Видео: Медведев отвечает на выкрики "Позор!"
Медведев кагбэ говорит охране "Это блоггер, -- его", хехе
ВИДЕО: Во время выступления Президента о Конституции из-зала раздались крики "Позор!". Охрана хотела вывести кричавшего, но Президент предложил "Пусть остается, слушает. Откровенно говоря, Конституция для того и принималась, чтобы каждый мог выразить собственную позицию. Это тоже позиция, ее можно уважать"
На самом деле одной фразой действительно перечеркиваются все вопли. Есть мнение - высказывай.
Несогласные раскричались "охрана не послушала президента, вывела
кричавшего. Ребята, не выставляйте себя полными --. По
закону "о государственной охране" ФСО
имеет право не подчиняться пожеланиям президента - если посчитает, что есть "вероятность угрозы". Причем такая практика существует во всех странах.
Президент Российской Федерации в течение срока своих полномочий не вправе отказаться от государственной охраны и как охраняемое лицо обязано в полной мере соблюдать все требования сотрудников Федеральной Службы охраны, осуществлющих обеспечение безопасности
Update: Пятый канал снял, как ФСО
уводила Доброхотова