Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет prokurator ([info]prokurator)
@ 2009-12-02 23:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
С вертолетов распыляют слухи
Саратов наводнили панические слухи. Жители звонят друг другу и рассылают SMS о том что город ожидает некая массовая дезинфекция - с самолетов будут распылять специальное вещество, надо сидеть дома и закрывать окна. Более того, говорят о сотнях погибших от свиного гриппа и даже о появившейся в городе легочной чуме, чрезвычайном положении и закрытии города: не будут работать аэропорт, вокзалы, закроются все выезды из города

Месяц назад многие смеялись, глядя на масово паникующую Украину - дескать, только м*даки поверят в идиотские байки. В очередной раз убеждаюсь - стада ебанутых леммингов пасутся и в наших широтах. Каждый раз веря в "выброс на ЛАЭС", во"взрыв Обнинского реактора", в "перевернутую цистерну с ртутью", "в аварию Курчатника" - после которых на города нескончаемым потоком идут облака радиации, ртути и абортов. Классический алгоритм паник-слухов - немного достоверности, немного компетентных источников, много обывательских страхов и расчет на совковое "верю словам соседа, а не ТВ" и "они же молчали про Чернобыль".
Хоть опровергают сразу и все - от мэра, врачей и МЧС до летчиков и ГАИ.

Происходящее в Саратове - дословная калька с Киева, народ даже не постарался придумать что-то новое.

Из многих источников: сегодня в ночь с 30 на 31 над Киевом будут распылять какое-то вещество, якобы для защиты от гриппа или профилактики. Об этом мне сообщил редактор милицейского издания, кот-ому, по его словам сообщили работники органов, кот-ые будут непосредственно проводить операцию. Еще подруга, знакомый кот-ой работает в Аппарате Президента и говорит, что инф-ция достоверная. И соседка, у которой кто-то работает в санстанции и этот кто-то сообщил, что с 12 до 5 утра будут распылять, нужно закрыть окна и потом 2 дня не высовываться!

Начат розыск запустивших слухи. Очень надеюсь, что пидарье вычислят и оно вдоволь насладится "мошкой, крыткой и лютыми лицами".

UPDATE: Распространителя слухов о "легочной чуме" вычислили в ЖЖ



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]vol1oleg@lj
2009-12-03 08:11 (ссылка)
Они-таки действительно молчали - в 1986 году.
Когда в СССР не было кучи иностранных компаний, которые подняли бы адское информационное цунами и начали эвакуировать своих граждан

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]migdal_or@lj
2009-12-03 18:29 (ссылка)
Мне нет особой разницы почему и в каком именно году. Просто не вижу на этом фоне смысла больше верить тому что распыляют с телеэкранов нежели тому что с вертолётов.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -