Живой роман Пробежего - Стареют ветераны... [entries|archive|friends|userinfo]
probegi

[ website | Роман жизненных наблюдений поэта и литератора ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Стареют ветераны... [May. 15th, 2015|08:15 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]morimo@lj
Date:May 15th, 2015 - 01:53 pm
(Link)
То, что в годы Войны она еще не родилась и тягот конкретно тех лет на себе не несла. Очевидно, вроде бы, не?
From:[info]sail2ithaki@lj
Date:May 15th, 2015 - 01:57 pm
(Link)
Не говоря уж о послевоенных голоде и разрухе, разгуле бандитизма и пр., дело не в этом. С точки зрения получения пизды в регистратуре ветеран она, приравненный, или просто гражданка - нет никакой разницы.
From:[info]morimo@lj
Date:May 15th, 2015 - 02:03 pm
(Link)
Чуть погуглил данные. Пишут, что к ветеранам ее причислили, т. к. она - несовершеннолетняя узница нацистских концлагерей. Если это на самом деле так - как, по Вашему мнению, можно ее к "ветеранам" приравнять, или нет?
From:[info]sail2ithaki@lj
Date:May 15th, 2015 - 04:41 pm
(Link)
Статус не имеет никакого значения. Если она - не ветеран, можно уже и пизды дать?
From:[info]morimo@lj
Date:May 15th, 2015 - 04:46 pm
(Link)
Меня-то Вы почему об этом спрашиваете?

Я коммент писал по совершенно другому вопросу, вообще-то.

Да, а "пизды давать" вообще-то никому нельзя в этом контексте. Странно, что Вы об этом спрашиваете.
From:[info]sail2ithaki@lj
Date:May 15th, 2015 - 04:56 pm
(Link)
Потому спрашиваю, что текст

"...по материалам СМИ о противоправных действиях в отношении гражданки 1937 года рождения, совершенных 12 мая персоналом городской поликлиники №100 "по результатам доследственной проверки, с целью установления всех обстоятельств происшествия, следственными органами ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу уголовное дело решено не возбуждать в связи с тем, что потерпевшая не является ветераном Великой Отечественной войны" -

очевидно уродлив. Так вот Вы б с этого места начали свои разоблачения. Ветераном Великой Отечественной войны пострадавшая очевидно не является, если Вы этого не можете понять - это дело Ваше.
From:[info]morimo@lj
Date:May 15th, 2015 - 05:04 pm
(Link)
Вы этот текст откуда процитировали? Или сами придумали такой вариант, что уголовное дело возбудили бы лишь в случае, если потерпевший - ветеран?
From:[info]sail2ithaki@lj
Date:May 15th, 2015 - 05:06 pm
(Link)
Как жаль времени...
From:[info]morimo@lj
Date:May 15th, 2015 - 05:24 pm
(Link)
Так научитесь мысли выражать коротко и ясно. Тогда и времени жалеть не придется.

Вроде бы все очевидно.

- Посылать в грубой форме в государственном учреждении нельзя никого, вне зависимости от года рождения, пола, принадлежности к группе "ветераны ВОВ" и прочих признаков.

- Если-таки послали, да еще и с рукоприкладством (в обвинении фигурирует слово "нападение") - это повод для возбуждения дела.

- То, что журналист акцентировал в статье принадлежность потерпевшей к группе "ветераны ВОВ" - вполне выглядит как дань победобесию, что ныне наблюдается.

- Женщина никак не может являться "настоящим" ветераном ВОВ в силу возраста, однако так сложилось в стране (уже давно), что "ветеранами" называют в том числе и тех, кто в малолетнем возрасте угодил в концлагеря Германии.

- Пробежий в посте прикольнулся над сочетанием 1937 года рождения и слова "ветеран", типа, мол, тенденция такая, что скоро в "ветераны" будут записывать даже тех, кто и после Войны родился. В принципе да, маразм, особенно, учитывая всяких ряженых генералов-маршалов на парадах. Но конкретно эта женщина была приравнена к "ветеранам" и в юридическом смысле, и по сути это не противоречит здравому смыслу.

- Я высказал и попытался обосновать свое личное мнение, что конкретно этот кейс из общего победобесного ряда выпадает, и в данном случае вряд ли уместна гипербола из поста.

Собственно, все.
From:[info]sail2ithaki@lj
Date:May 15th, 2015 - 05:37 pm
(Link)
Я Вам тоже совет дам. Научитесь думать самостоятельно и понимать прочитанное. Тогда Вами перестанут манипулировать ("так сложилось в стране (уже давно), что "ветеранами" называют в том числе и тех, кто в малолетнем возрасте угодил в концлагеря Германии"). Не поймете - не спрашивайте, отвечать не буду. Просто подумайте.
From:[info]morimo@lj
Date:May 15th, 2015 - 05:48 pm
(Link)
Ну, логика понятна. Мол, ежели "не отличаем" настоящих ветеранов от тех, кого в "ветераны" записали "по списку" (блокадники, узники, и т. д.), следовательно, в этот "список" потом можно будет впихнуть любых ряженых гондонов, к войне отношения вообще не имеющих. И далеко идущие выводы о механизмах манипуляций.