Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-05-08 14:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ВОЕННЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ



Ничего сверхважного. Просто подробности ситуации в Магрибе на данный момент, которые, - после тщательной проверки и отсеивания всего сомнительно, можно считать достоверными.

Выступление представителя Qudgaissi (союз племен кабилов, Алжир) на Съезде племен Ливии:
(...) Мы видим, что такое "демократия". Демократия пришла к нам и показывает себя.
Люди Ливии, нас разделяет граница, но объединяет кровь, обычаи, культура. Если НАТО начнет вторжение, мы не оставим вас. Мы, люди Алжира, хорошо знаем, что такое французы. Мы видим, что правда на вашей стороне, и мы вам верим. Кто бы что ни говорил, после того, что я вижу и слышу здесь, вам нельзя не верит. Не думаю, что НАТО посмеет вторгнуться, но если решится, - прошу вас, не забывайте, что мы рядом и мы с вами. Ливия сейчас борется с раковой опухолью, и если она с ней не справится, метастазы поползут к нам. Что же касается Каддафи, то он достоин благодарности и поддержки уже только за то, что сумел покончить с войнами в пустыне...

Информация из Мисураты:
В данный момент службы Красного Креста активно налаживает помощь раненым и гражданским лицам, пострадавшим от боевиков и бомбежек НАТО. Перебоев в работе нет, телефонная связь восстановлена. Обнаружены замурованные дома, куда боевики запирали сторонников правительства, умерших там от голода. Порт под полным контролем ливийской армии, которая не позволила причалить двум кораблям (один под катарским флагом, второй из Бенгази) с оружием на борту. Завершается очистка города от остатков боевиков, скрывающихся в подземных переходах, в основном, наводчиков, подающих по ночам сигналы самолетам НАТО.

Одна из сложных проблем: большое количество египтян без документов. Видимо, это заключенные, бежавшие из египетских тюрем в разгар тамошней "революции". Есть в городе и люди из Тобрука, - это боевики, сдавшиеся под гарантию амнистии. С ними проще, им выдают документы и помогают с транспортом для возвращения домой. А вот вопрос с египтянами нелегок: они боятся вернуться в Египет и опять оказаться в тюрьме.  После взятия Мисураты, НАТО бомбит город ежедневно.


По данным FB (информация уважаемого Imagehenrykane):
According to Cairo Airport sources (Ali al-Issawi) the Foreign Minister of the transitional Council of Libya called off his visit to Qatar after Saudi Arabia refused to allow his plane to cross its airspace to Doha, although he waited for more than 20 hours at Cairo airport .
Al-Issawi’s plane had landed in Cairo Airport for refueling on Friday afternoon coming from Rome on its way to Doha, before taking off from Cairo the "Minister of Foreign Affairs of the rebels" was surprised by that there is no approval from the Saudi authorities to cross its airspace.
Al-Issawi And his entourage of the Transitional National council waited for the approval from Saudi Arabia to be issued in order to cross its airspace to Doha, but he was forced to cancel his trip at one o'clock on Saturday afternoon (local time), after the rejection of the Saudi and returned to Benghazi, where he was accompanied by three members of the Council.

Министр иностранных дел крысиной своры собрался полететь в Катар, но его обломили - сюрприз! - саудиты, запретив его самолету пересечь свое воздушное пространство. Крысюк проторчал 20 часов в аэропорту и обиженный вернулся в Бенгази.
Также, судя по сообщениям в чате, границу закрыл Египет и поставил там танки. Чтобы попасть в Египет, теперь нужна виза из египетского посольства в Триполи. Крысы медленно, но верно оказываются в ловушке.


В свежем отчете уважаемого Николая Сологубовского, помимо общего описания ситуации на сегодня и публицистических красот, следует, на мой взгляд обратить особое внимание на то, что, во-первых, оказывается, "Тунисская армия в постоянном контакте с ливийской армией пытается нейтрализовать группы мятежников, добиваемые на западе Ливии" (иными словами, все разговоры о возможном соучастии Туниса в агрессии пока что остаются домыслами), а во-вторых, как и предполагали, вопреки заявлениям НАТО, серьезные аналитики, с бандитами до сих пор боролись только ополченцы, а "ливийская  армия еще в боях не участвовала. Она ждет своего часа".


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]putnik1@lj
2011-05-08 15:20 (ссылка)
Насчет Ирана - не довод. Дабы не повторяться, не откажите заглянуть в постинг "Получи, фашист, гранату":
http://putnik1.livejournal.com/1090487.html
(часть "во-первых", где этот нюанс как раз растолковывается). Так что, вопрос о "мяснике" остается в силе).

Что касается "весь Мир", то Вы оперируете данными о мнении западного и аравийского истеблишмента, и только. Истеблишмента, способного заказать и оплатить всемирную пиар-кампанию. Надеюсь, фильм "Плутовство" (Хвост вертит собакой) видели? Даже в моем блоге представлены материалы серьезных людей из Франции, США и т.д., называющих вещи своими именами.

Итого: ответ неудовлетворителен. Но отсутствие скатывания в истерику отмечен, поощряется и говорит в пользу возможности спокойной беседы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]general_denikin@lj
2011-05-08 16:18 (ссылка)
Дабы сузить поле для разных теорий и домыслов, хочу остановиться на одном факте, который важнее всего.

Накануне операции "Рассвет" старший сын Каддаффи, он же его правая рука ПУБЛИЧНО
пообещал "ходить в Бенгази из дома в дом и расправляться с его жителями".
Все. Больше ничего не надо. Парень, видимо, думал, что раз его папа сливает ливийскую нефть Италии и Франции, а Америка завязла с Афганом и Ираком, то его не тронут. (типичная идея русских патриотов - давайте передушим либерастню, нам все простят, ведь Мы кормим Европу нефтью и газом).
Дальнейшие прения уже не имеют значение после заявления сынка. Он хотел убивать за то, что кто-то недоволен папой, но ему не дали. Видимо русские "патриоты" тоже мечтают поубивать либералов и боятся, что на Западе этого не одобрят.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Сузим!
[info]putnik1@lj
2011-05-08 16:24 (ссылка)
==Накануне операции "Рассвет" старший сын Каддаффи, он же его правая рука ПУБЛИЧНО
пообещал "ходить в Бенгази из дома в дом и расправляться с его жителями"==

Прекрасно!
Дайте мне точный линк на ЭТУ ФРАЗУ Сейф-уль-Ислама. Можно даже по-арабски, в видеосюжете или ливийской прессе (друзья арабисты из России, Испании и Израиля переведут, и мы сравним варианты). Только - чур! - пересказы и цитаты в прессе заинтересованной стороны не предлагать, ибо уже не раз уличена во лжи.

Р.S.
Эта фраза абсолютно не соответствует духу С-у-И, прозападного плейбоя с хорошим экономическим образованием и либеральными взглядами. Заяви такое кто-то из вояк, Хамис или Мутасим, я бы мог поверить, но они интерьвью не давали. :)

Итак, до получения линка и анализа материала ответ не принимается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Сузим!
[info]general_denikin@lj
2011-05-08 17:51 (ссылка)
Ну сложно найти на арабском языке, я ж его не знаю. Вот есть аль-джазира - http://english.aljazeera.net/news/africa/2011/02/201122216458913596.html
Можно набрать в поисковике - qaddafi speach и там много выйдет статей.
Но у Вас источники действительно точнейшие??
Вы, видимо, сотрудник контразведки.
Впрочем, тут все ваши из контрразведки, если судить по самоуверенным заявлениям.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]irbis_s@lj
2011-05-08 16:31 (ссылка)
Очередное вранье Империи Лжи. Такое же вранье, как бомбардировка городов самолетами Каддафи, как чернокожие наемники... ни одно из этих лживых заявлений еще не было подтверждено.

В сети есть люди, которые знают арабский - ничего подобного сын Каддафи не говорил.

Неужели вы действительно верите этому так называемому "факту"? Да ведь даже не зная источников, достаточно элементарной логики, чтобы понять - опытный политик с западным образованием и степенью доктора философии никогда не скажет ничего подобного.

P.S. Мечтают. Ненавижу ложь, подлость и лицемерие - которые являются визитной карточкой каждого рукопожатного либерала.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-05-08 16:33 (ссылка)
Есть некоторая надежда, что наш оппонент найдет видеосюжет и покажет, что он отвечает за слово...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]general_denikin@lj
2011-05-08 17:53 (ссылка)
Но мало надежды, что мой оппонент найдет какие-то док-ва, подтверждающие его залихватские лозунги.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Отчего ж?
[info]putnik1@lj
2011-05-08 18:01 (ссылка)
Если Вы дадите себе труд указать, какие из моих тезисов (лозунгов у меня не бывает) вызывают у Вас сомнения, я не премину их рассеять. Естественно, с приложением линков.
Однако.
Смею указать, что на данный момент Вы НЕ подтвердили НИ одно из своих утверждений.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Отчего ж?
[info]general_denikin@lj
2011-05-08 18:16 (ссылка)
Я дал ссылки (много ссылок) Вам на ОФИЦИАЛЬНЫЕ источники.
А Вы вообще ничего не дали. К вас то есть линки на источники иные чем некто henrykane и некто Сологубовский?? Awas ускользнул внимания как ни странно. Тоже мне, особа, близко приближенная к императору..
Пока вижу у Вам только эмоции. И любовь к диктатуре..
Вон, юзер Stalin-1st не стал даже колготиться. Переставил из своих прежних постов дурацкое слово на СТАЛИН на не менее дурацкое слово КАДДАФФИ и начал нахваливать таким макаром последнего.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Прошу прощения, но я
[info]putnik1@lj
2011-05-08 18:21 (ссылка)
не увидел "много ссылок". Я увидел 1 (ОДНУ) ссылку на Аль-Джазиру, многократно уличенную в подтасовках. Со своей стороны, опровергая Ваши домыслы про Иран, я привел массу ссылок на ОФИЦИАЛЬНЫЕ источники, после чего Вы, по крайней мере, с иранской темы спрыгнули.

В принципе, беседа сошла на нет.

Но за тему для "Диалогов", конечно, спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]irbis_s@lj
2011-05-09 00:35 (ссылка)
Вы с логикой не дружите. Доказывают не отсутствие, а наличие.

Вы можете предоставить какие-либо доказательства якобы производившихся бомбардировок городов ливийской авиацией, которые послужили поводом для вторжения или этих вот слов, которые якобы были сказаны сыном Каддафи?

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -