Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokhozhyj ([info]prokhozhyj)
@ 2011-11-29 21:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:"Иоффе"-36, Огненная_Земля

Огненная Земля, пролив Бигль
 
      ...А возвращались мы из рейса в аргентинский порт Ушуаю, на Огненной Земле. Самый южный из всех городов. У чилийцев, правда, есть какое-то поселение поюжнее, Пуэрто-Торо, но это уже деревня.
      А подходить к Ушуае надо проливом Бигль. Ага, названным в честь того самого "Бигля", на котором Дарвин плавал. В том числе и в этих краях. Пролив длинный и тихий, и по нему как раз проходит граница Аргентины с Чили, поэтому судно то аргентинскими водами идёт, то чилийские цепляет, как фарватер вильнёт. А ещё он очень красивый. И утром, когда мы шли по нему на "Иоффе", и днём, когда... впрочем, про "днём" пока рано. Нам ещё в Ушуаю надо придти. Проливом Бигль :).





(Это как раз чилийские горы, на верхних снимках.)







(А это уже аргентинские. Летят бакланы, Phalacrocorax atriceps.)





(И уже показалась Ушуая. Рядом с ней стоит гора, на которой ясно виден крест. Когда-то это поспособствовало тому, что город был основан именно тут: сочли благословением.)





(Ушуая вписана между морем и горами. Над ней идёт полоса из буковых лесов (эндемичных мелколиственных буков), в которую город потихоньку вгрызается. Рядом, через пролив, снова чилийские горы.)


      Ну и, наконец, пришли: город и порт. А саму Ушуаю, наверное, надо уже в следующий раз показывать :).

 


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]beaver_cherokee@lj
2011-11-29 14:22 (ссылка)
ЕГОООООР!!!
Не трави. ;)
Кстати, не вашим ли рейсом из Ушуаи приехал Tetroncium, которого мне выдали возделывать?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]prokhozhyj@lj
2011-11-29 14:37 (ссылка)
Не думаю. Ничего такого не слыхал.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -