2UOs
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:06 am
(Link)
хуйня какаята
[User Picture]
From:[info]solevator@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:09 am
(Link)
Почему хуйня? За Трансвааль воевали добровольцы - немцы, французы, русские, голландцы, венгры...
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:11 am
(Link)
Камент был к предыдущей версии камента.
хехе
[User Picture]
From:[info]solevator@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:14 am
(Link)
ЖЖ не захотел вставлять видео, предложив своё :(
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:17 am
(Link)
Рекламные Технологии, хуле.
хехе
From:[info]latnemrob@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:09 am
(Link)
Рассчитывают, что место преступления останется за победившей стороной.
From:[info]aafin@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:23 am
(Link)
Как вы можете такое говорить! Они же против фашистов воюют. Кстати, товарищ Сталин нас учил, что если антифашист и развлечься немного, то это ничего.
From:[info]ext_2741301@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:31 am
(Link)
Добровольцы - явление международное, следовательно, находятся под защитой международа.
[User Picture]
From:[info]teemour@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:37 am

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 208]

(Link)
Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

1. Создание вооруженного формирования (объединения, отряда, дружины или иной группы), не предусмотренного федеральным законом, а равно руководство таким формированием или его финансирование -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

2. Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

Примечание. Лицо, добровольно прекратившее участие в незаконном вооруженном формировании и сдавшее оружие, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:38 am

Re: [Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 208]

(Link)
> в целях, противоречащих интересам Российской Федерации

Ага.
хехе
[User Picture]
From:[info]psa_98@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:53 am

Re: [Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 208]

(Link)
при этом "целей и интересов" никто не формулирует и соотвественно не знает, чсх. Точнее они меняются как та линия партии. Очень удобно.
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:54 am

Re: [Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 208]

(Link)
Именно.
хехе
From:[info]ext_2743196@lj
Date:August 30th, 2014 - 04:41 pm

Re: [Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 208]

(Link)
Недавно дополнили, кстати, этими "целями" - в ноябре штоле 13-го, точно не помню.
[User Picture]
From:[info]injir@lj
Date:August 31st, 2014 - 04:17 am
(Link)
они уже успели эту поправку протащить? вроде, еще в мае она была в стадии поправки
From:[info]vanderjugin@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:41 am
(Link)
везде можно. лишь бы не в России.
давно ли бывшего узника Гуантанамо в Нальчике замочили? хотя перед этим его из лап американского капиталистического беззакония долго и с трудом выцарапывали.
а продолжал бы где-нибудь в Сирии, и до сих пор жив бы был.
[User Picture]
From:[info]vesse_v_belom@lj
Date:August 30th, 2014 - 09:41 am
(Link)
Наоборот, для многих это шанс искупить вину перед Отечеством. Кто был в федеральном розыске -- возвратятся героями.
From:[info]ripvanvinkl_rnd@lj
Date:August 30th, 2014 - 10:54 am
(Link)
Только если он в ватнике.
А вообще - в УК статья только за наемничество есть. А забесплатно, добровольцем - сколько угодно!
From:[info]manul_a@lj
Date:August 30th, 2014 - 11:26 am
(Link)
доброволец - дело личное, он никого в известность не ставит и делает свои дела за пределами государства, так че путину напрягаться?
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 11:29 am
(Link)
Так он и не напрягается. Речь не об этом.

хехе
[User Picture]
From:[info]yesaul@lj
Date:August 30th, 2014 - 11:46 am
(Link)
Да не, кислый наброс, даже тухлый. Много комментов не соберёт.
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 01:18 pm
(Link)
Ну вот ваш собрал - цель жизни, считай, достигнута.
хехе
From:[info]bauchka@lj
Date:August 30th, 2014 - 11:53 am
(Link)
Америкосам можно? Добровольцы из России помогают бороться за независимость от киевской власти и от ляшковцев)))))
From:[info]kusokkk@lj
Date:August 30th, 2014 - 11:54 am
(Link)
Русским - можно все, у нас бомба есть, а тем, у кого нет бомбы, типа хохлов, нужно сидеть тихо и сопеть в тряпочку, может, пожалеем, больно бить не будем
From:[info]mikaelena@lj
Date:August 30th, 2014 - 12:02 pm
(Link)
Совершенно верно, и чо? Гражданин РФ имеет право убиться об стену в любой точке глобуса по своему усмотрению. Что касается грабить/убивать, то, соответственно, арестовывайте/судите в согласно законодательству своей страны, кто не дает? Путин? От же ж клятый, не хочет охранять украинскую законность !
From:[info]antiglupost@lj
Date:August 30th, 2014 - 12:48 pm
(Link)
Чего то тухлые вбросы пошли у недовольных. ПУТИНСЛИЛ и МЫВСЕУМРЁМ поинтересней были. А тут просто поставить знак равенства между воюют и "насиловать и грабить"... Ну это совсем на дегенератов рассчитано. Не ребят, с такой поддержкой вам Путина не победить))
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 01:14 pm
(Link)
На войне, знаете, не только грабят и насилуют, но и убивают. Это и есть сущность войны.
Вот вы закончите школу, получите высшее образование - и начнете что-то там понимать.

хехе
From:[info]antiglupost@lj
Date:August 30th, 2014 - 01:45 pm
(Link)
Вот вы закончите школу, получите высшее образование, сможете получить достойную работу, достойную зарплату, тогда у Вас окажется шанс зажить жизнью, а не существовать в "альтернативной реальности"))
И тогда возможно Вы осознаете, что на то она и война, что бы на ней убивать врага, а насилуют и грабят, не воины а преступники, которые существуют не только на войне. Успехов в образовании))
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 02:05 pm
(Link)
Это вам в детском саду рассказывали, сразу после "про дедушку ленина".

А что преступники существуют не только на войне - истинная правда! Поздравляю!

хехе
From:[info]antiglupost@lj
Date:August 30th, 2014 - 02:08 pm
(Link)
Я уж боюсь представить что Вам рассказывали в детском саду, если Вы ставите знак равенства между войной и криминалом
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 02:10 pm
(Link)
Война и преступление не равны, они конгруэнтны.
Предлагаю вам выйти из дискуссии, вам очевидно рано.

хехе
From:[info]antiglupost@lj
Date:August 30th, 2014 - 02:14 pm
(Link)
Предлогаю Вам прежде чем что то написать на всеобщее обозрение, сильно подумать, что бы не попасть впросак))
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 02:21 pm
(Link)
Ну вот, видите.
В вас заметен живой ум. Наверное, учительнице в школе вы задавали каверзные вопросы (порожденные дурно, тяп-ляп, усвоенным материалом).

хехе
From:[info]antiglupost@lj
Date:August 30th, 2014 - 02:31 pm
(Link)
Ну как минимум, мои учителя научили меня что мат, это плохо)) Ваши видимо не озаботились даже этим))
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 02:33 pm
(Link)
> мои учителя научили меня что мат, это плохо))

Верю. Но знаю точно, что не объяснили, почему это плохо. Они и сам не знали.

И вы не знаете. А подумать - почему так? - вам и в голову не приходило, никогда.

Идите нахуй.
хехе
From:[info]antiglupost@lj
Date:August 30th, 2014 - 02:44 pm
(Link)
Почему дождь мокрый, а снег холодный? Почему постить бред это плохо?)))
Обожаю истерики псевдолибералов российского разлива))
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 02:47 pm
(Link)
Именно. Тем человек и отличается от животного, что он задает себе вопросы, типа "почему дождь - мокрый", "почему снег холодный", "почему яблоко падает вниз, а не улетает вверх".

А вы - не человек. Так, самец - да и то, против самца дага вы просто комочек слизи.

Брысь.
хехе
From:[info]antiglupost@lj
Date:August 30th, 2014 - 02:51 pm
(Link)
Странно, но если не человек я, то почему в дерьме Ваша жизнь?
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 03:00 pm
(Link)
Действительно, странно.

Но вы сначала подберите нижнюю губу, ее немного свело.

хехе
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 03:03 pm
(Link)
Что еще более странно: 7 х 11.8 = 82 руб. 60 коп.
По закону этого журнала, вы должны перевести на мой счет 41 руб. 30 коп.
Но денег нет.

Когда заплатите?
хехе
From:[info]antiglupost@lj
Date:August 30th, 2014 - 04:07 pm
(Link)
Я же сразу сказал, "тогда у Вас окажется шанс зажить жизнью, а не существовать в "альтернативной реальности"))"
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 04:10 pm
(Link)
Ну вот смотрите: у вас в журнале 90% перепостов, а то, что вы пишете как бы от своего имени - наборы шаблонных высказываний, внутренне противоречивых, то есть, вы пытаетесь кого-то наебать, выдавая чужие тексты за свои.

Это если к вам относиться с уважением, мол, человек ничего не умеет делать, а тут работа хот какая.

Но, конечно, возможен и более простой вариант: вы - животное, тот самый кусок слизи.

Так будут деньги или по втором варианту зачислить?

хехе
From:[info]antiglupost@lj
Date:August 30th, 2014 - 04:23 pm
(Link)
Гы)) В моём журнале только то что интересно мне)) Причём интересны даже не посты. а кометы к постам. Обожаю нашу псевдолибеорастию и укрозомбопатриотов)) Ваш журнал даже читать не стал, так как если человек говорит о "Юридических нюансах", ставя знак равенства между солдатом и уголовником, то портрет афффтАра довольно типичен для ЖЖ:
1. Эмигрант, опять не дождавшийся халявы
2. Псевдолиберал российского разлива вечно всем недовольный, живущий в дерьме и венящий в этом кого угодно, кроме себя самого.
Так напишите из какой страны пишите, или по втором варианту зачислить?
From:[info]sarkazm_marazm@lj
Date:August 30th, 2014 - 01:05 pm
(Link)
Имеют право на все, и чо?
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 01:12 pm
(Link)
Хуй через плечо.
хехе
From:[info]sarkazm_marazm@lj
Date:August 30th, 2014 - 01:13 pm
(Link)
О, зафиксирован проблеск сознания! Поздравляю!
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 01:20 pm
(Link)
тебе там вообще близко свои Права реализовать.
Ну, если горные братья не опередят в реализации своих.

хехе
From:[info]sarkazm_marazm@lj
Date:August 30th, 2014 - 01:26 pm
(Link)
Горных братьев хорошо подпитывают баблом из-за рубежа. Говорят что из Монголии. Хотя пиздят скорее всего, у нас кругом пиздят.
[User Picture]
From:[info]igorilla@lj
Date:August 30th, 2014 - 01:23 pm
(Link)
Право имеют, а вот могут не всюду
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 01:25 pm
(Link)
Это такое Русское Право. Оно же дагестанское. Оно же африканское.

хехе
[User Picture]
From:[info]igorilla@lj
Date:August 30th, 2014 - 01:37 pm
(Link)
Попытка не пытка, я за дарвинизм в медждународных отношениях
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 01:38 pm
(Link)
Обезьяны ж с гранатами! с дейтериево-тритиевыми.
Фпесду такой естественный отбор.

хехе
[User Picture]
From:[info]igorilla@lj
Date:August 30th, 2014 - 01:46 pm

Nichevo, tovarich

(Link)
У меня нет для вас другого русского народа,
Если не развяжется пупок, то Русские Люди смогут невозбранно заходить в женские раздевалки по всему миру, а да - то вам пришлют гуманитарную помощь, никакого риска, полагаю я и Путин

From:[info]mosaika_55@lj
Date:August 30th, 2014 - 01:29 pm
(Link)
Да.
[User Picture]
From:[info]graph@lj
Date:August 30th, 2014 - 01:58 pm
(Link)
Рома, не надо насиловать аристотелеву логику. Тут ещё не все свидомые.

"Воевать добровольцем" НЕ РАВНО "убивать, насиловать и грабить". Не нужно нагнетать :)

И вопрос какой-то ты наивный задал. Ещё до всякой Украины у нас дофига народа успело добровольцами повоевать в Молдавии, Сербии, и т.д., и т.п.
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 02:07 pm
(Link)
Я не Рома.

Собственно, на этом можно заканчивать любые обсуждения, где требуется понимание русского языка. Мы можем перейти на английский, но в нем я слабоват.

хехе
[User Picture]
From:[info]graph@lj
Date:August 30th, 2014 - 02:22 pm
(Link)
>Я не Рома.

Извини, ошибся. Мельком глянул заголовок твоего ЖЖ, показалось что-то вроде "ЖЖ Романа Пробежего". Сейчас поглядел внимательней - да, роман, но не Роман :). Сорри.

>Собственно, на этом можно заканчивать любые обсуждения

Думаю, что нет. Мой предыдущий коммент на понятном русском, и пока остался без ответа по существу.
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 02:25 pm
(Link)
ОК.

Оставив психологию бойца (тут дело темное, чужие души и все такое) отмечу, что число преступлений, совершенных ранее, не оправдывает преступлений, совершающихся ныне. А уж их одобрение на высшем уровне - это и вовсе новость.

хехе
From:[info]leonid8@lj
Date:August 30th, 2014 - 08:56 pm
(Link)
Товарищ на высоком уровне очень не нов. Мне вот все время говорят, что Украина сама виновата, все началось с майдана. Не было бы майдана... Я говорю, что не вижу, почему надо начинать именно с майдана, а не скажем с Куликовской битвы, или монголо-татарского нашествия (не было бы ...). На что мне отвечают, что начинать можно только с майдана.
From:[info]probegi@lj
Date:August 31st, 2014 - 02:47 am
(Link)
С майдана удобнее.

хехе
[User Picture]
From:[info]anker405@lj
Date:August 30th, 2014 - 05:08 pm
(Link)
воевать - это означает именно это
именно убивать, насиловать , грабить
Просто во время войны это называется "уничтожать живую силу противника, собирать трофеи, добывать продовольствие"
суть процессов от наименования не меняется


видимо вы про войну только в кино
[User Picture]
From:[info]graph@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:45 am
(Link)
Да ради Бога. Просто Пробежий специально нагнетает отрицательные эмоции именно по отношению к российским добровольцам. Какбе пытается намекнуть, что "грабят, насилуют, убивают" именно российские добровольцы. А все остальные - "уничтожают живую силу противника, собирают трофеи, добывают продовольствие".

From:[info]probegi@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:47 am
(Link)
Вот пусть российские добровольцы перестанут принимать во всем этом живое участие - сразу перестану "нагнетать". А украинские добровольцы - пускай уж, это их собачье дело.

хехе
[User Picture]
From:[info]anker405@lj
Date:August 31st, 2014 - 03:53 am
(Link)
в том и дело, что это российские добровольцы поперлись на Украину добровольно "уничтожать живую силу противника и собирать трофеи"
или их послал туда кто?
к хохлам претензий нет, они на своей территории
[User Picture]
From:[info]graph@lj
Date:August 31st, 2014 - 04:27 am
(Link)
>в том и дело, что это российские добровольцы поперлись на Украину добровольно "уничтожать живую силу противника и собирать трофеи"

И замечательно :)

>или их послал туда кто?

Было много постов, из которых можно сделать вывод о том, что было много true-добровольцев: сам решил, сам поехал.

Также читал про то, что был и какой-то "оргнабор" добровольцев с военными специальностями, кто его проводил, не знаю.

>к хохлам претензий нет, они на своей территории

На своей территории тоже нужно соблюдать кое-какие законы и правила ведений боевых действий. Например, по такому способу ведения боевых действий, как обстрел жилых массивов из гаубиц, "Градов" и миномётов, есть кое-какие вопросы и претензии у международных организаций...
[User Picture]
From:[info]anker405@lj
Date:August 31st, 2014 - 06:37 am
(Link)
В войне нет никаких законов. А вме рравила придумали те, кто про войну в кино смотрел.
[User Picture]
From:[info]graph@lj
Date:August 31st, 2014 - 07:08 am
(Link)
Законы есть. И когда нужно, про них вспоминают.
[User Picture]
From:[info]anker405@lj
Date:August 31st, 2014 - 09:06 am
(Link)
Закон один.
Выжил - значит победил.
А суд в Гааге, если вы про него, есть сборище уродов, которые думают , что имеют право судить, тех кто на войне.
Во всех времена военных судили военным судом, и военные считали западло со штатскими даже обсуждать поведение других военных. Ибо не имеют они, штатские, права суждения своего по этому поводу иметь.
From:[info]uskaroo8@lj
Date:August 30th, 2014 - 02:25 pm
(Link)
Украина расстреляла лыжников!
http://uskaroo8.livejournal.com/92219.html
From:[info]dominenamine@lj
Date:August 30th, 2014 - 04:12 pm

право сильного

(Link)
реализуется в полной мере, ведь кто сильнее, тот и брат, да?
From:[info]probegi@lj
Date:August 30th, 2014 - 04:13 pm

Re: право сильного

(Link)
Вперед, готтентоты! С нами Бог!

хехе
From:[info]dominenamine@lj
Date:August 30th, 2014 - 04:35 pm

Re: право сильного

(Link)
уря уря пупупу пу пу пупу бзынь бзынь холера та та тататата та жжжжж хрюхр
From:[info]12xc33@lj
Date:August 31st, 2014 - 12:26 am
(Link)
Если разным "Азовам" можно, то чем российские добровольцы хуже?