Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokurator ([info]prokurator)
@ 2011-01-21 16:53:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Медведев отказал ходоромольцам
На заседании Общественной палаты РФ президент заявил, что у нему часто обращаются с требованиями "поправить суд" даже иностранные руководители, по мнению блогеров - намекнув на "дело Ходорковского" словами о том, что речь может идти как о судах над наркоманами, так и о судах над предпринимателями. По мнению Дмитрия Медведева "это уму непостижимо" и "в таком случае никакого правового государства у нас не будет"

Короче, покается - тогда будет тема для разговора.
А пока вспоминаем Жеглова ;)



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: вспоминаем
[info]nipper_pipper@lj
2011-01-23 20:22 (ссылка)
"Не надо путать белое с пушистым. Аль Капоне не смогли посадить за криминальную деятельность, но посадили за деньги, полученные в ее результате. Это нормально. Это было сделано в рамках закона."

Ну отчасти я согласен, да малехо притянул пасатижами, одноко важно тут другое, посадили и основания для посадки не волновали тогда и не волнуют сейчас, главное вор и убийца сел.

"Проблема ведь в чем? В том, что право на условный кошелек, подкинутый Коле Сапрыкину, его нельзя предоставить идеальной сферической модели Жеглова в вакууме. Если такое право есть, то оно есть и у Жеглова, и у Шарапова, и у того парня, который всех продал за "домик да с кабанчиком"."

Не согласен, вы исходите из того что такого права не должно быть, но оно есть. Есть у нас, есть у них за океаном. А вот его отсутствие это как раз сферическая модель. Идеал которого не достичь, ну в смысле достичь но не при демократии, и далеко не сарзу, почти утопия. И выбор стоит не перед тем что бы быть этому праву или нет, как постоянно ставят этот вопрос, а перед тем кто это право реализует. Жеглов или Петюня с кабанчиком. Сегодня его реализуют по большей части Петюни, а хотелосб бы их заменить на Жегловых. Причем замена их на Шараповых считаю весьма и весьма не выгодной ибо хороший Шарапов стенет Жегловым,а плохой Петюней. Он переходный этап. И выбор у него только такой тк остаться Шараповым он не сможет.

"Люди готовы закрыть глаза на условный кошелек в случае когда на одной стороне Жеглов, а на другой - Сапрыкин. Но ситуаций много больше. И если мы знаем как воспользуются правом на условный кошелек условные Жеглов и Шарапов, то мы можем предположить и то, как им воспользуется условный опер Петя Соловьев (тот самый, который всех продал). По злобе, со страху или по глупости."

Ну почему не знаем, почти 100% вероятность что он рано или поздно распрядится им именно так как нам с вами нехочется. Вопрос цены.

"Нельзя создавать правила игры исходя из представлений об идеальном сотруднике и об идеальном преступнике."

На мой взгляд обвинения Шарапова строятся именно на идеализации. Только идеализации не персонажей а Закона. Но их таких Законов *а равно мезанизмов его реализации) нет и в перспективе не предвидется так что вопрос стоит так - или мы предоставляем по умолчаню такое право Жегловым, создавая условия им в системе правоохранительных органов, либо мы спиливаем им зубы под корень, связываем им руки. И если в первом возможны злоупотребления, то во втором для них нет почвы, тк нет почвы для того что бы сажать преступников.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -