Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет puffinus ([info]puffinus)
@ 2010-01-13 18:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О маскулинности

Увидел я тут один демотиватор - и задумался. Вот он, демотиватор:



Встретил я его в журнале женщины. К ней претензий нет: она, естественно, вправе решать, какие мужчины ей нравятся.

Проблема в том, что точно так же рассуждают и многие мужики, в том числе из моих знакомых. И они сетуют, что, дескать, настоящих мужчин всё меньше и меньше, что "мельчают мужики"(с) - кстати, согласен с Асоцием, аргумент чисто бабский. ИЧСХ, никто не задаётся вопросом: почему, собственно, настоящий мужчина должен выглядеть так, как справа, а не как слева?

Кому нужна вот такая, извините за выражение, брутальная маскулинность, какая от неё польза? Возможность прокормиться вообще-то уже давно не зависит от способности прикончить мамонта. И в набеги за добычей ходить тоже не нужно. Мощные мускулы могут пригодиться военному или менту - но это ведь явно не те люди, которых стоит уважать.

Эмо-парнишка на левом снимке, вероятно, школьник или студент (лицо плохо видно, так что точный возраст не определишь). Он выучится, пойдёт работать - и принесёт людям какую-никакую пользу. А какая польза от "настоящего мужчины" на правой картинке? Вероятно, он где-то воевал, убил сколько-то человек. На День десантника он купается в фонтане, а потом дебоширит, пока менты его не скрутят. Это что - достойная жизнь? Это образец для подражания?

Это - социальная сторона вопроса. А вот и сексуальная.

Мои собратья по полу, печалясь по "настоящим мужчинам", сами не замечают, как выдают свою скрытую гомосексуальность. Ну а чем ещё может быть это восхищение мощными, ядрёными мужиками? Более того, они изо всех сил способствуют распространению гомосексуализма, пропагандируя эту самую мужественность (помнится, несколько лет назад один эротик в статье на Контр-тв даже предлагал "отказаться от женского воспитания" - оно-де портит мальчиков). Культ маскулинности, накачанного мужского тела, у них уже переходит в сексуальное восхищение им. Был у меня в прошлом году такой забавный случай: один нацик в ру_политикс на полном серьёзе упрекнул меня в том, что нас, леваков, возбуждает "женоподобность и голые задницы". И слегка выпал в осадок, когда я ему объяснил, что возбуждает нас даже не женоподобность, а женственность.

В общем, братья-мужчины: не о накачанных мужских торсах лучше думайте, а о сиськах. Да здравствуют сисьге, я пью за сисьге!

Что же до этой картинки, то, глядя на неё, я слева вижу цивилизацию, а справа - варварство. Цивилизация мне как-то более симпатична.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ex_anglares@lj
2010-01-13 13:15 (ссылка)
Дело в том, что подлинно свободный человек строит свой имидж сам, а не юзает один из нарочито подсунутых ему стандартных и насквозь коммерциализированных шаблонов, пребывая в нелепой уверенности, что он таким образом "самовыражается".

Что, конечно, никак не отменяет абсолютную правоту вашего поста в той части, которая касается "настоящих мужчин".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]puffinus@lj
2010-01-13 13:24 (ссылка)
Спасибо на добром слове, но...

Строит-то сам, но где он берёт для этого строительный материал? Из окружающей его среды, больше его взять просто негде. Что-то всегда приходится перенимать. Нельзя писать о Троянской войне, абсолютно ничего не беря у Гомера.

Кроме того, сказанное ведь относится к юношеству/девичеству. А свободе приходится учиться, и довольно долго.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aethelheard@lj
2010-01-14 00:23 (ссылка)
> Строит-то сам, но где он берёт для этого строительный материал? Из окружающей его среды, больше его взять просто негде. Что-то всегда приходится перенимать. Нельзя писать о Троянской войне, абсолютно ничего не беря у Гомера.
Так он даже не строит, а использует построенное другими.
> Кроме того, сказанное ведь относится к юношеству/девичеству. А свободе приходится учиться, и довольно долго.
Вот как вырастет, тогда и посмотрим, выучится или нет, а пока выводы о его свободе делать преждевременно. Многие, кстати, уже в этом возрасте достаточно научились.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -