Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokurator ([info]prokurator)
@ 2011-02-15 15:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В спецоперации использовали повара
Прекрасно-то как - КоммерсантЪ с адвокатами Ходорковского начали убеждать, что вчерашняя "героиня дня" Васильева "ничего не знает" и вообще "повар с Курского вокзала". Что, кстати, подтверждает нашу версию о "введенном информаторе" - которого позже с шумом спалили.
В интервью журналистам госпожа Васильева утверждает, что разочаровалась в судебной системе именно благодаря этому процессу, после которого и решила, что ей не место среди судей. Однако биография госпожи Васильевой свидетельствует о том, что и до скандальной публикации у нее были весьма призрачные шансы стать судьей. До недавнего времени трудовая деятельность госпожи Васильевой никак не была связана не только с судебной системой, но и с правоведением. С 17 лет она работала поваром, в частности с 1989 по 1995 год поваром в одном из ресторанов на Курском вокзале. 
Только в 2009 году она окончила негосударственное образовательное учреждение "Международный юридический институт", получив специальность "юриспруденция, юрист", устроившись секретарем судебного заседания Хамовнического районного суда. С 12 мая 2010 года она являлась помощником судьи того же суда, исполняя обязанности пресс-секретаря.
"Васильева не являлась секретарем в судебном процессе по делу Ходорковского и Лебедева, поэтому изложенные ею сведения носят предположительный характер,— сказал один из защитников

Но мне, как обычно, гораздо интереснее мелкие подробности.
Например, член юридической команды Навального в своем уйутном бложике принимает поздравления с удачной спецоперацией - ага, той самой, по "размену девочки на скандал".

Valerian Dunin-BarkovskiyС успешной спецоперацией! Девочку не ругайте. Ей нелегко было сделать такой шаг.
slavny: Разменяли девочку, нормальный ход
fil_defence: Спасибо! Девочку не ругаю.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]vol1oleg@lj
2011-02-16 07:29 (ссылка)
Я повторюсь - Вы сравниваете развлекательные каналы с новостными.
Вы еще сравните радио "Маяк" и "Шансон", ггг

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]flydutch0@lj
2011-02-16 07:53 (ссылка)
Типа ОРТ-РТР-НТВ нифига новости не сообщают?
:)

Вам не важно, что информационное пространство для большинства населения формируется этими каналами?
И не важно почему так происходит. Важен сам факт.
И эти каналы жестко политически цензурируются властью.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]vol1oleg@lj
2011-02-16 08:40 (ссылка)
http://pro-kuratora.livejournal.com/1254707.html?thread=6178099#t6178099
Мне важно то, что в отличие от совка у зрителя есть пульт, а в ТВ есть в БАЗОВОМ пакете ЛЮБОГО региона Евроньюс, Вести-24, Пятый, РЕН и т.п.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]flydutch0@lj
2011-02-16 11:17 (ссылка)
А ну то есть реалии жизни вам по барабану?

Реалии таковы: народ пялится в первые 3 телеканала. Оттуда же получает новости. Эти новости политически цензурируются властью, обозвав это "редакционной политикой".

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -